Как часто менять свечи! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как часто менять свечи! Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 17:43
Я ламер!
Через сколько км надо менять свечи?
И через сколько км надо менять бензонасос?

#2:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 17:50
lada2112 писал(а):

Через сколько км надо менять свечи?


через 15000
lada2112 писал(а):

И через сколько км надо менять бензонасос


Surprised Surprised Surprised
КАДА УМРЕТ

#3: Re: Как часто менять свечи! Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 17:54
lada2112 писал(а):

Я ламер!


Заметно невооруженным глазом. Даже тему не мог окончить вопросительным знаком. Что уж об остальном говорить и тем более о поиске :-D

lada2112 писал(а):

Через сколько км надо менять свечи?


Есть несколько реперных моментов
1. Рекомендация завода изготовителя
2. По ощущениям, пока не найдешь, то что тебя удовлетворит.
3. Пока едет, можешь не менять.

lada2112 писал(а):

И через сколько км надо менять бензонасос?


См. пункт со свечами.

#4:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:07
меняю
каждые 10 тыс (как практика показывает больше они не живут)
то есть совмещаю эту процедуру
с заменой масла

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:09
ЕЖ
+1.Добавил бы,что иногда раньше, если чувствую. что машинка того, плоха стала...И по фик какие свечи.Ибо не в них, а нашем бензе дело.

#6:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:33
Да, бензин у нас не ахти какой Sad
#7:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:38
1. Свечи через 30ткм или по необходимости.
2. Бензонасос когда сломается.

#8:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:43
Как попадешь. Сейчас NGK идет франция( желтая юбка) и польша( блестящяя юбка). Франция отходила два раза по 10 тыков, начала тупить. Польшу даже не пробовал, даже не вооруженным глазом видно плохую подделку. Сейчас поставил чисто японские, привезли от туда, ждал 3 недели. Проехал на них 10000, менять не собираюсь, машина идет совсем по другому.
#9:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:46
А кто привез, или как привезли, на заказ? Знакомые не знакомые?
#10:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 18:54
Брат сидит в интернетмагазине, для иномарок железки возят на всю Москву. Вот он мне и заказывал, правда когда первый раз привезли, он себе оставил, хвалился 3 недели. Very Happy www.exist.ru
#11:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 19:00
И вообще все железки беру только там, просто знаю от куда везут, все оригинальное.
#12:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 19:32
Автолюбитель автолюбителю друг и брат. Возьму на заметку.



Хотя после позавчерашнего голосования в течении 2х часов на дубняке без связи и теплой одежды, со сломавшимся ТС, я готов пересмотреть первое предложение этого поста.

#13:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 19:33
Родные отходили 17 - поменял на Саратовские, отходили еще 11, поменял на Бош-платинум, обещали 50 отъездить Smile Если 15 продержатся и то хорошо.

Меняй когда обороты поплывут на холостых, я так делаю. Походу меняю "кефри" на бензонасосе. Может ты ситечко имел в виду, а не весь насос? Если да, то меняй со свечами, по баблику - понты, а с нашим бензином не повредит.

#14:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 19:37
Наверняка он имел ввиду топливный фильтр, просто так торопился что очепятался почти в каждом слове. Бензонасосы меняют либо с машиной, либо если сломался Smile))
#15:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 19:41
Если фильтр, то по мурзилке, на каждом плановом. Или если дергаться начнет Smile
#16:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:21
Менять надо, если не устраивает работа двигателя. Вот я например, 19500 км уже езжу на заводских свечах, не менял ни разу. Летом выкручивал, чтобы посмотреть, какой нагар, зазоры. Всё в идеале :cool: Повезло наверное. А вот на новой Шниве сменили свечи на первом же ТО, г@$но попались свечи заводские.
#17:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:26
Вообще номинальный срок службы обычных автомобильных свечей зажигания - 30 тыс. км; платиновых и прочих иридиевых - все 50 тыс. или даже 70 тыс. Но это в теории...на практике считается, что ездить на одном комплекте обычных свечей более 15 тыс. км себе дороже, т.к. стоят обычные свечи недорого, а проблем (хотя бы в виде перерасхода топлива) от них может быть намного больше.

Что же до экстремизма, то в местностях, где водится бензин с ферроценом, свечи можно (и скорее нужно) менять не реже, чем раз в 7500 км...аргументы те же - вам нужен перерасход топлива и недобор мощности из-за экономии 1 копейки на километр пробега - столько мы сэкономим, если комплект свечей стоимостью 150 руб. будем менять раз в 15000 км а не раз в 7500 км?

И что особенно актуально - перед наступлением зимних холодов лучше поставить чистые новые свечи - поверьте, это не будет лишним при холодном запуске.

#18:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:37
ReVis писал(а):

Наверняка он имел ввиду топливный фильтр, просто так торопился что очепятался почти в каждом слове. Бензонасосы меняют либо с машиной, либо если сломался Smile))



С бензонасосом не так все просто. В одном из номеров ЗР его рекомендовали менять после 75 тык пробега , т.к. начинает падать производительность. Определить такой трабл можно только измерением давления на ходу.

#19:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 22:58
Цитата:

В одном из номеров ЗР его рекомендовали менять после 75 тык пробега...


Дай ссылку,а то не поверю твоим словам. Confused
Ты с ДМРВ не перепутал?

#20:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 23:11
ЕЖ писал(а):

меняю
каждые 10 тыс (как практика показывает больше они не живут)
то есть совмещаю эту процедуру
с заменой масла



нахрена так часто? :ooo: я отьездил 25 (NGK) поменял на новые (NGK) и подумал - нафиг я поменял то ? никакой разниции не заметил обсалютно. так что 10 тысяч это перебор. хотя встречаются. у меня знакомый масло синтетика меняет каждые 10 :-D

#21:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 23:17
Eugen77 писал(а):

Родные отходили 17 - поменял на Саратовские, отходили еще 11, поменял на Бош-платинум, обещали 50 отъездить Smile Если 15 продержатся и то хорошо.

Меняй когда обороты поплывут на холостых, я так делаю. Походу меняю "кефри" на бензонасосе. Может ты ситечко имел в виду, а не весь насос? Если да, то меняй со свечами, по баблику - понты, а с нашим бензином не повредит.



У меня щас скачут обороты на холостом .... после того как поехал .. все нормал .... вероятно свечи?

#22: Re: Как часто менять свечи! Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 23:23
ReVis писал(а):

lada2112 писал(а):

Я ламер!


Заметно невооруженным глазом. Даже тему не мог окончить вопросительным знаком. Что уж об остальном говорить и тем более о поиске :-D



Чувак, ты своей одной извилиной не хвастайся!

#23:  Автор: Eugen77 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 00:22
Lada2112, вполне могут быть и свечи. Проверить легко, комплект 5$ стоит. Если не свечи, то нужно на диагностику ехать, может быть все что угодно.
#24:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 00:19
А какие свечи оригинальные щаз на новые Приоры-Калины ставят?
#25:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2011 09:25
Svarog писал(а):

ездить на одном комплекте обычных свечей более 15 тыс. км себе дороже


+1
Eugen77 писал(а):

Может ты ситечко имел в виду, а не весь насос? Если да, то меняй со свечами, по баблику - понты, а с нашим бензином не повредит


Как-бэ... Заправляться нужно не где попало... На своей, начитавшись страшилок про засранные "ситечки", решил поменять первый (и пока больше не трогал) раз при пробеге 95-100 тык. "Ситечко" было практически в идеальном состоянии... Можно было просто ополоснуть в бензе и продуть и все!!! supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU