Восклицательный знак на приборке во время торможения, ху из? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Восклицательный знак на приборке во время торможения, ху из? Автор: v_vegas СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:38
Доброго денёчка.
Восклицательный знак на приборке, но появляется только при нажатии тормозной педали когда оттормаживаешся при езде и то не всегда. Может загореться и потухнуть а может и не загорется, началось вчера. Ху из Ху? На стартёр то чёта не похоже.

#2:  Автор: Vladimir21102 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:40
Проверь уровень тормозной жидкости под капотом
#3:  Автор: Ads1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:45
Однозначно, уровень тормозухи! Добавь тормозной жидкости в бачок.
Когда будешь смотреть, у тебя может оказаться что всё вроде бы как в норме, но имей в виду, что при нажатии на педать тормоза, тормозуха перемещается по системе и уровень её становится меньше. Тогда-то и начинает срабатывать датчик недостаточного уровня тормозухи.

#4:  Автор: yurich СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:47
Это уровень тормозухи. Но причиной могут быть сильно стертые колодки. Если их скоро менять, не доливай тормозухи, поскольку когда разведешь цилиндры, излишек выльется.
#5:  Автор: v_vegas СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 16:48
Хм..а чего вдруг то? Куда делась то тормозуха?
#6:  Автор: MixaОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:03
Смотри тормозные цилиндры и колдуна, если потеют, сразу подзамену. Неэкономь на тормозах.
#7:  Автор: v_vegas СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:03
Передние менял месяц назад, задние менял месяцев 10 назад. Я вот думаю из-за ручника не может быть такой фигни? Началось после того как я под горочку постоял вчера...горка градусов 25, мордой в горку стоял на ручнике.??
#8:  Автор: ДимСанычОткуда: Mосква, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:08
v_vegas писал(а):

Хм..а чего вдруг то? Куда делась то тормозуха?



Колодки изнашиваются - поршни цилидров выходят - тормозуха заполняет образовавшийся объем цилиндра - уходит уровень в бачке.
Вот yurich точно подметил.
У меня такая же шняга перед заменой колодок наблюдается.

#9:  Автор: MixaОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:09
Ручник у тебя разводится тросом, если конечно неменял задние барабаны на дисковые тормоза. Проверь цилиндры, под машину лезть не надо, передние выверни и увидишь, а задние только нагнись.
#10:  Автор: ДимСанычОткуда: Mосква, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:13
v_vegas писал(а):

Передние менял месяц назад, задние менял месяцев 10 назад. Я вот думаю из-за ручника не может быть такой фигни? Началось после того как я под горочку постоял вчера...горка градусов 25, мордой в горку стоял на ручнике.??



А то, что ты их месяц назад менял - не показатель. Все зависит от манеры езды и качества самих колодок.
Вот у меня штатные (с завода) передние 44 тыс км отходили Shocked
Правда диски поизносились Very Happy

#11:  Автор: v_vegas СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:16
ёпта..тока глушитель поменял...забавно - зашёл в магазаз сморю глушители...значит один стоит 600 рублей...обычный...не знаю чей...фирменный жигулёвский 1900!!! рублей..по виду такой же как за 600 рублей.))))))) смотрю особнячком питерский прямоток стоит с блестящей нашёлпкой и выглядит покрепше..и продавец + лошадок обещал Smile ...))))) вобчем купил Питерский типа прямоток..сделан хорошо..такой мурысенький..1390 рублёв всё удоволствие.))))
#12:  Автор: v_vegas СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 17:21
Ferodo (почти как frodo) Laughing колодки....и Лукас тормозные диски...
#13:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 02:23
а у меня такой трабл:
прошлой зимой кудато девалась тормозуха! уже и на снежке стоял, после смотрел, все сухо, и осматривали на сервисе. Вобщем подливал пару раз, ооочень медлено уходила.
С прошлой зимы больше не подливал, тормозуха вся наместе, а недавно опять блин гребаный восклицательный знак, будь он не ладен! Думаю, что может где прокладочка подгнила или еще че, когда холодно, дубеет и подтекает, может такое быть?

#14:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 09:26
Maxim_M. писал(а):

а у меня такой трабл:
прошлой зимой кудато девалась тормозуха! уже и на снежке стоял, после смотрел, все сухо, и осматривали на сервисе. Вобщем подливал пару раз, ооочень медлено уходила.

Как вариант, тормозуха уходит в вакуумник через уплотнительную резинку в торце главного тормозного (ГТЦ ремкомплектом лучше не ремонтировать, а заменить, если он течёт).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU