Как защитить авто!!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как защитить авто!!? Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 19:35
Всем привет!!! Вот что я Вам всем раскажу..Дело было так. Забежал домой на 5 минут. Нужно было переодеться. Вдруг у меня пейджер издал сигнал,будто ктото ее трогает..но я не придал значения(как оказалась потом зря).Выхожу из подъезда и вижу как 2 м...ка мою машину пытаються сдвинуть сместа..и толкают её назад..Я блин им сказал вы че оо---ели..они..а они говорят машину не тмама потавил типа загородил и хотим ее откатить..Я им вы блин ждать неумеете..Короче после взаимных любезностей разошлись.Я потом подумал,странно я тут свой и машину мою все знают, и они че тупые,машину ведь все на ручник ставят...Потом я задался вопросом а почему сигналка не кричала..есть датчик движения Saturn MMS 2..но он хреновый вдать не сработал...ТАк вот мужики мож мою машину с...ть хотели..Теперб подумываю другой датчик поставить Falcon,у меня и педжер Falcon...какие идеи???
#2:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 20:01
VAZovec а может ты реально людям помешал?

Мне тож один х... не хороший человек (на пятере) как-то раз преградил, недавно, дней 5 назад. Поставил я "основную" машину, собираюсь домой на семере. Я грею машину, врубил фары, щтоб видно было, што кто-то на стоянке. Выезжаю - бац - в воротах пятера. Водилы не видать. Это уже хамство а не вопрос "свой - не свой". я бы тоже откатил, было бы куда. Он тоже "отлучился" на пять мянут. Я больше всего охуеваю тока от одного - хамства. И за это могу вломить.

Случай ?2. Я уже сижу в машине. Сзади запаркован чувак вплотную, на корейке. То есть назад не сдать. Передо мной въезд во двор дома, с калиткой, т.е ставиться, ессно, низя. Какой-то хрен на Акценте решил, што он золотой песды колпак, и прямо передо мной на это место, и сдаёт назад, оставляя щедро см 20. Я сижу и охуеваю. Моргунл фарами. Выходит, в костюме ёпт, охуевает от своей охуенности, и ещё на меня кивает, мол, недовольны они. Я грю: "Ещё раз кивнёшь, я тя бумажником прибью на***й". Сел, пофыркал отъехал вперед, я лыблюсь, мол пасииииба вам, хороший дядя.

Так што Вазовец, сам покумекай, хорошо ли ты встал. А насчёт машины - пофиг. Страховка - лучший способ. У меня самая ссаная сигналка, нку и механики немного. А так - страховка.

#3:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 20:15
Buick06 писал(а):

VAZovec а может ты реально людям помешал?

Мне тож один х... не хороший человек (на пятере) как-то раз преградил, недавно, дней 5 назад. Поставил я "основную" машину, собираюсь домой на семере. Я грею машину, врубил фары, щтоб видно было, што кто-то на стоянке. Выезжаю - бац - в воротах пятера. Водилы не видать. Это уже хамство а не вопрос "свой - не свой". я бы тоже откатил, было бы куда. Он тоже "отлучился" на пять мянут. Я больше всего охуеваю тока от одного - хамства. И за это могу вломить.

Случай ?2. Я уже сижу в машине. Сзади запаркован чувак вплотную, на корейке. То есть назад не сдать. Передо мной въезд во двор дома, с калиткой, т.е ставиться, ессно, низя. Какой-то хрен на Акценте решил, што он золотой песды колпак, и прямо передо мной на это место, и сдаёт назад, оставляя щедро см 20. Я сижу и охуеваю. Моргунл фарами. Выходит, в костюме ёпт, охуевает от своей охуенности, и ещё на меня кивает, мол, недовольны они. Я грю: "Ещё раз кивнёшь, я тя бумажником прибью на***й". Сел, пофыркал отъехал вперед, я лыблюсь, мол пасииииба вам, хороший дядя.

Так што Вазовец, сам покумекай, хорошо ли ты встал. А насчёт машины - пофиг. Страховка - лучший способ. У меня самая ссаная сигналка, нку и механики немного. А так - страховка.
_________________
21074i




Я полностью согласен..что нехорошо загараживать..Но я никогда такого неделаю.. Я же написал что мою машину знают..и знают что около дома я не ставлю...есть гараж..от таких п...ов. На ихнем месте я бы подождал...или посигналил.. Но блин не трогать чужую машину.. Меня просто всбесило..это.... Тем более я этих лохов ообще в около дома не видел. Я сам никогда кРиВо машину не ставлю..сам знаю чудил жопу поставят..и обьезжай их при поворете или парковке...

#4:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 20:17
Buick06 писал(а):

нку и механики немного


да и насчет механики 2 защиты..ну сам понимаешь кому надо спиз--ет..поэтому буду датчик менять...хоть чтоб на пейджер сигнал постоянный довал...и реагировал точно....

#5:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 21:53
VAZovec
прелесть классики в том, што она никому особо не нужна) Разве што для себя - но это рискованно. Поэтому, пиздят то, што хорошо продается.

С сигналкой разберись. А больше ничо не надо. 8-)

#6:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 22:02
Buick06 писал(а):

С сигналкой разберись.


Вот завтра и разберусь..Правда не в сигналке дело-то а в датчике хреновом...

#7:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2006 22:14
VAZovec

ну поставь датчик скорости в разрыв коробки и тросика спдометра. как покатили - пошли импульсы. как это все согласовать - другой вопрос, я пас объяснить

#8:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 08:33
Если купить нормальную сигналку, то там на лобовуху можно поставить отдельный датчик удара на вызов брелка "вызов водителя", т.е чувак просто увидев эту фигню просто стучит пару раз по ней и брелок срабатывае в режиме вызова водилы.
#9:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 08:40
Buick06 писал(а):


Страховка - лучший способ. У меня самая ссаная сигналка, нку и механики немного. А так - страховка.



+1 Единственный надежный способ возмещения убытков в результате угона это страховка, а не какое нибудь противоугонное средство, по тому что тебя просто могут выкинуть из машины на перекрестке если двери не закрываеш, и здесь никакая сигналка и блокираторы не помогут.

#10:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 08:53
+2 Даже если закрываешь всегда двери -- найдется момент, когда дверь разблокирована.
#11:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 10:48
VAZovec, датчик удара где стоит?
#12:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:47
Zak писал(а):

VAZovec, датчик удара где стоит?



Датчик удара расположен справа,под бардачком...на нижней полке. Но я не думаю чот датчик удара должен реагировать на толкание машины...Хотя...незнаю сегодня буду шаманить над микроволновым датчиком.Saturn..(желею что его купил,надо было Falcon брать)..Посмотрим что выйдет..Просто его настроить трудно. Если ослабить сигнал то орет когда кто нить в машине..Внешняя зона трудно настраиваеться..Делаешь регулировку на больше..орет даж если кто чихнет..чуть меньше хоть жопой садись на машину не реагирует (..по мм настраиваешь все равно трудно добиться того ,чтобы орала когда либо кто давит или толкает машину..или кто то стоит у вод.двери...сам датчик микровалновый расположил по середине под магнитолой..может и место поменять надо...сегодня посматрю..

Sergey_ad00-297 писал(а):

1 Единственный надежный способ возмещения убытков в результате угона это страховка, а не какое нибудь противоугонное средство, по тому что тебя просто могут выкинуть из машины на перекрестке если двери не закрываеш, и здесь никакая сигналка и блокираторы не помогут.



да на 7ку поную страховку..многовато получаеться....

#13:  Автор: BrotherSPB СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 16:23
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 20:16), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 16:57
Sergey_ad00-297 писал(а):

Если купить нормальную сигналку, то там на лобовуху можно поставить отдельный датчик удара на вызов брелка "вызов водителя", т.е чувак просто увидев эту фигню просто стучит пару раз по ней и брелок срабатывае в режиме вызова водилы.



Датчик удара любой сигналки настраивается на средней силы удар по бамперу.

#15:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:19
КАСКО на новую семеру - 18000.
#16:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 19:30
Есть такая "тема", что нет абсолютно стойкого шифра. Это можно отнести и к этому. Средства защиты придумывает человек, значит и как избежать этого средства защиты - тоже в силах придумать человеку. Тем более, если кто-то хочет угнать, то не думаю, что его что-то остановит.
Поэтому ИМХО - лучшее средство - это секретки, о которых известно только владельцу авто. Получается так, что хотят машину угнать, а она или не заводится или не едет. Хоть ты тресни, ни в какую :-)

Да и на самом деле получается, что любые вредства защиты в своем большинстве - средство выиграть временя, возможно даже те самые решающие секунды...... Ну и еще есть вариант, что попадется шпана ненастойчивая, которые помучаются... и бросят!

#17:  Автор: ДиректорОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 22:51
Buick06
У нас московские страховые компании КАСКО на новую семерку (142000 руб) просят 7,5% т.е. 10650 руб + ОСАГО 2300-2800 руб в зависимости от истории вождения. Годовалая семерка (124000 руб - по оценкам страховщиков) КАСКО соответственно около 9000 руб + много скидок. Smile

#18:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 00:06
Директор писал(а):

У нас московские страховые компании КАСКО на новую семерку (142000 руб) просят 7,5% т.е. 10650 руб + ОСАГО 2300-2800 руб в зависимости от истории вождения. Годовалая семерка (124000 руб - по оценкам страховщиков) КАСКО соответственно около 9000 руб + много скидок. Smile



Да ну стоко денег отдавать..замучияся на жигули работать...легче капкан купить Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU