Замена краба. Уйдет ли сход развал?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена краба. Уйдет ли сход развал?? Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 22:11
Пробег авто 40000 км. Износились сайлент-блоки рычагов (резина вся потрескалась, люфт, срежет из-под авто). Плюс мастера в сервисе предлагают заменить явно уже не новые яйца, подушки стабилизатора и крабы (якобы в них "сабля" легко вращается).
Так вот вопрос при замене крабов уйдет ли сход-развал??

#2:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 22:15
Цитата:

Так вот вопрос при замене крабов уйдет ли сход-развал??



если все шайбы поставят назад то врядли...

но если все так серьезно перетряхивать то к развальщикам полюбому ехать ..

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 22:18
olg2004 писал(а):

если все шайбы поставят назад то врядли...


+1 не уйдет

Последний раз редактировалось: Storm (26 Октября 2006 22:20), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 22:19
Так вот и еще один вопрос. Реально заметно невооруженным глазом износились всего 2 сайлент-блока (по одному с каждой стороны).
Стоит ли менять другие резинки (пробег 40000 км).
Аргументы за: за такой пробег они лучше не стали это точно, развал перед зимой по люому буду делать
Аргументы против: принцип не напреди, хреновое качество запчастей (даже в магазинах).

#5:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 22:23
Мне после замены крабов (+переварка площадок) всегда сход-развал делали. ИМХО не повредит.
#6:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 22:25
По второму вопросу про замену других резинок что скажете??
#7:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 22:36
Цитата:

По второму вопросу про замену других резинок что скажете??



у меня машине 18 лет, недавно яйца развалились (не у меня конечно) заменил только их, когда покупал сразу заменил шаровые. через месяц заменил краб с переваркой сход/развал не делал - ездит все нормально, че парится то?

если уж серьезно все разбирать (с заменой опор, рулевых наконечников и т.д.) то можно и заменить

#8: Re: Замена краба. Уйдет ли сход развал?? Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 09:35
Renat322 писал(а):

Пробег авто 40000 км. Износились сайлент-блоки рычагов (резина вся потрескалась, люфт, срежет из-под авто). Плюс мастера в сервисе предлагают заменить явно уже не новые яйца, подушки стабилизатора и крабы (якобы в них "сабля" легко вращается).
Так вот вопрос при замене крабов уйдет ли сход-развал??



год неазад мне переваривали телевизор, все кроме верхней панели....т.к. сшнили нижние лонжерончики....+крабы меняли, т.к. не смогли их открутить то телевизора....после думал поезжу недельку и сход-развал сделаю...и что вы думаете....отездил почти год, просто первое время чутьб ли не каждый день смотрел жрет-не жрет......а так.....уводов нет и все отлично....

...НО!!!если собираешься все менять в подвеске, то конечно-же лучше сделай...

#9:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 21:09
Может кому интересно: поменяли крабы, сайлент-блоки рычагов, "ромашки" какие-то, яйца, опоры стабилизатора.
Управились за 1 час (два человека). Работа 1200 руб. (сюда входит также подтяжка рейки, ручника, общий осмотр ходовой и днища).
Запчасти 640 руб.
Собрали, проехался - тишина!!.
Машину никуда не тянет.
Мастер посоветовал киломтров 200-300 проехать, резинки пообмять и на развал на всякий случай (как раз перед установкой зимней резины и буду делать).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU