можно ли сломать рычаг подвески? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: можно ли сломать рычаг подвески? Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 06:15
Ктонибудь слышал? - вообще бывали случаи чтоб ломало рычаг подвески изза установки стальных крабов? Тоесть от удара не краб ломается а рычаг.
#2:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 08:53
рычаг ты *** сломаешь.
а если поставишь стальные крабы и налетишь куда нить то их просто вырвет с корнями из кузова и все.
а вообще помоему изепство ставить стальные

#3:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 09:00
Ну еслиб стальные кузов не уродовали, то без вариантов лучший вариант, просто видел как на стоковых при экстренном торможении колеса чуть ли не в крыло упирались, т.ч. за крабами тоже следить надо.
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 09:06
Vik писал(а):

можно ли сломать рычаг подвески?


Есть такая поговорка, "С дуру можно и х.. сломать!" Я по молодости и глупости на ниве умудрился, хотя он толще там.

#5:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 11:31
Не думаю что у меня вырвет краб из кузова. У меня в том месте где они прикручены не кузов а рама и болты там не M10 а M12.

Вообщето дело не с том следить или нет. А в том что после удара (например об бревно) мне приходится менять краб даже если до этого он был новый. Ну вожу я запасной краб ссобой. Но полчаса лежать под машиной гденить посреди мокрого леса както безрадосно.

jungle, а кстати в чём издевательство?

#6:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 11:33
а ты думаешь что м12 не вдирает???
то ты пол часа под машиной лежишь или те потом чурки кузов рехтуют и новую резьбу нарезают
есть разница???

#7:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 11:40
Отчет об одаре об бордюр:
Колесо сразу в утиль.
Краб стандартный пополам + крепление варвано из кузова. Не с корнями, но сильно повреждено и его переваривали.
Ручаг погнут, видно невооруженным глазом.
Шаровая буквой s.
Саблю поменяли просто так потомучто на вид не скажешь, а раз уж столько поменято, то для верности и её, цена общей работы стала не намного больше.

Причем еслибы краб не развалился крепление возможно и уцелелобы. Но это все догадки.

#8:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 11:51
DidJ, ясно. Мне просто ниразу не доводилось видеть гнутые рычаги.
#9:  Автор: DMrootОткуда: г. Тверь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 17:48
Да площадки говорят вырывало стальными крабами. Есть случаи.
#10:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 21:10
DMroot, дык говорю ж - площадки из хлипкого стокового кузова вырывает, а у меня рама. Там у меня 5мм стали в том месте где краб.
#11:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 21:32
Погнуть можно. Сломать чугунный рычаг - ИМХО при таком ударе сам на луне окажешься :ooo:
#12:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 21:33
Погнуть можно. Сломать чугунный рычаг - ИМХО при таком ударе сам на луне окажешься :ooo:
#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 21:34
Сломать что угодно можно.
#14:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 21:36
Vik писал(а):

DMroot, дык говорю ж - площадки из хлипкого стокового кузова вырывает, а у меня рама. Там у меня 5мм стали в том месте где краб.

ты раму сам что ли варил?

#15:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 23:07
Darth писал(а):

Погнуть можно. Сломать чугунный рычаг - ИМХО при таком ударе сам на луне окажешься :ooo:

Ну это радует. Машина не обездвижится. Знакомый вот на Оке рычаг именно сломал.

#16:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 23:08
nicavero, да. Ну тоесть не совсем сам конечно. Wink Из меня самого сварщик неочень...

P.S. если интересно подробности тут - http://vazclub.ru/articles/rama08.php




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU