Броблема с генераторм??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Броблема с генераторм??? Автор: ZlobandrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 14:23
по схеме в точке "D" при ХХ 12,5 вольт , а в точке "В+" и клеме "+" акб 13,9 вотльта Чё за фигня, голову сломал (лампа акамулятора на приборке-то горит) Помеял 3 регулятора заодно дилный мост тудаже http://www.automan.ru/vaz/010/gener.shtml
#2:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 14:32
При таком напряжении (13.9-12.5=1,4В) лампа гореть недолжна (если у тебя не светодиод там стоит Smile).
Пока видятся проблемы в проводке, может форма тока на выходе генератора (нужно осцилом смотреть)..

#3:  Автор: ZlobandrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:06
Я так и сделал. Подключил осцтлограф к точке D..... О ужас вижу провалы до нуля (поэтому у меня индикатор аккумулятора светил в пол накала из-за них) .....До этого как писал выше поменял всё.....Вывод короткозамкнутый виток в роторе генератра.....Поставили нов от КЗАТЭ 9402.3701 и вот оно полусчастье (дурьни не натянули ремень) но и этого хватает на полной нагрузке электрики газовать как хочешь, интенсивность света фар не меняеться даже от ХХ до 3000 об/мин (напряжение стоит как вкопаное 13,4 В) ...........Рекомендации не слушайте мойщиков всегда закрывайте генератор от их поливочной химии (считаю моку двигла виновновной в гибели генератора) :cool:
#4:  Автор: kroluhОткуда: Minusinsk СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 18:13
Если с генератором все нормально, то ему никакая химия мойщиков нестрашна. Ентот лак даже раствором не всяким смоеш.

Так, что небудем винить мойщиков.
Ато они виноваты будут если краску с крыла смоет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU