Провода в двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Провода в двери Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 16:19
У меня в передние двери идут по два провода - музыка и центральный замок. Решил я тут добавить ЭСП и подогрев зеркал - надо еще 2 провода тянуть.

В водительскую дверь все протянулось без проблем. Изолентой к одному из имеющихся проводов примотал новые и протянул.

А с пассажирской дверью проблема. Отверстие на стойке находится чуть ниже концевика. Через него провода опускаются вниз и выходят в салон через большое круглое отверстие. Но видно между ними находится какая-то перегородка, и в ней очень маленькая дырочка. В общем ни один новый примотанный провод не проходил.
В конце-концов догадался намылить их. Один новый провод прошел, четвертый не лезет. Ободрал всю изоляцию(((

Так вопрос - что мне во входное отверстие в стойке сверло засовывать и сверлить дополнительное отверстие? Или там недолжно быть перегородки???

#2:  Автор: Zelik СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 16:56
У меня была такая проблема, тянул через верх т.е. отверстие от концевика - передняя стойка вверх потом вниз. Пришлость снимать солнцезщитный козырек, накладку на переднюю стойку и кажется ручку сверху (переднюю часть).
#3:  Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 20:00
Тоже с этим намучился,когда тянул провода для зеркал!Ну ни че все получилось после 2-3х часов лежание на спине и тыканья тонкой сталькой в отверстие в которое вставляется резиновая гофра.Всех конструкторов авто Таза вспомнил добрым словом!!! :-D
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 20:22
Zmey_1983 писал(а):

все получилось после 2-3х часов лежание на спине и тыканья тонкой сталькой в отверстие в которое вставляется резиновая гофра.Всех конструкторов авто Таза вспомнил добрым словом!!!


Shocked
Нет слов...

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 22:43
Одно время хотел поставить электрозеркала, но потом поймал себя на мысли, что практически никогда их не трогаю - настроил раз и х.. с ними!
#6:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 08:05
u313 писал(а):

Одно время хотел поставить электрозеркала, но потом поймал себя на мысли, что практически никогда их не трогаю - настроил раз и х.. с ними!



Так я хочу не поворот зеркал делать - а подогрев! чтобы в дождь сухие были.

А тянуть через верх - это мысль. Я боялся что придется торпеду снимать - не люблю я это дело - но если только накладку стойки - то сделаю. Спасибо!

#7:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 20:32
там есть перегородка. отверстия в стойке из салона есть сверху и снизу.
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 01:06
я эту перегородку бородком проебашил, чтоб больше была.....
щас в эту дырку уходит 6 провод электро зеркал, 5 ЭСП, 2 замка
новые х*р проснунишь, если только через верхнюю дырку, а панель снимать очень в лом :ooo:

#9:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 11:49
Когда зеркала подключал все нормально прошло, А провода ЭСП уже протянуты были
#10:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 11:37
Так в отверстие за торпедой можно попасть на:
1) ВП - сняв бардачок
2) НП - только сняв целиком торпеду, да?

Или тянуть через верх - где обшивка потолка начинается...

#11:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 12:16
marath писал(а):

Так в отверстие за торпедой можно попасть на:
1) ВП - сняв бардачок
2) НП - только сняв целиком торпеду, да?

Или тянуть через верх - где обшивка потолка начинается...


Снимать не обязательно. Если снизу вести, то снять нижние пластмассовые облицовки стоек. Верхние снять нельзя - торпеда мешает саморез открутить. Небольшой зазор там есть, но очень трудно в него попадать. Можно кусачками немного облицовку покусать. В ВП все можно сделать через отверстия для динамиков.

#12:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 08:22
volokh писал(а):

marath писал(а):

Так в отверстие за торпедой можно попасть на:
1) ВП - сняв бардачок
2) НП - только сняв целиком торпеду, да?

Или тянуть через верх - где обшивка потолка начинается...


Снимать не обязательно. Если снизу вести, то снять нижние пластмассовые облицовки стоек. Верхние снять нельзя - торпеда мешает саморез открутить. Небольшой зазор там есть, но очень трудно в него попадать. Можно кусачками немного облицовку покусать. В ВП все можно сделать через отверстия для динамиков.



Таки просунул, спасибо!!! Взял отрезок жесткого провода которым проводку в стенах делают и просунул из салона через отверстие на уровне верхней петли двери. Коючком выловил его на выходе стойки. потом изолентой привязал провода и протащил. Теперь буду зеркала и ЭСП ставить)))

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 08:37
marath
лучше после каждой протяжке провода оставляй тонкую но прочную верёвочку, и забудешь о геморе набудущем
ет те совет дяди кабеля-прокладчика Very Happy

#14:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 16:10
А кто знает- в ВАЗ-2114 так же провода из салона в двери просовывать, или там конструкция другая?
Замухался я уже провода в двери для контроллера стекол Beta-102 в двери просовывать- ни хрена не получается, все уже проклял, и с ТАЗа конструкторов и производителей Бета-10... Mad

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 20:23
pivoo
также, все монтажные отвестия те же.

#16:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 15:40
Boriskin
Так это в железе дырки- а как насчет европанели? Не могу к дырке из салона снизу подлезть, неужели придется европанель снимать- это ж какой гимор! ... Sad

#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 15:44
к левой верхней можешь, а к правой верхней нет, только через нижнюю там, если панель не снимать Sad
#18:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 16:39
Так. Приехали. Теперь я начинаю понимать, почему чувак из конторы, разработавшей эту самуй Бету так настойчиво рекомендовал мне в мыло не подключать ее проводами к кнопке в правой водительской двери, типа, а че?- она и так прекрасно работает, да и пассажиру так типа, по-старому, привычнее! А я то думаю- чего он крутит-то, нафига же я тогда 700 рэ платил, чтобы девайс только наполовину работал? Нет, чтобы прямо сказать- контроллер Бета-10 разработан и полностью подходит только для десяток, а для ВАЗ-2108\09\099131415 - подходит неполностью, в режиме ограниченной функциональности, а чтобы он подошел полностью- надо, типа, 3 раза замучаться, прыгнуть через свою голову, разобрать все торпедо, рассверлить дырки, изловчиться засунуть туда провода(еще и не у каждого выйдет) и съесть собственный галстук!!! Twisted Evil




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU