Пыль внутри корпуса возд фильтра... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пыль внутри корпуса возд фильтра... Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 11:41
Менял тут фильтр воздушный и обнаружил совсем мелкую пыль, осевшую на стенках корпуса после возд фильтра... как-то меня это не порадовало... =( Фильтр был SCT и прошел 10ткм. Это у всех так, или мне не повезло? Какой фильтр лучше ставить и каковы возможные последствия?
#2:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 11:48
тут по 20 тык люди вообще без фильтра ездили. с салона не было у них его и ничё.
sct вообще лажовая фирма. по крайней мере торм колодки г@$но.
фильтр любой отечественный ставишь, который на вид по качественнее сделан и меняешь по мере засранности.

#3:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 11:52
а наличие сетки сверху принципиально? Жесткой? Выглядит SCT (Mann) вроде вполне прилично, по крайней мере лучше того что было с завода... Я вот и купил его... Хотя, может он у меня соориентированн был не так как надо, может это быть причиной?
#4:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:06
Воздушинки все продаются с картриджами сверху? Или сетку надо снимать и на новый элемент надевать?
#5:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:08
У меня на штатном сетка была пластиковая и была частью фильтра так что снять ее было никак. На SCT сетки нат, просто окаймлениие из мягкой резины
#6:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:11
Stacid писал(а):

по крайней мере торм колодки г@$но.


+1

#7:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:17
Дык как, пыли внутри корпуса ни у кого не бывает, только я на такой косяк нарвался?
#8:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:29
gli-ok писал(а):

Дык как, пыли внутри корпуса ни у кого не бывает, только я на такой косяк нарвался?



Пыль, не пыль, но какой-то налет сухой там появляется, я его протираю обычной владной тряпкой раз в две замены фильтра.

#9:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:31
Shes110 писал(а):

gli-ok писал(а):

Дык как, пыли внутри корпуса ни у кого не бывает, только я на такой косяк нарвался?



Пыль, не пыль, но какой-то налет сухой там появляется, я его протираю обычной владной тряпкой раз в две замены фильтра.



Во, я бы тоже сказал налет. Сухой и черный... очень-чень мелкий

#10:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:35
gli-ok
у меня была..

#11:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:43
Видно это намана 8-) . картерные газы + те мельчайшие частицы, которые фильтр пропускает и образуют эту пленку ИМХО.
#12:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 20:48
А может, просто коробка фильтра была неплотно затянута? Вот через щели и насосало.
Уплотнитель фильтра имеет равномерную канавку от верхней части коробки фильтра?

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 02:49
у мя тож есть....ток не на стенках а на дне в углах лежит
#14: Re: Пыль внутри корпуса возд фильтра... Автор: Сергей_reg58Откуда: Rus 58 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 08:05
gli-ok писал(а):

Менял тут фильтр воздушный и обнаружил совсем мелкую пыль, осевшую на стенках корпуса после возд фильтра... как-то меня это не порадовало... =( Фильтр был SCT и прошел 10ткм. Это у всех так, или мне не повезло? Какой фильтр лучше ставить и каковы возможные последствия?



Доброго всем дня!. Вчера тож залазил и обнаружил... вообще "засохших" насекомых, да каких крупных (пчелы). Как они туда попали (крышка была затянута хорошо, открывал в 1-й раз, машине 1,5 года, 23 тык.) и не попали они туда, дальше по каналам ?

#15:  Автор: PavecОткуда: russia СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:37
Smile Грязь и пыль в корпусе всегда будет, ибо подсос воздуха идет снизу а в двигло уходит через фильтр и наверх, все что отфильтровывает фильтр и остается в корпусе, абсолютно нормальная ситуация. Это в классике сверху вниз сосет воздух.
#16:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:02
Дык в том то все и дело, что пыль находится после фильтра... ТО что до фильтра, это понятно что все в песке и тп...
#17:  Автор: PavecОткуда: russia СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:26
т.е. у вас пыль на верхней крышке коробки, на той которая отгибается вверх при замене?
#18:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:27
Pavec писал(а):

т.е. у вас пыль на верхней крышке коробки, на той которая отгибается вверх при замене?



Да! Не так что бы ее сильно много было, но если пальцем провести, то черный налет на нем остается

#19:  Автор: PavecОткуда: russia СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 15:16
gli-ok писал(а):

Да! Не так что бы ее сильно много было, но если пальцем провести, то черный налет на нем остается



тогда другое дело... просто многие тут напостили про грязнь в углах снизу. Хотя честно думаю что не критична проблема




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU