Кто-нибудь думает во время езды о ПДД? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Часто думаете о ПДД в непонятных ситуациях?

  • Всегда[ 26 ]30%
  • Стараюсь[ 46 ]54%
  • Иногда забываю[ 13 ]15%
  • Никогда[ 0 ]0%
Всего голосов: 85

#1: Кто-нибудь думает во время езды о ПДД? Автор: RFT СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 12:08
Вот наболело просто, или я дурак или все остальные.
Каждый день проезжаю одно местечко... Дорога односторонняя, две полосы. В конце её Т-образник. На моей односторонеей стоит знак конец односторонеего, и главная дорога. Большинство поворачивает налево. А вот теперь самое интересное!
При повороте налево стоит очередь на правой полосе этой односторонней, да еще и пропускают все одиноко едушие машинки по второстепенной. Каждый день я хренею от этого, потому как сам еду по левой полосе и проезжаю вперед всей очереди. ИМХО я же все по правилам делаю... Или нет? О чем думают другие??? А вы как?

#2:  Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 12:25
Все правильно делаешь, поворачивать нужно с крайней полосы, если только нет знака или разметки, разрешающих сворачивать с нескольких. Ну и длинномерам можно, если не вписываются. У нас на одном подобном перекрестке гаи пасутся постоянно, отлавливают тех, кто с правой полосы поворачивает налево.
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 12:31
VMOR писал(а):

Все правильно делаешь, поворачивать нужно с крайней полосы, если только нет знака или разметки, разрешающих сворачивать с нескольких. Ну и длинномерам можно, если не вписываются. У нас на одном подобном перекрестке гаи пасутся постоянно, отлавливают тех, кто с правой полосы поворачивает налево.


Налево можно поворачивать с любой полосы если нет запрещающих знаков.
VMOR писал(а):

У нас на одном подобном перекрестке гаи пасутся постоянно, отлавливают тех, кто с правой полосы поворачивает налево.


На лоха расчитывают.

#4:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 12:41
Цитата:

Налево можно поворачивать с любой полосы если нет запрещающих знаков.



Запрещающих знаков и разметок запрещающих типа сплошной Smile А так все правильно по теме, так даже нужно, налево с левой полосы

#5:  Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 12:43
-=Worm=- писал(а):

На лоха расчитывают


Почему на лоха?
Из ПДД:
8.5
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

#6:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 13:17
После нескольких мотырств по группам разбора и посещением нескольких мировых судей....только и думаю о ПДД. :-D
#7:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 13:37
Прямо день голосований ! ) Проголосовал - СТАРАЮСЬ ... хотя по району ежжу на как на автопилоте ... замечаю часто, что на равнозначных перекрестках большинство забывает про помеху справо ... приходится красца и смареть помнит тот водитель про это или нет ...
#8:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 14:23
Цитата:

большинство забывает про помеху справо


особенно на круговом движении... хотя тут и сам бывает грешу.

#9:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 14:46
Думаю всегда.
Соблюдаю не всегда.
Но всегда знаю что нарушаю. Самые частые нарушения - скорость и рядность при поворотах.

#10:  Автор: mike21083Откуда: Регион 52 НН СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 15:52
VMOR писал(а):

Все правильно делаешь, поворачивать нужно с крайней полосы, если только нет знака или разметки, разрешающих сворачивать с нескольких. Ну и длинномерам можно, если не вписываются.


По поводу правильности занимаемого положения на дороге перед поворотом, абсолюно прально! Но вопрос кажись не в том:
RFT писал(а):

На моей односторонеей стоит знак конец односторонеего, и главная дорога. Большинство поворачивает налево. А вот теперь самое интересное!
При повороте налево стоит очередь на правой полосе этой односторонней, да еще и пропускают все одиноко едушие машинки по второстепенной.


Вот здесь, я считаю, что знаки не дураки ставили(по крайней мере хочется верить) А, значит, глупо не воспользоваться преимуществом Yeah правда опасаться удара в правый бок все равно придется

#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 16:07
Правила часто нарушаю, но всегда этично отношусь к другим водителям.
#12:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 11:54
Нарушаю обычно скоростной режим+обгон справа. К другим водителям отношусь нормально, особенно если вовремя включают поворотники и не мешают ехать. Если будет лезть вперед без поворотника то фиг влезет, а если аккуратно и по правилам, то пропущу. Случается конечно и поворачивать не со своей полосы, но это в крайнем случае.
#13:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 15:55
Motistuta писал(а):

Правила часто нарушаю, но всегда этично отношусь к другим водителям.


+1 мАлАдесс!
Самое главное ментам не попадаться и другим не мешать, то есть не создавать аварийные ситуации.
Кроме скоростного режима почти всегда стараюсь соблюдать ПДД, но если нарушаю, то помню о вытекающих последствий, например, недавно еду знак висит прямо и на право, всух коментирую знак и поворачиваю на лево (не кому не мешал, а следующий перекрёсток за 3-и пи-пи-пи, мысленно посчитал деньги в кармане Smile ) ну и тут как всегда из-за стоящего грузовика гаец Laughing штраф оплатил в тот же день, но квитанцию отвезти не когда...

#14:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 16:02
выбрал вариант "Стараюсь"
#15:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 21:25
Motistuta писал(а):

Правила часто нарушаю, но всегда этично отношусь к другим водителям.


Ты описал полностью мое поведение на дороге. +1
Рена писал(а):

Самое главное ментам не попадаться


Smile

#16:  Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 22:01
не в тему, но...
Рена писал(а):

... но квитанцию отвезти не когда...


их что, нужно куда-то относить? Surprised

#17:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 22:54
Думаю всегда Smile просто выезжая со двора уже включается думалка и отключается всё остальное, забываю всё что надо сделать или куды заехать Sad кароче мозг гружу па полной думать приходится за всех блин :-(
Вот сёня пасажиром ездил весь день блин как поверну голову в боковое окно, страшно становится :ooo: какбудто в кювет нафиг улечю Confused
Нарушаю тока скорость и обгон через одинарную полосу :ooo: знаки оч редко даже ежли паварот на лево запрещён то скорее всего объеду правильоно, но ежли не каму не мешаю магу павернуть ( у оби например )

#18:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 13:07
Mechanik писал(а):

их что, нужно куда-то относить? Surprised


Ты чё, с дуба рухнул? Shocked
В полк ДПС, чтоб в базе данных отметили, а то и на 15 суток можно загреметь.
Стараюсь, если есть деньги, решать проблемы на месте, но не всегда проканывает, то месячники, то ещё какая-нибудь хрень у них..

#19:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 15:10
а что такое ПДД?
#20:  Автор: CompadreОткуда: Сп-б СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 19:19
Думая о ПДД не страдайте ДЦП!!!
#21:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 01:49
http://www.gibddsao.ru/exam/start.php
Попробуйте пройти онлайн тест. по ПДД
У меня провал. :-D
У отца 30 лет стажа тоже провал. Shocked

#22:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 07:14
-=Kostya=- писал(а):

а что такое ПДД?


ПДД - побыстрей дай денег; пожалуйста дай денег; путь дающего деньги 8-)

#23:  Автор: akim 21083Откуда: Кировская обл., Вятские Поляны СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 09:20
А за нашими соседями из Кукмора (респ. Татарстан) ездить вообще страшно: куда хотят туда и поворачивают без поворотников, также перестраиваются, на знаки наплевать, ездил к ним в гости, так 3 раза чуть не описался, все маневры нужно читать по мыслям.
#24:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 09:22
Нарушаю и довольно часто Sad , особенно скоростной режим Very Happy .

НО - никогда:
1. помеха справа
2. красный и переезд
3. встречка




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU