Всем кто пострадал от угона! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Всем кто пострадал от угона! Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:20
Прошу модеров не сносить тему, а лучше прилепить!
Вопрос следующий: Коллеги, интересует как, когда и что у вас угнали, найден ли был пепелац и самое главное что делают наши органы правопорядка в таких ситуёвинах в ваших городах.
Заранее благодарен всем!
Данная инфа необходима для разработки материала об угонах.

#2:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:26
ХА тривиально
но!!!
кто знает как ты эту информацию используешь (а может для угона)
есть более специализированные сайты
может стоит там порыться

#3:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:35
Меня интересует сам факт угона, поскольку как угнать я знаю.
На счёт тривиально - не согласен , проблема актуальна.

#4:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:59
можно буду материться? потом если че пусть модераторы вырежут... короче испарили мафынку из гаража (и не одну мою, а неск. десятков), народ дружно ломанулся к местным люберецким бандюганам, те согласились по своим каналам поискать и вернут за полстоимости... некоторым повезло, мне - нет. пришлось заяву писать через неск дней... там сочуственно поцокали языком и честно предупредили, что можно забыть про эту машину... что и было сделано... прошло 3 года, прихожит письмо из налоговой что я задолжал какой-то там налог за 3 года за УГНАННУЮ машину!!! звонок в налоговую принес странные результаты: по их данным машина была угнана, найдена, снята с угона и возвращена мне, а я, падла такая, не плачу денежку!!! звонок в милицию еще болше ошарашил - да говорят, надена, через неделю после подачи заявы... а чё говорят, не вернули? ну приезжайтеЮ забирайте.... мля, дальше вообще ералаш: приезжаем со следаком к мужику, у которого машину нашли и который написал расписку, что принимает ее на отвественное хранение... а он сцука говорит, нету машины у меня, никогда не было, расписку не писал и ваще отвалите от меня... ему следователь повестку га допрос сует в нос, а он посылает нас и уходит.. потом разводится, увольняется и пропадает в "совершенно неизвестном направлении"...в итоге разборки длятся уже 2 года, за это время оказалось, что следователь закрыл дело об угоне, не возбудил дело и хищении, а потом уволился и купил себе недешевую иномарку... выводы мне кажется очевидны... кому интересно - расскажу со всеми подробностями в личке и по мылу... мож кому поможет
#5:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:04
Остап Бендер
Пиши на мыло, интересно почитать.

#6:  Автор: Alex21124 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 16:08
Девятку угнали от Рамстора в Подольске. Дело было днем.Все сделали за 15 минут.Девяточка была так себе....царапанная немного.....Нахрен кому здалась.....Менты сразу так и сказали, мол заяву можешь не писать....все равно не найдут.........Написал заяву....но до сих пор все тихо.....Уже два года прошло...

Сигналка стояла какая-то дешовенькая.....даже не помню....больше никаких средств защиты....

Вот так..

#7:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 16:11
Блин ну есть же специальный раздел на форуме , зачем здесь то?
#8:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 17:35
Угнали три недели назад от дома ночью в Купавне машинка 2001 г. была. Заяву об угоне подал, вот жду переодически названию по данному мне телефону, пока тихо...
от дома моего до моей угнали машинку и после 1 угнали, и тоже тишина...

Последний раз редактировалось: Пиркс (26 Октября 2006 16:54), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 08:29
Остап Бендер писал(а):

можно буду материться? потом если че пусть модераторы вырежут... короче испарили мафынку из гаража (и не одну мою, а неск. десятков), народ дружно ломанулся к местным люберецким бандюганам, те согласились по своим каналам поискать и вернут за полстоимости... некоторым повезло, мне - нет. пришлось заяву писать через неск дней... там сочуственно поцокали языком и честно предупредили, что можно забыть про эту машину... что и было сделано... прошло 3 года, прихожит письмо из налоговой что я задолжал какой-то там налог за 3 года за УГНАННУЮ машину!!! звонок в налоговую принес странные результаты: по их данным машина была угнана, найдена, снята с угона и возвращена мне, а я, падла такая, не плачу денежку!!! звонок в милицию еще болше ошарашил - да говорят, надена, через неделю после подачи заявы... а чё говорят, не вернули? ну приезжайтеЮ забирайте.... мля, дальше вообще ералаш: приезжаем со следаком к мужику, у которого машину нашли и который написал расписку, что принимает ее на отвественное хранение... а он сцука говорит, нету машины у меня, никогда не было, расписку не писал и ваще отвалите от меня... ему следователь повестку га допрос сует в нос, а он посылает нас и уходит.. потом разводится, увольняется и пропадает в "совершенно неизвестном направлении"...в итоге разборки длятся уже 2 года, за это время оказалось, что следователь закрыл дело об угоне, не возбудил дело и хищении, а потом уволился и купил себе недешевую иномарку... выводы мне кажется очевидны... кому интересно - расскажу со всеми подробностями в личке и по мылу... мож кому поможет

песдетц какойта

#10:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 09:26
2001 год. Ваз-21093 выпуск 2000 пробег на тот момент 20 тыщ км. Угнали днем с улицы, от дома. Стояла сигналка и железяка на руль (типа гаранта, может и сам гарант, но только не такой модный как сейчас Smile , а покустарней выполненый). Что делают менты? Ну нихрена я думаю не делают. Пришел написал заяву. Дело завели, машину в розыскнул базу поставили. И усе. Когда торомзят на посту, время от времени прошу пробить по базе ее. Стоит родимая, уже шесть лет стоит.
#11:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 09:36
CougaR 111 писал(а):

Блин ну есть же специальный раздел на форуме , зачем здесь то?


Поскольку сюда чаще заглядывают!

#12:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 15:13
Угнали 2 августа. г.Бор Нижегородской обл. Угнали из гаража мою девочку. Все очень интересно. 4 августа гараж должен был встать на пуль вневедомственной охраны. 2 угнали. Мусора в теме. Я знаю кто угнал, но фактов нет. Мусорам написал фамилии и имена, толку ноль. Машина застрахована была. купил уже другую.
#13:  Автор: ChavesОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 00:52
Читаю я все это ребята и _уею: сколько средств и сил нужно потратить , чтобы защитить свое имущество.
А между тем, был я недавно в командировке в Узбекистане. Возил меня мужичок на Нексии. Смотрю я сигналками никто не пользуется и он, соответственно на ключик дверь запирает при том, что в салоне сумки, пакеты с покупками и проч... Я на измену... Ты че говорю, совсем того? А он: расслабся - у нас тачки не вскрывают.За ПОПЫТКУ угона 10 лет дают. Вот блин, думаю дела...

#14:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 01:54
Вот блин, думаю дела...
_________________
Это у них дела,а унас делишки...Нам бы так!

#15:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 20:21
Давно пора и у нс такой порядок ввести! Но если не вводят, значит это кому-то выгодно.
#16:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 12:02
FAVORIT 112 писал(а):

Но если не вводят, значит это кому-то выгодно.


100%

#17:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 17:51
Chaves
за по пытку 10 , а за угон скока?

#18:  Автор: ChavesОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 19:19
Насколько я понял, в УК Узбекистана угон начинется с момента проникновения в автомобиль. Отмазки типа "перепутал авто, хотел покататься, жену в роддом и проч. чушь" не катят.
Закон принят недавно (ок 10 лет ago). Но эффект, говорят, был ошеломляющий. Т.е. до принятия были теже проблемы, что и у нас.

#19:  Автор: фролл СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 23:26
у знакомого угнали 99-ю 1,5года,кроме крюка на руль ничего не было,угнали от работы на центральной улице,вызвал гаишников,те говорят бесполезно заяву писать,но он всеже написал.через два дня занял денег и купил 09 ,чтобы мать не расстраивать,говорит ей,что решил машинку поменять.через полгода звонок,машинку нашли в другом городе,250 км. от нас,стояла в гараже,вся чистенькая,неезженная,номера перебиты.выдали ему новый техпаспорт,с новыми перебитыми номерами и он быстренько продал ее.
#20:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 00:27
Chaves писал(а):

Насколько я понял, в УК Узбекистана угон начинется с момента проникновения в автомобиль. Отмазки типа "перепутал авто, хотел покататься, жену в роддом и проч. чушь" не катят.
Закон принят недавно (ок 10 лет ago). Но эффект, говорят, был ошеломляющий. Т.е. до принятия были теже проблемы, что и у нас.



Ага эффект ошеломляющий, у них тачки перестали угонять, зато наши машинки угоняются и к ним в узбекистан на ура идут Sad

#21:  Автор: ChavesОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 00:59
Kuz'mich писал(а):

Chaves писал(а):



Ага эффект ошеломляющий, у них тачки перестали угонять, зато наши машинки угоняются и к ним в узбекистан на ура идут Sad



На счет Узбекистана не знаю, а вот про Чечню и Ингушетию слыхивал, причем не от бабок на рынке.

#22:  Автор: Alex83Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 11:13
Chaves писал(а):

За ПОПЫТКУ угона 10 лет дают. Вот блин, думаю дела...


Надо как раньше конокрадов - сразу вешать или стрелять, тогда глядишь и попыток не будет Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU