Кто-нибудь делал сам деские сидения? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто-нибудь делал сам деские сидения? Автор: А777Откуда: г.Саранск, Мордовия СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 11:49
Кто-нибудь делал сам деские сидения(для детей до 12лет)?
Поделитесь опытом. Ребенку 10 лет. Не хочу покупать сидение на 2 года и хранить его потом или выбрасывать. А с 1 января уже заставят детей возить только на этих сидениях.

#2:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 11:56
вчера по телеку программера показывали, он 1 сиденье купил, другое сам сделал Smile
#3:  Автор: ДимСанычОткуда: Mосква, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:11
А777 писал(а):

Кто-нибудь делал сам деские сидения(для детей до 12лет)?


Я думал, что я один такой не нормальный, т.к. подобные мысли меня посещают Smile
А777 писал(а):

с 1 января уже заставят детей возить только на этих сидениях.


А как там в законе прописано?

#4:  Автор: А777Откуда: г.Саранск, Мордовия СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:14
Можно делать самому (по закону).

"вчера по телеку программера показывали, он 1 сиденье купил, другое сам сделал" - мне сказали об этом. Жаль, не видел.

#5:  Автор: ДимСанычОткуда: Mосква, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:21
А777

Есть ссылки какие-нибудь?
Пришли пож.

#6:  Автор: А777Откуда: г.Саранск, Мордовия СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:25
да, вот. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115902

спорят там... есть чертеж без размеров и как сделать.

Надосделать и для безопасности ребенка и для ГАИ. Первое важнее.

#7:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:34
чертежи в студию, и плотника дешевого
#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:35
А777 писал(а):

Можно делать самому (по закону).

"вчера по телеку программера показывали, он 1 сиденье купил, другое сам сделал" - мне сказали об этом. Жаль, не видел.

Я видел эту передачу. Со слов самоделкина, в интернете есть инфа, как самому сделать.

#9:  Автор: А777Откуда: г.Саранск, Мордовия СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:38
Давайте найддем... Кто первый - бросьте ссылку.
#10: Re: Кто-нибудь делал сам деские сидения? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:42
А777 писал(а):

Кто-нибудь делал сам деские сидения(для детей до 12лет)?
Поделитесь опытом. Ребенку 10 лет. Не хочу покупать сидение на 2 года и хранить его потом или выбрасывать. А с 1 января уже заставят детей возить только на этих сидениях.

10ти летнему нужен поджопник с подлокотниками, такое сидение стоит от 600 до 1200р, через пару лет его можно продать, чтобы не валялось...

#11:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:44
Ну я даже не знаю, что и сказать...
Может проще купить дешевое сиденье (например в АШАНЕ), а потом продать его за 3 копейки?
Не помню, но кажется в районе около 2 штук стоит.
..."Дешевое" - это относительно всех других сидений...
В конце концов иногда тратим на всякое ненужное барахло куда больше!!!
Я купил и не жалею. Сам бы так может и сделал бы, но протр@хался бы неделю!!! Плюс ремешки, чехол и прочее...
Не говорю про его безопасность (это отдельная тема), но ребенку в нем сидеть куда удобней, чем болтаться по всему заднему сиденью.

#12:  Автор: А777Откуда: г.Саранск, Мордовия СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:47
UDima писал(а):

10ти летнему нужен поджопник с подлокотниками, такое сидение стоит от 600 до 1200р, через пару лет его можно продать, чтобы не валялось...
_________________




Здесь никто не спрашивает сколько стоит и за сколько продать. Как сделать самому?

#13:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:48
А моему 11-й годок, размером почти с жену, я и не представляю какое сиденье ему надо Smile
#14:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:52
Я на вас куею ребята!!! Вы детей на помойке нашли что ли или Вам может подарил их кто-то?
Какие самодельные сидения? С ума посходили что ли?
Или для Вас безопасность ребенка и его здоровье ничего не значат.
О каких деньгах Вы говорите тут? Самим-то не стыдно?
Подушку еще ребенку под задницу положите и себе заодно!!!
Думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь!!!

#15:  Автор: А777Откуда: г.Саранск, Мордовия СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:53
Canopus
Canopus писал(а):

А моему 11-й годок, размером почти с жену, я и не представляю какое сиденье ему надо



ГАИ заставят и такого ребенка возить в кресле. И копию свидетельства о его рождении иметь с собой.

#16:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 13:00
А777 писал(а):

UDima писал(а):

10ти летнему нужен поджопник с подлокотниками, такое сидение стоит от 600 до 1200р, через пару лет его можно продать, чтобы не валялось...


Здесь никто не спрашивает сколько стоит и за сколько продать. Как сделать самому?

урежте марш маэстро (с)

#17:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 13:03
UDima писал(а):

А777 писал(а):

UDima писал(а):

10ти летнему нужен поджопник с подлокотниками, такое сидение стоит от 600 до 1200р, через пару лет его можно продать, чтобы не валялось...


Здесь никто не спрашивает сколько стоит и за сколько продать. Как сделать самому?

урежте марш маэстро (с)



+1

#18:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 13:26
leon112 писал(а):

Я на вас куею ребята!!! Вы детей на помойке нашли что ли или Вам может подарил их кто-то?
Какие самодельные сидения? С ума посходили что ли?
Или для Вас безопасность ребенка и его здоровье ничего не значат.
О каких деньгах Вы говорите тут? Самим-то не стыдно?
Подушку еще ребенку под задницу положите и себе заодно!!!
Думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь!!!

+1

#19:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 13:38
Да, Волк!!!
Хотел и я ответить, но отвлекли меня...
Сейчас будет, наверное базар, но я тоже сторонник несамодельной сидушки!
Долгая и нудная тема, но безопасность еще и от самого авто зависит, а наши машинки...увы...
И положа руку на сердце покупаем мы их (наши авто) не от того, что они нравятся, а от того, что стоят дешевле...
Обидно все это.

#20:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 14:20
Дима, привет.

Не грусти, это жизнь такая. А десятка не самая плохая машина с точки зрения безопасности.

Что касается самоделки, на это нужно время и чтоб весь материал был под рукой. Больше времени можно потерять на поиск составляющих, а потом скажешь, а нафиг.... мне всё это было нужно? Согласен, 2 тысячи на дороге не валяются, но и не критично, больше пропиваем и на барахло тратим. Сергей верно подметил, ЭТО НАШИ ДЕТИ. И мы ради них живём.

#21:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 14:22
Привет, ПАШ !!!
Согласен полностью !!!
Будешь проезжать мимо "Парка Победы" - сообщай,- лапу пожму!

#22:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 14:25
Поначалу хотел своей купить недокресло, как в какой-то теме UDima советовал. Но моей будет великовато оно. В декабре 5 лет будет, а весит ~12-14 кг. Буду брать полноценное, а там глядишь и второй ребятёнок будет Very Happy
#23:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 14:53
К.Д.Е. личку глянь
#24:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 14:57
Волк писал(а):

Поначалу хотел своей купить недокресло, как в какой-то теме UDima советовал.

У меня дочка всё ещё тащится от кресла, любит машину в гараж отгонять, когда сзади она ОДНА, без мамы сидит!

#25:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 15:15
UDima писал(а):

У меня дочка всё ещё тащится от кресла, любит машину в гараж отгонять, когда сзади она ОДНА, без мамы сидит!


А мой, (2 г. 1 мес.) если с мамой сзади сидит в кресле, то через какое-то время гнусить начинает и на руки проситься. А если один, то все ОК!
Волк!!! Теперь ты глянь свою личку.
...Опоздал... Ты уж ответ написал!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU