Чем покрашено? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чем покрашено? Автор: yurich СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:52
Имеем 21102 2001 г.в. Пороги, низ дверей, бамперы снизу покрашены с завода чем-то серым. Хочу подкрасить порог, но незнаю что это такое. Подскажите, плиз, кто знает.
#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:53
это антигравий!
#3:  Автор: yurich СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 12:54
Матреха писал(а):

это антигравий!


А что конкретно это за антигравий? Под ним краски не видно. Его что, на голый метал наносят?

#4:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:01
yurich
есть там краска...люди бензином оттирают...
серый антигравий. их существует по-моему 3 цвета!

#5:  Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:02
Я красил на своей недавно, сначала задрючил все наждачкой потом нанес грунтовку потом антигравий, чобы смачно было
#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:03
Если с завода эти места ни чем не покрывали то это не антигравий а тонкий слой серой краски. Под серой краской находится родная краска в которую вся машина окрашена в том числе и пороги кроме низа бамперов. Стирается простым 646 растворителем. Если не хочешь стирать то обезжирь поверхность и покрой антигравием. С низа дверей я себе стер, а пороги покрыл антигравием. Если серая краска нанесена на голый металл то вероятно этот элемент менялся т.е. не родной.
#7:  Автор: yurich СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:07
Tom669 писал(а):

Если с завода эти места ни чем не покрывали то это не антигравий а тонкий слой серой краски. Под серой краской находится родная краска в которую вся машина окрашена в том числе и пороги кроме низа бамперов. Стирается простым 646 растворителем. Если не хочешь стирать то обезжирь поверхность и покрой антигравием. С низа дверей я себе стер, а пороги покрыл антигравием. Если серая краска нанесена на голый металл то вероятно этот элемент менялся т.е. не родной.



Машина у меня с нуля. Поэтому ничего не менялось. Проблема у меня в следующем. Прошлой осенью упала машина с дамкрата. Замяло порог. Теперь отвалилось все ЛКП. Вот незнаю, как теперь обработать лучше, чтоб не ржавело.

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:18
Если только порог то с места где отвалилось ЛКП удали ржавчину и покрой кислотным грунтом в три слоя, а потом любой краской если есть родная то родной. Дай всему высохнуть и покрой порог антигравием. Краску как и антигравий купи в боллончиках, а кислотный грунт только двух компонентный в банке, стоит у нас 200 рю и наносится кисточкой или краскопультом.
#9:  Автор: yurich СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 14:21
Tom669 писал(а):

Если только порог то с места где отвалилось ЛКП удали ржавчину и покрой кислотным грунтом в три слоя, а потом любой краской если есть родная то родной. Дай всему высохнуть и покрой порог антигравием. Краску как и антигравий купи в боллончиках, а кислотный грунт только двух компонентный в банке, стоит у нас 200 рю и наносится кисточкой или краскопультом.



А что за такой кислотный грунт? Кто производит?

#10:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 14:54
Есть много производителей. Я использую Реофлекс отечественный двух компонентный. Почти прозрачного зеленоватого цвета. Отличие кислотного грунта от обычного в том, что намного лучше защищает от корозии. Продается там где продают все для окраски авто. После кислотного можешь покрыть еще обычным грунтом перед покраской.
#11:  Автор: yurich СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 14:58
Tom669 писал(а):

Есть много производителей. Я использую Реофлекс отечественный двух компонентный. Почти прозрачного зеленоватого цвета. Отличие кислотного грунта от обычного в том, что намного лучше защищает от корозии. Продается там где продают все для окраски авто. После кислотного можешь покрыть еще обычным грунтом перед покраской.


Двух компонентный - значит продается две емкости, содержимое которых нужно смешивать?

#12:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 15:02
Да, банка и пластиковая бутылка.
#13:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 15:04
yurich

Я себе раз в год крашу пороги и низ дверей антигравием Боди, перед покраской просто обезжириваю и усё.

#14:  Автор: yurich СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 15:04
Понял. Спасибо, буду пробовать.
#15:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:52
Кислотный грунт наносится только на голый металл. На что-то другое его бесмыссленно наносить.
#16:  Автор: yurich СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:03
Вообще порог без краски, и не ржавеет. Я его особо не рассматривал, но м.б. он оцинкованный? На цинк такой грунт ляжет?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU