Ремонт датчика температуры в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремонт датчика температуры в салоне Автор: Иван21103Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 13:26
Купил 10ку, ездил и долгое время удивлялся странной работе режима "А" отопителя, похолодало, надоело.
Снял датчик, проверил, моторчик не крутится. Попытался починить, в процессе разборки моторчик получил повреждения не совместимые с дальнейшей эксплуатацией:) В кладовке нашел старый еле живой CD-ROM, вытащил из него мотор привода головки/каретки, засунул вместо старого. Новый моторчик имеет немного бОльшую толщину, что не позволило использовать резиновый колпачок со стороны выводов и бОльший диаметр вала, что легко решилось рассверливаием крыльчатки. Всё на место и о, чудо! отопитель поумнел!

#2:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 13:48
И как же?
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:41
Я вообще туда установил куллер от видеокарты очень маленький. Только пришлось подать на него 12V через резистор чтоб потише крутился. Теперь температура регулируется четче т.к. он реально воздух прогоняет через термо датчик. А те моторчики, что стоят в датчике на 1.2 V полное дерьмо, через непродолжительное время перестают крутится. Если кому надо потом фотки могу выложить.
#4:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 18:50
Выкладывай фотки, мне надо пока на улице не минус и поковырятся можно.
#5:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 18:57
Неужели только в ладе так неумело решен вопрос съема температуры?

В бехе например стояло ШЕСТЬ контурных копеешных датчика, разнесенных на салон, усредненная температура как раз бралась и высчитывался дифф.

От млять понакрутили вентиляторов. РЖУ!

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 19:01
ReVis
а самое главное, даже создатели этого чуда пишут, шо если окошко хоть чуток приоткрыто, то все показания этого датчика ниачом, температура в салоне не будет соответствовать выставленной на крутилке...хм...хочу посмотреть, много ли людей ездит с наглухо закрытыми окнами в межсезонье.

#7:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 19:04
Я вообще сначала думал "В каком ухи у меня жужжит" (с)

Видать с большого бодуна конструировали ваз.

#8:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 19:04
Вот убрали этот "А" режим, и правильно сделали!
#9:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 20:26
Кир-кук писал(а):

Вот убрали этот "А" режим, и правильно сделали!


почему убрали? сейчас ставишь температуру и она подднрживается... только в крайних положениях или жарит или полностью перекрыто..
мне очень не нравится что в режиме когда температура близка к той какую задал.. моторцик заслонки жужжит туда сюда.. как буд-то мышки под панелью.. как это вылечить?

#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 20:58
Е.Бунко, я думаю, заменой датчика.
#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 21:00
фигвам..датчик тут непричем...это ее нормальное рабочее состояние, этой САУО.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU