оплетка на руле это важно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: оплетка на руле это важно Автор: Игорек 9 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:37
какие есть мысли на тему-чем оплетать руль
#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:38
Лучше подбери руль под руку. У меня например стоит мягкий, маленький, трехлучевой.
Смотрится стильно, красиво, и не колхозно.

Последний раз редактировалось: rover (24 Октября 2006 12:40), всего редактировалось 1 раз

#3: Re: оплетка на руле это важно Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:39
Игорек 9 писал(а):

какие есть мысли на тему-чем оплетать руль


Кожанной оплеткой. Приятная на ощупь и не пачкается.

#4:  Автор: Игорек 9 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:44
если руль не штатный, (какой нибудь спортивный), то доказано- при столкновении грдная клетка при ударе об него превращается в фаршю штатные рули при ударе заламываются смягчая удар и облегчая последствияю (а потом мне говорили что на таких рулях в гудок сложно пальцем попасть) Smile
#5:  Автор: Игорек 9 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:47
про пачкается это правда, хотя мне говорили что этого можно избежать периодически протирая руль чем нибудь спиртным (в смысле чтоб очистить). Акоr у тебя оплетка на шнуровке или одевающаяся?
#6:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:48
rover, присоединяюсь к этому мнению. Лутше поискать в магазине подходящий руль чем плести какоето уродство.
#7:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:48
купи штатный обшитый кожей.
#8: Re: оплетка на руле это важно Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:49
Игорек 9 писал(а):

какие есть мысли на тему-чем оплетать руль


Думаешь это поможет в твоем случае ? Smile

#9:  Автор: Игорек 9 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:54
Chud писал(а):

Думаешь это поможет в твоем случае ?


я думаю что попробовать надо Very Happy

#10:  Автор: Игорек 9 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:56
диаметр руля (учитывая отсутствие ГУ) не последнее дело
#11:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 12:58
Игорек 9 писал(а):

про пачкается это правда, хотя мне говорили что этого можно избежать периодически протирая руль чем нибудь спиртным (в смысле чтоб очистить). Акоr у тебя оплетка на шнуровке или одевающаяся?


На шнуровке. Толстая вощеная нить. Оплел один раз и надолго.
Цитата:

Лутше поискать в магазине подходящий руль чем плести какоето уродство.


А это как руки приложишь.

#12:  Автор: Игорек 9 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 13:02
Akor писал(а):

На шнуровке. Толстая вощеная нить. Оплел один раз и надолго.


сам делал?

#13:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 13:10
Я лично обошел все магазины в своем городе в поисках подходящей оплетки, хотелось по утру браться не за холодное и твердое нечто;
но то ли город маленький, то ли запросы мои высоки... Smile
Пришел домой, поискал по шкафам и нашел старый отцовский кожаный плащ (гордость советского инженера, страна производства: Япония).
Кожа по сей день мягкая, тонкая и эластичная.
Разглядел пояс, распустил его вдоль, призвал к обсуждению жену, она у меня шьет, кроит...
Мы в четыре руки забецали оплеточку и, я одел руль в кожу.
Без жены получилось бы уродство, но женская жажда прекрасного и многолетний опыт портнихи позволии максимально скрыть шнуровку(выполненную, кстати, тоже кожанным тоненьким шнурочком).
Удовольствие получаю каждый день. :cool:
Я думаю ни одна оплетка с блестючими пластиковыми вставочками или паралонновой вышивкой по нейлоновой сетке Smile из тех, что предлагались в магазинах не заменит кожу "натюрель".
А пачкаться... не пачкается. Мойте руки Smile

#14:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 13:20
Игорек 9 писал(а):

Akor писал(а):

На шнуровке. Толстая вощеная нить. Оплел один раз и надолго.


сам делал?


Да. Нить тянул шилом с крючочком на конце. Иначе нить не скрыть.

#15:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 13:21
Игорек 9 писал(а):

если руль не штатный, (какой нибудь спортивный), то доказано- при столкновении грдная клетка при ударе об него превращается в фаршю штатные рули при ударе заламываются смягчая удар и облегчая последствияю (а потом мне говорили что на таких рулях в гудок сложно пальцем попасть)


Если нормальный адаптер поставить - фарш отменяется, поскольку в таких адаптерах имеется сминаемая зона + сами рули тоже не стальные, а из аллюминия и проч.А насчет пальцем попасть - это смотря какую модель выберешь....
Rus_16 писал(а):

купи штатный обшитый кожей.


Тоже вариант
Игорек 9 писал(а):

диаметр руля (учитывая отсутствие ГУ) не последнее дело


Штатный по любому большой , оптимально 36-35, у меня 32 - не каждому понравится.....

#16:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 17:26
Много лет назад купил кожаную оплетку, сшитую из мелких сегментов. Ощущения только положительные - очень ухватисто, усилие сжатия маленькое, соответственно руки не потеют летом и руль не выскальзывает ни при каких обстоятельствах. Ничего не пачкается и не не рвется. Присоединяюсь - за натуральную кожу (да простят меня зеленые).
#17:  Автор: Antoxa_48Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:10
купил за 130 руб оплётку, вроде кожанная, очень удобно Wink Правда очень важно качественно её надеть иначе будет раздражать...мне надевала сестра Wink
#18:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:23
Считаю, что есть смысл ставить оплетку (лучше конечно кожаную) на штатный (2110) руль или старого образца 2108. У меня стоит так называемый - руль 2114 с толстым ободом и снизу приплюснутый - очень удобный и оплетки не требует... на него её наверно и не натянуть 8-)
#19:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:28
Может лучше спорт-руль прикупить? Или от Калины поставить
#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:07
Akor писал(а):

Кожанной оплеткой.


+1
У меня уже давно такая. Гораздо удобнее. И зимой теплее рукам

#21:  Автор: UltimaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:33
Конечно, кожаный!! И оплёточка нормально смотрится, а держать то как приятно Very Happy У нас в магазине(смешно сказать) 130рублей...
#22:  Автор: Ярослав86 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 23:36
Замшевый руль рулит! Руки в перчатках не скользят
#23:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 00:17
Ярослав86 писал(а):

Замшевый руль рулит! Руки в перчатках не скользят


Представил картинку - пробка, где-нибудь в центре, вонь-грузовики....и... Ярослав86, в шлеме, перчатках Спарко уверенно сжимает замшевый руль Момо и в мозгу бьется тока одна мысль - тока бы руки не проскользнули на руле....токабыблятьнепроскользнули!!! Smile Smile Smile

Зы:без обид, просто улыбнуло (человек про оплетки за сотен рублев интересуется, а ему уже замшевый руль сватают)

#24:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 00:48
Поменял недавно оплетку на новую, удобно, мягче и толще. А то без ничего как будто пипиську детскую держишь :grin:
#25:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 01:19
Скобаристаныч - жжошь по-черному :-D :-D :mrgreen: :mrgreen: Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU