Шины Мишлен-Энерджи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Шины Мишлен-Энерджи Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:24
Задумал купить знакомый, просто помешался на этой марке. Мне пофиг, просто просит спросить на форуме, у уважаемой публики, стоящая весчь, или нет.
Машина - 2109, диски кажется все-таки от классики.

#2:  Автор: Sm@ll_2115Откуда: Казань, 16rus СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:26
отездил на такой резине 2 лета, нарадоваться не могу... мягкая, тихая, дорогу держит замечательно...
#3:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:27
Говорят мишка любит шишки.
#4: Re: Шины Мишлен-Энерджи Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:42
rover писал(а):

Задумал купить знакомый, просто помешался на этой марке. Мне пофиг, просто просит спросить на форуме, у уважаемой публики, стоящая весчь, или нет.
Машина - 2109, диски кажется все-таки от классики.



Что это твой знакомый решил к зиме летних шин прикупить?

#5: Re: Шины Мишлен-Энерджи Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:45
Alecks писал(а):

rover писал(а):

Задумал купить знакомый, просто помешался на этой марке. Мне пофиг, просто просит спросить на форуме, у уважаемой публики, стоящая весчь, или нет.
Машина - 2109, диски кажется все-таки от классики.



Что это твой знакомый решил к зиме летних шин прикупить?


Да вроде всесезонка... Откуда я знаю, я Киславед, БИ-391, да может Уралшину ещё уважаю... Себе я уже купил Киславедовские -3, мне больше не надо Smile А у нас в городе и проконсультироваться-то не с кем.

#6:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 13:53
А что у Мишлен есть всесезонка? Я думал, что только наша резина бывает всесезонной, т.е. ни зимой ни летом толку нет.
Я думаю так, Мишлен хорош как и многие другие нормальные фирмы, но слабоват для наших дорог. Сам одно время пользовал летний Нокиан, хорошая резина но шишку поймал быстро. Сейчас уже два года на летнем Бридже Туранза (всмысле летом). Бывало всякое и диски гнул и ямы хорошие и люки торчашие все ОК (3 раза Тьфу).

#7:  Автор: ДевяточкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 14:15
rover писал(а):

Да вроде всесезонка...


Surprised Surprised Surprised
Весь сезон отъездил на "М.-Энерджи". Дорогу держат супер,
много раз доводилось тормозит в пол - торможение весьма предсказуемо, шумят весьма и весьма умеренно.
Из минусов - жестковаты (размер 185/65-14, на литье)
и на вывернутой баранке скребут за подкрылки.

#8:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 14:26
надо было ствить 18560 -14 и все будет тип топ. Very Happy
#9:  Автор: ДевяточкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 14:37
romper писал(а):

надо было ствить 18560 -14 и все будет тип топ.


где же были Вы раньше ... Sad
Иде же энтих продавцов тока учут... Пеньки, прходишь в магазин АВТОМОБИЛЬНЫХ товаров, никто внятно ниче не скажет...
Провинция, млин ...
Сорри за офф.

#10:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 15:55
Igor_517 писал(а):

Сейчас уже два года на летнем Бридже Туранза (всмысле летом). Бывало всякое и диски гнул и ямы хорошие и люки торчашие все ОК (3 раза Тьфу).



Недавно какраз где-то прочитал, что у Бриджа самая крепкая/жесткая боковина.

#11:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:02
Alecks писал(а):

Недавно какраз где-то прочитал, что у Бриджа самая крепкая/жесткая боковина.


Так оно и есть. Когда покупал, сомневался еще, в руках прям жееесткая такая казалась. Поставил, нормально. Какая-то такая приятная упругость у этих шин. Ставил 185/60/R13. Дорогу держит, что по сухому асфальту, что по мокрому обалдеть, а главное тихо.
Я когда к зиме переобуваюсь на UG-6 175/70/R13, так первые дни ощущения, что машина как на воздушных шарах, сразу валкая какая-то, но зима есть зима.

#12:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 21:26
Ездил три летних сезона на Энерджи, резина- просто СКАЗКА! Размерность была 13/175. Ездил на 21093. Всем рекомендую..
#13:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 21:58
[quote="Igor_517"]Говорят мишка любит шишки.[/quote]

Не верь 8-)
"Злые языки страшнее пистолета" (с) )))


Servikt +1

#14:  Автор: Zelik СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 15:39
Пользуюсь два сезона michelin energy B3 175/70 R13, просто хорошая резина. Она совсем не все сезоная, только для лета.
По мокрому хорошо держит в общем на лето можно брать, а на зиму NOKIAN HKPL 2.

#15:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 10:34
Zelik писал(а):

... а на зиму NOKIAN HKPL 2.


Слышал, что вторую Хакку сейчас не выпускают, вместо нее лучше взять Хакку4. Или Хакку 5, если $$$ позволяют :cool:

#16:  Автор: Lelik 78Откуда: из Москвы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:38
Отъездил два лета - отличная летняя резина. :cool: Единственный минус - быстро в юз срывалась. Confused Но говорят, что та, которая Made in Russia (у меня France :cool: ) - совсем другая.
#17:  Автор: Zelik СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 19:56
Pu1sat0r писал(а):

Слышал, что вторую Хакку сейчас не выпускают, вместо нее лучше взять Хакку4. Или Хакку 5, если $$$ позволяют


Да конечно если $$$$$$ позволяют

#18:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 23:48
Резина супер. Рисунок ассиметричный поэтому и в дождь и сухую дорогу держит норма. :cool:
#19:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 00:57
Кину свои пять капель негатива.
Машину купил на мишлен энеррджи е2a не суть важно. сделано в италии. 175/65R14 Претензий к колесам не имел, только через два года два задних колеса сменил из-за шишек. Поставли вперед два энерджи e3a маде ин раша. Как меня задрал их визг, кто бы знал! Буксанешь - визжат. Пройдешь поворот на детской скорости - визжат. Через полгода нашел шишку езще на одном итальянце. Кинул е3а назад, а вперед поставил конти премиум контакт. Из замеченых плюсов:
1. Не визжат Smile
2. Лучше сцепление в поворотах
3. Позже срывается в юз при торможении.

Вобщем энерджи мне не понравился, а русский в особенности.

#20:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 07:36
У меня была такая резина.Правда читал,что сейчас продаётся уже следующее поколение. По сравнению с Камой я не уловил разницы. Стиль моей езды спокойный. Под конец 2 шины пошли винтом.
#21:  Автор: superuser СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 20:49
По мнению Королловодов, чьи машины штатно оснащаются этой резиной, резина - "гуано". Шумит, легко сорвать в букс, жесткая.
#22:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 21:04
superuser
Ну дык....я незнаю еще людей, довольных "родной" резиной своей иномарки..
Фьюженоводы недовольны гудьером игл, также как и королловоды мишкой Smile

#23:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 00:30
[quote="superuser"]По мнению Королловодов, чьи машины штатно оснащаются этой резиной, резина - "гуано". Шумит, легко сорвать в букс, жесткая.[/quote]

В ж..пу этих королловодов Mad Зажрались, млять...

#24: Re: Шины Мишлен-Энерджи Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 13:32
В продаже есть e3a и e3b.
Какую лучше взять?

#25:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 16:49
Андрес писал(а):

В продаже есть e3a и e3b.

Какую лучше взять?



особой разницы нет, обе хорошие
разница в цене еще может быть обусловлена индексом скорости




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU