Поцарапался :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поцарапался :( Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 09:53
Вот так вот вчера получилось :(

Сдавал задом, задел пластиковую накладку на бампере шестерки, слышал просто шуршание - не понял, что за звук (как будто веткой по машине провели). Да и музыка играла...


#2:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:00
хе.... неприятность!!!
#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:04
silver1983 писал(а):

хе.... неприятность!!!


Ещё какая !!!
- Четыре детали красить по самую юбку Sad

Хотя, можно покумекать насчёт какой-нить накладки а-ля М-ка Smile

#4:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:04
это весь борт что ли?!! Херасе!!! Shocked
#5:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:14
kxmep, да ты виртуоз - такой пирсинг забубенить и не заметить Smile)) клей молдинги Smile))[/list]
#6:  Автор: Alex83Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:16
Сочувствую. В начале лета точно так же поцарапал правый бок. И цвет машины у меня такой же. Правда об бампер нивы задел Smile Итог - перекрас всего правого бока Sad Обошлось 300 баксов, правда хлопец который делал много нервов потрепал и делал очень долго, зато на 200 баксов дешевле чем на СТО и вроде качество для меня нормальное - я бы не определил, что перекрашивалось Smile
#7:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:17
Остап Бендер писал(а):

такой пирсинг забубенить и не заметить


первая царапина - не понял че происходит :(

Остап Бендер писал(а):

клей молдинги


думаю по каске денег дадут и в сервис на исправление

#8:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:39
Ничего себе разметка под молдинг!
Сочувствую.

#9:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:49
Всю бочину красить придеться,
Там вмятины есть?

#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 10:56
kxmep писал(а):

Остап Бендер писал(а):

такой пирсинг забубенить и не заметить


первая царапина - не понял че происходит Sad
Остап Бендер писал(а):

клей молдинги


думаю по каске денег дадут и в сервис на исправление


Ты смотри друг, чтобы тебе по твоей каске заводские двери на кооператив не поменяли.

#11:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 11:08
Кир-кук писал(а):

Ты смотри друг, чтобы тебе по твоей каске заводские двери на кооператив не поменяли.


Я вот например свои отличу запросто, на них стока мовиля что никто заморачиватьяя не станет. В данном случае они их даже снимать не будут, так покрасят. По болтам крепления можно узнать снимали или нет

#12:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 11:13
Блин, ребята, ну вы когда ездите, хоть по сторонам смотрите... А то я тут тоже выхожу на стоянку, сбоку стоит тоже 11ая, но лохматая прилично уже... смотр на пасажирской двери след от стертой пыли какой-то подозрительный... меня насторожило, пошел смотреть на свой бампер сзади... угадайте что я там увидел... точно такой же след... Взял в итоге с владельца 11ой 300р на антицарапин, в гараже все потом затер (царапины по лаку были), но сам факт очень неприятен... =((
#13:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 11:18
economist6 писал(а):

Там вмятины есть?


есть, небольшие Sad

#14:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 15:36
блин, у меня тоже самое, не расчитал, что бампер у шестеры выпирает - мама не горюй! и он (бампер) оказался в мертвой зоне, не видел его в зеркала, в итоге чуть поуже чем у афтара и тока на крыле заднем 2 см и 15 см на двери! вовремя услышал! вмятинка тоже небольшая есть! щас кумекаю че делать! везде до грунта, а в одном месте 1см примерно до метала! этож зачищать надо? а потом чем? грунтовкой, затем с балончика или лучше в сервис? еще и металик у меня, лак готовить надо...
#15:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 15:44
kxmep писал(а):

есть, небольшие


Ремонт первой сложности плюс покраска, 10000 у будет как новая Very Happy

#16:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 17:02
kxmep писал(а):

думаю по каске денег дадут и в сервис на исправление


мож и дадут... только потом заипешься доказывать потенциальному покупателю, что бок у тя не разъеб@нный вусмерть, а просто перекрашен из-за неприятной, но несмертельной царапины... решать тебе...

#17:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 17:34
Остап Бендер писал(а):

мож и дадут... только потом заипешься доказывать потенциальному покупателю, что бок у тя не разъеб@нный вусмерть, а просто перекрашен из-за неприятной, но несмертельной царапины... решать тебе...


Да там после такого ремонта и не найти где красилась. Затрется и все будет нормуль. У меня тоже бочина крашеная и что. Лично я по этому поводу не сильно парюсь. затрется и все будет ОК

#18:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 08:22
Вчера в свою СК ездил...
Оценили в 20 тыр., но так как я еще не полностью расплатился с СК (страховал в рассрочку), то сказали, что:
1. могут простить долг и добавят разницу (примерно 8 тыр)
2. могут отремонтировать в "своем" сервисе, а я так и буду платить долг.

Решил, что пусть делают, а то на 8 тыр. я нигде не отремонтируюсь Sad
А деньгами ща напряжно у меня - добавить не смогу Sad

#19:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 09:41
Сочувствую. Мне весной барышня заднюю дверь и крыло так покорябала. и, естественно, съ"блась. Отремонтировал за свой счет (2500р), а потом машину барышни нашел, дал бомжам бутылку, они ее здорово разрисовали гвоздиком.
#20:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 10:01
economist6 писал(а):

Да там после такого ремонта и не найти где красилась. Затрется и все будет нормуль. У меня тоже бочина крашеная и что. Лично я по этому поводу не сильно парюсь. затрется и все будет ОК


я тож так думал, пока не занялся продажей... говорю по телефону - все пучком, небитая/некрашеная... вру есессно... но сделана была на мой взгляд безукоризненно... приезжают два хлопца и не доходя метров до машины (довольно грязной кстати) делают расстроенные лица и укоризненно показывают пальцем на перекрашенные двери и крылья и говорят с болью в голосе (мат опущу): уважаемый, зачем неправду говоришь? смотря говорят, и шагрени тут нет... и цвет немного отличиается... и блеск не такой как на соседних деталях... ах ты еще и упираешься? смотри на торце двери скол малюсенький от камешка, а под ним что? правильно дружок, грунт и 2 (ДВА!) слоя краски... до свиданья, дорогой друг, удачи тебе...
и это только несколько признаков, по которым понимающие люди отличают крашеные машины... хотя есть шанс продать и такому лоху, как я

#21:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 13:48
Остап Бендер
Я бы предложил:
1 снять обшивку двери и посмотреть, что краска там заводская - значит деталь не меняна, а стоит оригинальная.
2 изнутри дверь гладкая => повреждения были по ЛКП и шпатлевка снаружи не клалась

По-моему вполне убедительно.
Я говорю про себя, т.к. сам красил обе правые двери и заднее крыло. Делал это в сервисе АвтоМира - там даж подтверждения должны быть.

#22:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 16:12
Остап Бендер писал(а):

я тож так думал, пока не занялся продажей... говорю по телефону - все пучком, небитая/некрашеная... вру есессно... но сделана была на мой взгляд безукоризненно... приезжают два хлопца и не доходя метров до машины (довольно грязной кстати) делают расстроенные лица и укоризненно показывают пальцем на перекрашенные двери и крылья и говорят с болью в голосе (мат опущу): уважаемый, зачем неправду говоришь? смотря говорят, и шагрени тут нет... и цвет немного отличиается... и блеск не такой как на соседних деталях... ах ты еще и упираешься? смотри на торце двери скол малюсенький от камешка, а под ним что? правильно дружок, грунт и 2 (ДВА!) слоя краски... до свиданья, дорогой друг, удачи тебе...
и это только несколько признаков, по которым понимающие люди отличают крашеные машины... хотя есть шанс продать и такому лоху, как я


согласен, тоже при желания до мухи дое-усь Smile

#23:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 18:55
Vasa, все равно - машина крашеная...
economist6, они не дое-вались, они просто на этом делаюь деньги и они были правы, у меня сильнопокорежен бок был, по касательной пропахало маздой...

#24:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 10:19
Vasa писал(а):

Я бы предложил:
1 снять обшивку двери и посмотреть, что краска там заводская - значит деталь не меняна, а стоит оригинальная.
2 изнутри дверь гладкая => повреждения были по ЛКП и шпатлевка снаружи не клалась



это панацея? нет, ИМХО это повод заподозрить ОЧЕНЬ сильный удар, после которого дверь не подлежала восстановлению и была заменена и покрашена..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU