Противотуманки на М-ку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Противотуманки на М-ку Автор: RuffОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 19:40
Кто-нить ставил сам?
Вся проблема в отсутствии в переднем бампере штатных отверстий под ПТФ.
Придется вырезать самому, как правильно вырезать, чтобы ровно встали? Чем резать?

#2:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 20:54
отсутствие штатных гнезд это что новенькое...
#3:  Автор: RuffОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 22:42
Ничего новенького, все старенькое.
Бампер сплошной, где на обычных десятках места для противотуманок закрыты пластмассовыми заглушками, у меня слошняком пластмасса.

#4:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 23:21
Ruff
даже посоветовать не чего, хотя можеш выложить фото бампера?
наглядно проще разобраться.

#5:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 07:09
Ruff

видел М-ку у которой вырезаны были места и вставлены штатные ПТФ, а так я хотел в этом месяце поставить Хеллу по бокам там где ухо для буксировки, но нехороший человек, штрафы на 5 600 подкосили меня... Sad

#6:  Автор: RuffОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 19:26
Что за Хелла? Можно ссылку? Я и сам подумывал туда че-нить маленькое вставить (в смысле в отверстия по бокам). Берут сомнения, будут ли маленькие правильно светить?
#7:  Автор: Dimas099Откуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 21:07
Я тоже с такой проблемкой год назад столкнулся.
купил штатные ПТФ (Бош)
причем сервисмены делали тоже круглые глаза, и сами отказывались пилить бампер! (в двух местах отказались, искать третье я уже не поехал)
короче, попросил у них просто протянуть провод из под панели под капот, и подключить релюшки. (протянуть провод - не просто, если не знаешь как. я посмотрел, как это делается, потом термометр от БК сам протягивал. плюс оставил там кусок провода - чтобы в следующие разы не мучиться, а протягивать уже им)
Сначала хотел пилить просто одним стандартным ножовочным полотном по металлу, но что-то мне подсказывало, что в хоз. магазинах есть более удобные ножовки. Оказывается, в природе существует спец.ручка для держания полотна по металлу (в сборе с полотном она выглядит как нож, только с зубчиками) Купил ее за 80 р, обычное полотно и еще одно маленькое, для эл. лобзика (не знал, каким удобнее будет выпиливать).
Шаблон для отверстия срисовал у товарища со стандартным бампером (но это можно не делать - разметить дырки на картонке по болтам на самой фаре, отступить от них 4-5 мм внутрь, высота отверстия - во весь рост посадочного гнезда).
Сверлом на 6 высверлил углы размеченного отверстия под ПТФ - в них как раз по высоте влезло полотно от лобзика. И им же и выпилил. Пробовал и стандартным полотном по металлу - то же самое, только пилится чуть быстрее. Горизонтальные пропилы делал им, т.к. они длиньше. В общем то ничего страшного. Первую дырку только жалко делать Smile
После установки надо обратить внимание, чтобы фара свободно входила в отверстие, иначе не будет регулироваться световой пучок по высоте. Хотя регулировки все равно не хватает - фары святят максимум метра на три-четыре от бампера. Короче, из-за руля их света практически не видно.

#8:  Автор: RuffОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 20:34
Dimas099
Спасибо.
Провода протяну сам, как никак инженер-электрик.
Цитата:

Хотя регулировки все равно не хватает - фары святят максимум метра на три-четыре от бампера.


Про регулировку противотуманок есть в статье.
http://karakurt80.narod.ru/VAZ21102/ptf.zip
Противотуманки имеются Бош-Рязань, но если задушу жабу, куплю Хеллу, а эти подарю приятелю, заодно и бампер резать не надо будет.
З.Ы. Всех с праздником работников автомобильного транспорта.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU