Медленно шевеляться(двигаються) дворники... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Медленно шевеляться(двигаються) дворники... Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 20:08
На полном режиме в моей самаре дворники в дождь почему то двигаються на порядок медленнее по сравнению с другими самарами.
Кто сталкивался,подскажите что смотьреть нада ?,ибо не могу понять в чём может быть дело то...

#2:  Автор: kotkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 21:23
Именно в дождь?
Может щетки в моторчике "зависают". У меня так - в третьем режиме работают медленне, чем во втором.

#3:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 14:49
kotka писал(а):

Именно в дождь?
Может щетки в моторчике "зависают". У меня так - в третьем режиме работают медленне, чем во втором.


Покупать новый моторчик ,или можно отшаманить этот?

#4:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 18:09
Лучше новый... Со старым можно напарится, себе дороже выйдет.
#5:  Автор: STA имел maksoperaОткуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 18:14
tazikzubilkin
У меня, как похолодало, дворники тоже как уснувшие.
Я врубаю на полную и минуты три они просыпаются.
Похоже, гдето смазка дубеет.

#6:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 19:16
Да нет у меня в тёплую погоду дворники на порядок тише движуться по сравнению с другими зубилами.
А 100% -медленные дворники - это признак моторчика,или всётаки ещё в чём нить другом может быть проблема? спрашиваю т.к. вдруг мотор куплю ,а не он ,а 300р. жаль...

#7:  Автор: kotkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 19:32
tazikzubilkin писал(а):

Да нет у меня в тёплую погоду дворники на порядок тише движуться по сравнению с другими зубилами.
А 100% -медленные дворники - это признак моторчика,или всётаки ещё в чём нить другом может быть проблема? спрашиваю т.к. вдруг мотор куплю ,а не он ,а 300р. жаль...


Может трапеция подзакисла или контакт плохой. Вообщем-то не только моторчик Very Happy
Попробуй, если есть время: померить напругу на клеммах проводов, идущих на моторчик; снять его и подключить напрямую к аккуму (по-моему черный - масса, синий и желтый - 1 и 2 скорости); если не боишься, разобрать моторчик и посмотреть на щеточно - коллекторный аппарат.
В принципе, разобрать и собрать можно, только обратно собирать муторно. Если просто щетки заедают - это одно, если закисли или еще какая беда - это другое.

#8:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 21:47
У меня после замены старых щеток Хорс, на новые Финвал тоже медленнее стали работать, где то в 1,5 раза, зато чистют лучше :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU