Мужики хелп карлсон не включается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мужики хелп карлсон не включается Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 08:55
Еду я еду хопа температкра 120 и карлсон не работает

ну я на абочину, проверил предохранители на МБ все ок, релюха щелкает (менял не помогло) предохранитель рядом - ок, меряю цехой напругу на вентяляторе (зажигане, вкл t=100, релюха щелкнула) а напруги на клемме нет (под капотом)

где искать?????
хелп!!!!

#2:  Автор: ЛучаниновОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 09:13
Было похожее.

Реле клацало, при подаче питания на вентилятор от аккумулятора лопасти крутились очень весело. Но, в целом, система принудительного охлаждения не работала.

Проверка показала - разъединились разъемы контактов на проводах питания вентилятора, наверное, от вибрации. Это находится в бороде, доступ удобнее со стороны пассажира. Нужно отследить все провода, идущие от реле вентилятора, если будет найден рассоединенный парный контакт (помнится, что провода одинакового цвета, но не уверен), его нужно проверить на предмет ?куда идет?, по схеме или визуально.

Мне помогло, вентилятор весело заработал.

#3:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 09:28
>Serega< писал(а):

проверил предохранители на МБ все ок


а разве предохранитель находится в МБ??? По моему в торпеде у левой ноги пассажира?
Сдерни разъем с датчика температуры, который стоит над термостатом. Карлсон должен включиться, если нет, тогда ищи в проводке.

#4:  Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 09:30
alex04 писал(а):

а разве предохранитель находится в МБ???


в мб тоже есть он же на сигнал идет

походу внатуре гдето обрыв Sad

#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:27
Вообще вентилятора реле и предохранитель находятся под контроллером в бороде. Чтобы туда добраться надо снять боковину у ног пассажира.
#6:  Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:31
да я знаю, спасиб, я уже все там облазил все ок

короче проверил щас на вентиляторе + есть а минуса нет
по эл схеме минус идет на датчик включения карлсона
где он на ходится ????
хелп!!!! хелллпппп!!!!

#7:  Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:46
мужики хелп как выглядет датчик включения вентелятора на 2112 и где он стоит
#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:49
>Serega<, на термостате.
Кстати, скинь с этого датчика разъём, вентилятор должен будет молотить постоянно.

#9:  Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:54
спасибо пошел попробую
#10:  Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 13:44
блин скинул клемму, не завелся

блин мужики хрен знает где искать еще
хелп

#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 13:57
А реле менял? Прозвони провод который идёт от контроллера. Только сначала разъём ДТОЖ сними и включи зажигание. Только помни, управляющий провод с контроллера минусовой, поключается к реле.
#12:  Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 14:03
менял, не помогло Sad
#13:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 14:51
>Serega< писал(а):

блин скинул клемму, не завелся


Да не завелась и хрен с ней, карлсон молотил без датчика ???

#14:  Автор: >Serega<Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 17:36
завел, клемму снял, обороты выросли, карсн не включился Sad
#15:  Автор: kroluhОткуда: Minusinsk СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 19:35
Вот и смотри по порядку.
Реле щелкает хорошо. Дудка дудкает хорошо. Смотри на силовом контакте релюхи в колодке наличие массы ежли есть хорошо ежли нет примотай массу.
Ежли есть замкни силов конт напрямую ежли карлсон не вкл, смотри контакт на колодке карлсона(окисление). Ежли нет береш провод и кидаеш от релюхи до крлсона.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU