Проблема с подлокотником. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с подлокотником. Автор: RJordanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 16:39
Кто-нибудь знает отличаются ли сиденья на девятке и десятке? Вопрос возник из-за того, что купил подлокотник через интернет http://alamar.ru/rascvetka.html мне его прислали, но прислали для Lada 110 :grin: Отсюда вопрос, что с ним делать? то ли поробовать обратно отправить, то ли попробовать приладить на положенное ему место.
#2:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 17:35
Мне такой же пришел. С наклейкой лада 110. На штатные крепления сиденья он не совсем подходил, если ставить по нижней гайке. верхнее отверстие не совпадало мм на 5. Молоточком чуть распрямил кронштейн в месте "колена", потом смог завернуть верхний болт. Попробуй, может поможет.
#3:  Автор: RJordanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:00
Спасибо, я пробовал приладить его как есть, но не получилось: дырка не доходила миллиметров на пять до положенного ей отверстия, уже думал пересверливать, а теперь попробую подойти к этому делу с молотком - может поможет. :-D
#4:  Автор: jorjОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 01:08
RJordan, лучше верни на обмен. У самого у тебя вряд ли что получится. Дело в том, что перепад у привалочных плоскостей у кронштейна для 10-ки на 15 мм меньше, чем для 9-ки. Для того, чтобы компенсировать гибкой эти 15 мм просто-напросто нет "свободного" металла. Вставить какую-нибудь втулку тоже сложновато: крепление производится на болт М11 и подобрать его подлиннее вряд ли. Он единственный в своём роде по размеру резьбы. А если всё-таки "вкрячить" каким-то способом, то нижний 10-й кронштейн на 9-ке не даст сдвигать сиденье вперёд - будет упираться в облицовку туннеля пола.
Так что лучше пиши претензию - ты ж деньги заплатил!

#5:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 01:56
Я кстати, такой недавно поставил. Но купил в магазине. Переплатил мальца. Но зато прямо пред магазином и поставил. А если б не подошло...
Удобная штука. Токо в продаже были только серые, универсальные. Да и хрен с ним. ВАЗ не Мерседес.


#6:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 08:33
jorj писал(а):

RJordan, лучше верни на обмен. У самого у тебя вряд ли что получится. Дело в том, что перепад у привалочных плоскостей у кронштейна для 10-ки на 15 мм меньше, чем для 9-ки. Для того, чтобы компенсировать гибкой эти 15 мм просто-напросто нет "свободного" металла. Вставить какую-нибудь втулку тоже сложновато: крепление производится на болт М11 и подобрать его подлиннее вряд ли. Он единственный в своём роде по размеру резьбы. А если всё-таки "вкрячить" каким-то способом, то нижний 10-й кронштейн на 9-ке не даст сдвигать сиденье вперёд - будет упираться в облицовку туннеля пола.
Так что лучше пиши претензию - ты ж деньги заплатил!


+1

#7:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:26
Чего-то я не понял, а разве 10-й подлокотник не гораздо шире?
У меня Аламар на 2108-15 тютя в тютю по ширине между сидухами,
а как вы этот заталкаете. Автору совет - обменять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU