Поменял на выходных тормозные барабаны... ваши комменты... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поменял на выходных тормозные барабаны... ваши комменты... Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 20:57
Поменял тормозные барабаны (пробег 114500 км)и комплект пружин колодок задних соответственно... Старые барабаны были уже достаточно потерты и пружины уже некоторые растянулись от времени (при торможении щелкало в тормозах).
Кароче, поставил барабаны Тransmaster.. но оставил старые колодки, а сегодня опять стало че-то шуметь и щелкать в зад. тормозах..
Вопрос такой: че кто скажет про вышеуказанные барабаны и какие лучше поставить новые колодки..или не ставить? старые еще более-менее нормальные Confused

#2:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 21:36
Про барабаны Трансмастер не знаю, ставил сток (ноунейм - хз?), колодки если не отслаиваются, оставь. У меня износились мало, но стали отслаиваться, поменял летом на Вазинтерсервис. Прижинки имхо важная вещь, менять обязательно при замене колодок, тормоза как на новой работают...
#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 23:26
Про барабаны не знаю, но к новым барабанам (дискам) всегда ставятся новые колодки. Дело в том, что старые разношенные барабаны имеют больший радиус и старые колодки не будут прилегать к новым барабанам. В этом ты можешь убедиться, сняв барабан и приложив к нему колодку. Да и вообще... если уж залезать на таком пробеге в задние тормоза, то все по полной - цилиндры, колодки, барабаны. Зато какие тормоза вдруг появятся... абалдеешь!
#4:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 23:34
u313 писал(а):

старые разношенные барабаны имеют больший радиус и старые колодки не будут прилегать к новым барабанам. В этом ты можешь убедиться, сняв барабан и приложив к нему колодку.

+1 со старыми колодками тормоза могут быть еще хуже...

#5:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 00:08
Во - дает, если уж залез, так какого рожна и колодки-то не махнул.... а пружинки энти вообще копеечные и махнуть их как пепельницу вытряхнуть.........а теперь гадай чего у тебя там трет Smile
#6:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 01:13
Скобаристаныч писал(а):

Во - дает, если уж залез, так какого рожна и колодки-то не махнул.... а пружинки энти вообще копеечные и махнуть их как пепельницу вытряхнуть.........а теперь гадай чего у тебя там трет Smile


Да.. млять, нехороший человек.. слесарей этих послушал - "хороший колодка, че её менять-то.. ездий дарагой" + зае...ся мотаться туда-сюда в запчасти... а теперь и сам понял, что надо новые ставить. На этих выходных опять заморочусь :cool: все будет ок

#7:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 01:16
Вы лучше чем пинать меня за старые колодки в новых барабанах - посоветуйте какие новые колодки выбрать!! :mrgreen:
#8:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 01:24
передние стоят Pillenga( зеленые) , задние Lucas! притензий нет! раньше и спереди стояли Lucas! купил Pillenga так как Lucas не было! Smile
#9:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 01:26
Мля... Лукас дорогой нафиг.. жаба душит :-D
#10:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 01:29
lexxey99
на 100 р дороже остальных! жизнь дороже! :ooo:

#11:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 01:56
Северный олень
Да на скока я помню - далеко не на 100 р дороже.. и не факт, что они намного лучше других Confused Но полюбому рассмотрю конечно и этот вариант 8-)

#12:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 01:58
Северный олень писал(а):

lexxey99
на 100 р дороже остальных! жизнь дороже! :ooo:


+100000000!

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 02:44
lexxey99
лукас бери
хараший калодк Smile
ате тож неплохо

#14:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 08:48
АТЕ классные барабанные. Я когда поставил приехал в гараж, по привычке ручник потянул, а чет мягкий какой-то стал, подумал, что забыли отрегулировать. Проверил тронутся....фиг там, как вкопаная. А вообще когда притерлись, приятно тормозят.
#15:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:28
Я бы колодки не менял, если они действительно не сношенные. 50/50, что новые могут оказаться хуже старых Wink. Трещать у тебя может либо одна из стяжных пружин, либо растянувшаяся пружина-оплетка троса ручника (особенно если ручник недостаточно натянут или колесные болты имеют нестандартную длину). Стяжные пружины надо периодически менять, стоят копейки и работа пустяковая.
#16:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:55
Jar писал(а):

либо растянувшаяся пружина-оплетка троса ручника


Вот я тоже грешу еще на трос ручника - не менял его ни разу за 114 тык, хотя все натянуто нормально и колесные болты - самые что ни на есть стандартные Confused

#17:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:03
при торможении потрескнивание сзад наблюдал на 3х машинах...
то появляется, то исчезает..часто появляется после прогрева тормозов....
мн кажется, это ерудна, чтобы заморачиваться из-за этого
на всех трех машинах пробег был в пределах 40 тыков.
сам поменял колодки задние на своем аппарате.....после порбега в 30 тыс. (менял, т.к. подарили АТЕшные), вот после замены стало иногда потрескивать...раньше не было...

#18:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:04
Причина ищется сравнительно легко: если трет колодка - колесо не растормаживается и барабан греется при езде (останавливаешься накатом, выходишь и щупаешь оба барабана пальцем). Во всех остальных грехах обычно бывают виноваты другие компоненты системы Smile
#19:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:43
Ник0лай писал(а):

мн кажется, это ерудна, чтобы заморачиваться из-за этого


Это не ерунда - это раздражает Angry ... психологический момент




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU