Колпачки для ступицы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колпачки для ступицы Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:04
Вот завтра сабрался ставить зимнюю резину. Резина на штамповке. Хочу поставить пластмассовые колпачки на ступицы, что бы "Г" всякое не забивалось. Как их ставить? Можно ли будет их поставить после установки колёс или нужно будет колёса снимать?
#2:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:17
Ничего не понял. А сейчас чего стоит?
Колпачки на защёлках, снимаются
и ставятся с установленными колёсами.
Колёса снимать - это на классике надо.

#3: Re: Колпачки для ступицы Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:43
kolhoznik писал(а):

Вот завтра сабрался ставить зимнюю резину. Резина на штамповке. Хочу поставить пластмассовые колпачки на ступицы, что бы "Г" всякое не забивалось. Как их ставить? Можно ли будет их поставить после установки колёс или нужно будет колёса снимать?


Просто вставляются и защелкиваются
Можно, а вот когда литье обратно будешь ставить, снять не забудь предварительно.

#4:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:47
Не факт, стоит KиК, колпачки внутри стоят и ни чему не мешают.
#5:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 18:37
Гошик писал(а):

Не факт, стоит KиК, колпачки внутри стоят и ни чему не мешают.

Ага, и у мну КиК, тока у них свои заглушки есть, а штатные не смотрятся и не позволяют родные КиК-овские поставить. А чтобы штат снять нуно колесо снимать. Я так на лето переобулся, первое колесо поставил, е... а штатный колпачек не снял, заглушка не встает. Хотя колпачки разные конторы делают, если они не высокие, то заглушки наверное встанут. А у меня верх колпочка был вровень в внешней поверхностью диска.

#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 18:50
Sinbad писал(а):

и у мну КиК, тока у них свои заглушки есть


у меня с передних колёс вылетили хде-то Smile
При смене колёс поставлю хромированые, щас пока чёрные. Не помню точно но вроде колесо надо снять, заглушка под ним крепица

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 23:09
Motistuta писал(а):

Не помню точно но вроде колесо надо снять, заглушка под ним крепица


не надо ничего снимать. Она так легко снимается

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 23:12
Сергей 22 писал(а):

Она так легко снимается


ну хз, я одну еле отодрал отвёрткой при снятом колесе

#9:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 10:21
Колпачки разные есть на передний привод: раньше ставили такие выпуклые (сантиметра 4 высотой), щас у меня с завода очень плоские стоят (я их даже не снимал при установки ковки СЛИК - не мешают).
На штамповках (у меня на зиму) если надо ставятся и снимаются без проблем (они как бы на защелках). Колесо (штампованное) снимать не надо.

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 11:04
гы
ставить нужно ОТ КЛАСИКИ!!!!
Они туго на ступицу сажаются и очень хорошо диск центрируют на ступице
вот для их установки нужно снимать колесо....т.е в начале их а потмо колесо ставите
есть чёрные заглушки, вот они просто защёлкиваются и всё, имхо г@$но, ставлю от класики

#11:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 11:27
незнай у меня диска КиК колпачки встали и ничему не мешают...kolhoznik
только когда будешь брать колпачки обрати внимание обязательно на них должно быть резиновое уплотнительное кольцо...многие продают без него, а это важно...требуй его от них

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 11:48
megawolt
ну как он колпачки от кика к себе на штамповку воткнёт? Very Happy

#13:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 12:21
Boriskin писал(а):

гы
ставить нужно ОТ КЛАСИКИ!!!!
Они туго на ступицу сажаются и очень хорошо диск центрируют на ступице
вот для их установки нужно снимать колесо....т.е в начале их а потмо колесо ставите
есть чёрные заглушки, вот они просто защёлкиваются и всё, имхо г@$но, ставлю от класики


+1

После замены ступиц передних, не центруется переднее правое колесо. Боду с классическими колпачками шаманить.

#14:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 10:01
У меня защитные классические колпачки стоят,металические(не путать с декоративным хромированным).Просверлил в них дырочки и прикрутил колпаки.
#15:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 09:27
Boriskin писал(а):

ну как он колпачки от кика к себе на штамповку воткнёт?



я имел в виду колпачки не от КиК...а обычные... здесь писалось что колпочки не встают под литье, вот я и написал что у меня встали и ничему не мешают..

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 09:34
megawolt
так ет от литья зависит, ничего удивительного:)

#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 09:35
Vodila
ет такие с логотипом ваза?

#18:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 08:37
Boriskin писал(а):

ет такие с логотипом ваза?


нет.Это такие убогие,зашитный колпачёк гайки ступицы.Типа как на Нивах.Только у них они хромированные.А с логотипом ТАЗа - это декоративный.

#19:  Автор: vladomskОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 16:06
Ставь от ваз 2110




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU