Купил мафынку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Купил мафынку Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:16
Привет всем! Купил я себе всетаки 15-ку, доволен, кайф. Вчера номера получил
#2:  Автор: Flop85Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:23
Принимай ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :cool:
#3: Re: Купил мафынку Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:24
Muskat писал(а):

Привет всем! Купил я себе всетаки 15-ку, доволен, кайф. Вчера номера получил



Поздравляю!!!Удачи на дорогах! :cool:

#4:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:26
Поздравляю!!!
когда дядюшку Форда спросили какой автомобиль по вашему самый лутьший ? не долго думая последовал ответ: НОВЫЙ

#5:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:33
Flop85 писал(а):

Принимай ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :cool:



Спасибки Smile :cool:

#6: Re: Купил мафынку Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:34
Zmey_1983 писал(а):

Muskat писал(а):

Привет всем! Купил я себе всетаки 15-ку, доволен, кайф. Вчера номера получил



Поздравляю!!!Удачи на дорогах! :cool:



Спасибо всем! И вам всем удачки на дорогах Smile

#7:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:36
Muskat
Поздравляю! :cool:
И сочувствую Very Happy

#8:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:37
HICOM писал(а):

Поздравляю!!!
когда дядюшку Форда спросили какой автомобиль по вашему самый лутьший ? не долго думая последовал ответ: НОВЫЙ



Спасибо. Так он и есть почти новый Smile , долго собирал и все же купил. А самый лучший, восновном для каждого, это свой любимый авто Smile

#9:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:39
DNKDNK писал(а):

Muskat
Поздравляю! :cool:
И сочувствую Very Happy



А почему сочувствуешь? То что любой авто деньги тянет? Только один чуть больше другой чуть меньше Smile

#10:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:59
Не боись, новая тачка это круто. Вдруг тебе повезло!
#11:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:47
DNKDNK писал(а):

Не боись, новая тачка это круто. Вдруг тебе повезло!



DNKDNK посмотрим, боюсь сглазить но пока тьфу тьфу Smile На ней немного ездили. А едит классно, все ок. Только вот надо бы узнать какая прошивка стоит и мозги какие. Но это все со временем, пока и так классно, думаю мож менять прошивку и не стоит. Ласточка не для гонок а для себя

#12:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:50
Я перепрошивался. Крендель который мне прошиву заливал говорил типа мерседеса не сделаю, но как очень хорошо настроенная карбовая девятка едить будет. Не обманул - разница действительно есть Very Happy
#13:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:28
DNKDNK писал(а):

Я перепрошивался. Крендель который мне прошиву заливал говорил типа мерседеса не сделаю, но как очень хорошо настроенная карбовая девятка едить будет. Не обманул - разница действительно есть Very Happy



Я пока не буду. Нет необходимости. Двиг прет прекрасно. Есть у меня хороший знакомый инжекторщик, он говорит что толку особого в перепрошивке не будет, машина самолетом не станет и прирост не большой это все дает. Вообще если хочешь делать многих, то надо в двиг лесть, форсировка (другие распредвалы и так далее). К нему приезжают люди перепрошивают, потом некоторые возвращаются через неделю говорять типа обратно сделай, машина дерганной становится и хавает больше, некоторым не нравится

#14:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:30
Muskat
Тут спорить без толку, потому и не буду. Я в принципе не пожалел.
А по жизни - главное чтобы с железом было все в порядке. Если железяка барахлит, то ее никакими прошивками не вылечишь.

#15:  Автор: MaksutОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:31
Ну наконец то, отписался Smile
Поздравляю!!!
Номера то какие?? (можно в личку) чтоб в городе не задавил:-), я за новую уже тож задаток отдал Smile

#16:  Автор: robertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:38
Поздравляю!!! Удачи на дорогах! Very Happy
#17:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:40
DNKDNK писал(а):

но как очень хорошо настроенная карбовая девятка едить будет. Не обманул - разница действительно есть Very Happy


То есть карб помощнее будет?
ТО Muskat. Присоединяюсь к поздравлениям и сочуствиям. Very Happy Может, и правда, повезло с лотерейным билетом.

#18:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:45
DNKDNK писал(а):

Muskat
Тут спорить без толку, потому и не буду. Я в принципе не пожалел.
А по жизни - главное чтобы с железом было все в порядке. Если железяка барахлит, то ее никакими прошивками не вылечишь.



Полюбому Smile

#19:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:46
Akor
Те же яйца только в профиль. Просто у карба надо карб регулировать-чистить. А у инжектора датчики должны быть в порядке и прошивка правильно должна управлять двиглом. А так все остальное там одинаковое. Просто хорошо настроенный карб - редкость. Даже если руки у человека откуда нужно растут, все равно засерается и т.д и т.п. (у кажого свои болезни). Что касаемо инжекторных, то стоковые прошивки хранят в себе ошибки (даже автоваз часть из них признал) и до кучи не всю мощь отбирают у движка, вследствие неоптимального алгоритма.

#20:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:57
То DNKDNK. А как же более совершенный РВ, разрезная шестерня, форсунки, подающие более мелкодисперсную ТВС?
#21:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 13:01
Akor писал(а):

DNKDNK писал(а):

но как очень хорошо настроенная карбовая девятка едить будет. Не обманул - разница действительно есть Very Happy


То есть карб помощнее будет?
ТО Muskat. Присоединяюсь к поздравлениям и сочуствиям. Very Happy Может, и правда, повезло с лотерейным билетом.



Может и повезло. Проверим временем! Если что расскажу. А так думаю борт компутер поставить может, ну это не сейчас а мож позже. Много от него пользы? А насчет карба! Вобщем в умелых руках можно с карба больше мощности вытянуть а даже если два поставить то можно ракету сделать с машинки, правда расход топлива будет неимоверный Smile

#22:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 13:02
Akor
Ну ядреныть, это естесственно в плюс. У инжа должны быть плюсы или нет?
Минусы (в смысле потери мощи) тоже есть - всяческие заезды с экологией и катализаторами.
Я в принципе говорил, что с у карбюратора характеристики плавают не только от хозяина к хозяину (руки кривые или нет), но и просто во времени.

#23:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 13:04
Muskat
БК ставь. Сегодня себе ставил ДПДЗ новый - обошлось без отстежки на диагностику. Дерготня началась - посмотрел по БК как там у меня ДПДЗ себя ведет - сразу стало понятно что делать

#24:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 13:07
То Muskat. БК поставь. Стоит не дорого, а проблем много решишь.
То DNKDNKКатался я на инжевых и Самарах и десятках. Ни шиша они не мощнее. Просто у карба разгон не такой ровный, как у инжа.

#25:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 13:09
Akor
Железо, софт, руки и т.д. Я ж писал - спорить не буду.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU