как снять родную обшивку с сидений? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как снять родную обшивку с сидений? Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:28
всем доборго времени суток!
слышал как то что можно снять всю обшивку с сидений... типа постирать прямо в стиральной машинке и обратно одеть...
никто не сталкивался с таким вопросом? как она снимается, что бы потом обратно одеть... на чем держится в основном?
спасибо, всем всего!

#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:32
Мэдвэдь писал(а):

всем доборго времени суток!
слышал как то что можно снять всю обшивку с сидений... типа постирать прямо в стиральной машинке и обратно одеть...
никто не сталкивался с таким вопросом? как она снимается, что бы потом обратно одеть... на чем держится в основном?
спасибо, всем всего!


Я мыл сидения так без снятия обивки, правда на другой машине. Получилось не плохо. Тока желательно делать это на солнышке или дома.

#3:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:36
да если честно смысл затеи не помыть сиденья, а обшить материалом... вод думаю если все можно снять, то можно и качественно обшить...
поддержите? отговорите?

#4:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:42
Мэдвэдь писал(а):

поддержите? отговорите?


Думаю стоит. но с доработками, а именно усилеть боковую подержку и может даже сделать их более жесткие. В противном случае чехлы одеть и радоваться жизни

#5:  Автор: MixaОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 17:45
Снимал сам и стирал.
Элементарно.
1. Передняя часть крепится к металлическому основанию сидения через П-образный пришитый к материи зажим, загляни под сидение увидишь.
2. С сади через V-образные усики на основании сидения насквозь через ткань.
3. Плюс 3 стальные спицы, две под задницей, одна в плечевом поясе, через стальные кольца.
Сложностей нет дерзай.
Зато вид лучше чем химчистка неснимая.

#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 18:08
Mixa писал(а):

Снимал сам и стирал.
Элементарно.
1. Передняя часть крепится к металлическому основанию сидения через П-образный пришитый к материи зажим, загляни под сидение увидишь.
2. С сади через V-образные усики на основании сидения насквозь через ткань.
3. Плюс 3 стальные спицы, две под задницей, одна в плечевом поясе, через стальные кольца.
Сложностей нет дерзай.
Зато вид лучше чем химчистка неснимая.


Аналогично делал на всех сиденьях. Стирал в стиральной машине. После выглядит как новая.

#7:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 17:20
а с обогревом как быть? Мешает ли он снятию. А после, с установкой есть проблемы?
#8:  Автор: KanDratОткуда: Казахстан, Костанай СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 21:58
Парни подскажите пожалуйста, хочу поставить подогрев, как снять чехлы понял а вот ставить их с подогревом не будет ли проблем ? Посоветуйте какой подогрев? Могу найти Емеля!
#9:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 23:05
А зачем снимать обшивку? Ванишем для ковров очень хорошо чистится Smile
#10:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:30
Jaga-Jaga писал(а):

А зачем снимать обшивку? Ванишем для ковров очень хорошо чистится Smile


+1

#11:  Автор: KanDratОткуда: Казахстан, Костанай СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 12:24
KanDrat писал(а):

Парни подскажите пожалуйста, хочу поставить подогрев, как снять чехлы понял а вот ставить их с подогревом не будет ли проблем ? Посоветуйте какой подогрев? Могу найти Емеля!

Подскажите? ЧТо да как сделать?

#12:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 13:17
KanDrat Как бы поиск в этом форуме работает не плохо, и вот что можно найти по запросу "подключение подогрева емеля":
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=112121&highlight=%EF%EE%E4%EE%E3%F0%E5%E2+%F1%E8%E4%E5%ED%E8%E9+%E5%EC%E5%EB%FF

Видишь там ответ? Вот и в этой ветке получишь такой же.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU