Беда с сигналкой - anti Hi Jack [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Беда с сигналкой - anti Hi Jack Автор: BelychОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 14:50
Доброго времени суток. Буду весьма признателен за помощь. На машинке установлена alligator sx440. Включена функция anti HiJack, которая не даёт мне использовать сигналку по назначению. Судя по симптомам, она ещё и на пин-код запрограммирована, который я по некоторым причинам не знаю. Теперь при попытке завестись через 30 сек машинка орёт и мигает, стартёр блокируется, зажигание тоже (прямо на ходу), после этого долго и мучительно я пытаюсь всё это безобразие отключить. То есть езжу совсем без сигналки, ставлю только на ночь, а если забуду выключить (на valet перейти), то опять все во дворе просыпаются раньше времени. Вопрос: может кто-нить сталкивался с проблемой такой и знает как её можно отключить, не зная пин-кода. Наверняка есть хитрости какие-нибудь. Спасибо заранее.
#2:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 15:19
Хитрость одна - перепрошивка или замена блока.
#3:  Автор: BelychОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 15:29
А кто этим занимается? Русские умельцы халтурят в гаражах или официально можно? Сколько это примерно стоит?
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 15:39
обнулять пробовал?
ДЛя этого ей пин нужен?
Мжно попробовать коротнуть + и - её
Может быть очиститцо и вернётца к дефалтным установкам, а может быть погорит:(

#5:  Автор: BelychОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 15:44
Гы, спасибо, кэшно, рисковать боюсь. Кстати нашёл вот в описаловке:
"Обратите внимание, что при программировании нового передатчика в память системы все ранее запрограммированные коды передатчиков стираются, поэтому при программировании дополнительных передатчиков имеющиеся передатчики также должны быть заново запрограммированы"
а пин-код не к датчику ли относится? может сотрёётся, если мне перепрограммировать по-новой свой брелок? А про обнуление на дефолт в инстр не написано, наверно и невозможно.
Может как-нить можно другими проводками(не питания) обнулить, как биос например в компе?

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:04
не, пин и датчики ет разные вещи....
удалив пульт без пина ты его можешь и ен востановить заново:)

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:07
Ты уверен что сигналка alligator sx440???
Может ЛХ???
Так как СХ нету Confused

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:07
А что это вообще за ПИН такой и как он вводится? Странно, что нельзя все сбросить на заводские установки? В описалове ничего нет?
#9:  Автор: BelychОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:12
да, совершенно верно, LX440(очепятка)
в описалове нет - всё перерыл. Пин для того, чтобы нельзя было снять с охраны простой комбинацией типа вклзаж-выклзаж-вклзаж-кнопка Valet. А если со своим пин-кодом(а не заводским=11, который типа все знают), то если угонщик и залезет внутрь бесшумно, то разблокировать стартер и двиг не сможет без кода. некоторые так делают для пущей безопасности.

#10:  Автор: BelychОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:13
Забыл сказать, пин вводится в определённом тесте нажатиями разных кнопок(на брелке) в разных комбинациях и.т.д. поменять его просто... если знать старый Sad
#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:48
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/alligator/lx-440/lx440m.htm
погляди, мошь что новое увидишь:)

#12:  Автор: BelychОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:03
спасибо, это изучил досконально (цитату приводил как раз из этого мануала). сегодня попробую всё в очередной раз прогнать. Найти бы мануал неофициальный какой-нить с секретиками типа чит-кодов
З.Ы. а у нас гроза сейчас в Вологде с громом и молнией

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:04
Belych
а у предыдущего владельца узнать пин нельзя?

#14:  Автор: BelychОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:09
Smile Если б я этого "нехорошего человека" встретил бы... ну да ладно. В общем, телефон сменил он свой и живёт в др. городе
#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:13
Belych
идея
залезь на www.autoset.ru а там в форум...
там есть чел, который очень хорошо шарит в алигаторах, апсах....он я думаю тебе поможет 100%
он не только там живёт, но и здесь, и на лада.сс, на многих сайтах связанных с вазами
ник serge-singer

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:15
http://www.lada.cc/forum/viewtopic.php?t=4271
например вот Very Happy
название темы говорит само за себя :cool:

#17:  Автор: BelychОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:16
Огромное сэнкс. к сожалению найду его тока завтра, сейчас ухожу с работы в гараж пугать соседей звуками сигналки. завтра поделюсь чем дело кончилось.
#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:17
http://autoalarms.ru/ Very Happy Very Happy Very Happy
#19:  Автор: BelychОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 08:26
Доброе утро всем. н-да, новости "не очень" :-(
Короче:
1) пин-кода нет, охрана снимается кнопкой Valet
2) Режим AntiHiJack типа включен "по-умолчанию", т.е. завёл, и если в течение 60 сек не нажмёшь кнопку - заорёт и заблокируется, после чего в принципе тоже можно снять той же кнопкой Valet. Если же кнопочка была нажата сразу после вкл зажигания - до следующего выкл/вкл можно ездить не беспокоясь.

Получается каждый раз при попытке воспользоваться авто я должен его завести и не забыть нажать эту грёбаную неудобную кнопку... Ну это же неправильно!!!

#20:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 09:30
Belych писал(а):

Получается каждый раз при попытке воспользоваться авто я должен его завести и не забыть нажать эту грёбаную неудобную кнопку... Ну это же неправильно!!!


Была когда-то у отца 21099 с сигналкой Excalibur. Тоже все время после завода надо на кнопку нажимать. Но она предупреждала, если забудешь нажать, сначала пискнет, потом еще раз, а уж потом встанет и орать будет.
Я сначала тоже бесился от этого, а потом ничего, привык. И когда отец машину сменил, все время кнопочку искал, чтобы нажать.
В крайнем случае всегда есть выход - сменить сигналку.

#21:  Автор: BelychОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 09:40
меня тоже предупреждает через 53 сек после завода. пикает 7 раз, причём так страшно, что я теряюсь и не знаю чё делать дальше Smile
Нажатие кнопки каждый раз меня не устраивает, так быть не должно, точнее это должно настраиваться как-то. На новую сигналку денег жалко.

#22:  Автор: BelychОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 13:59
Всем большое спасибо за участие.
Проблема решилась, благодаря SERGE-SINGER с autoalarms.ru (спасибо за наводку Boriskin)
Выяснилось, что брелок одинаковый у 440, 550 и 770-й сигналки, а у 770-й есть доп тесты с вкл/выкл hijack-а на постоянку или даже на открывание двери, короче много всякой лабуды. Т.е. у меня-то 770-я стояла, оказывается. Так вот, прогнал все 14 тестов, всё поставил - заработало.

#23:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 15:15
Belych писал(а):

Так вот, прогнал все 14 тестов, всё поставил - заработало.


Поздравляю :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU