4В напряжение АКБ - аккум в морг? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 4В напряжение АКБ - аккум в морг? Автор: DVEОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 14:50
Не ездил 2 недели (страховки не было), теперь вот собрался - машина брелком не открывается, вся электроника отключена, даже экран бортового компа погас.

Приношу аккум домой на подзарядку - стрелка зарядника на нуле уже несколько часов. Померял тестером напряжение на клеммах - 4 вольта.

Вот и думаю - это однозначно аккум в помойку, или что-то можно сделать?

Блин, аккуму всего год (штатный был, шел с новой машиной).

#2:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 15:18
Там вообще что то залито или нет ничего в банках? Пробуй другим ЗУ зарядить, может твой дуркует. Если тестер есть проверь ток заряда.
#3:  Автор: DVEОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 16:00
Что-то залито вроде Smile ЗУ этим раньше пользовался пару раз, проблем вроде не было. Тестер мой больше 0.5А ток не меряет, при подключении стрелку зашкаливало, 1-2А там думаю точно есть (ЗУ в описании вроде как позиционируется как источник тока).

В инструкции к ЗУ написано, что если стрелка на нуле, это выполняется режим десульфатации (фиг знает что это дает), но уже несколько часов ничего так и не меняется. Ну и напряжение в 4В все-такм смущает.

Подожду до вечера, посмотрю изменится что при заряде или нет...

#4:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 16:10
Посмотри книгу.
Батарейки и аккумуляторы
http://slil.ru/23267334

#5:  Автор: STA имел maksoperaОткуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 18:37
В морг не надо. Сотовый можно запитать, на год.
#6:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 18:45
А простой режим там есть заряда на твоем ЗУ. Отдай электрику пусть он посмотрит что да как. Думаю у тебя просто разряжено АКБ, а зарядить у тебя не получается. Кстати странно если предположить что у тебя АКю живо, то у тебя в машине его что то так разрядило!!!!!
#7:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 08:59
Заодно проверь и авто - что-то явно очень много тока жрет.
Я в турцию ездил на 2 недели. Пришел с утра, сел, завел и поехал. Ничего в машине специально не нелал.

#8:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 09:53
Сделай проще, аккуратно слей все с аккумулятора-полностью,когда перестанет активно течь,залей до уровня дистилированной воды,дай постоять 1-2 минуты,взболтай Smile , и снова все вылей! Залей готовый электролит по уровню.Затем тряпочкой, смоченной в растворе питьевой соды, аккуратно протри корпус(до тех пор пока на корпусе весь электролит не нейтрализуешь,вытри корпус на сухо! И ставь на зарядку.Если не зарядится АКБ в помойку Sad .Если зарядится ,то промерь напряжение на клеммах и плотность электролита( должно быть не менее 1,27-1,28 ),если надо доведи плотность до нормы. И обязательно проверь машинку на ток утечки ,продаются такие приборчики,одеваются на "-" акб при отключенной массе .
Отпишись ,когда вылечишь. Very Happy

#9:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 10:39
Sandro-63 писал(а):

Сделай проще, аккуратно слей все с аккумулятора-полностью....

Думаю пока это не стоит делать. Пусть сначала пробует так зарядить.

А насчет замены жидкости в АКБ. Занкомые делали так почти у самого дня с боку сверлили в каждой банке отверстие на 5мм так сливали все. В банку задливали дистелированую воду и всю грязь выгоняли таким образом.

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 00:57
ruslan_f писал(а):

всю грязь выгоняли таким образом


Ну если пластины сыпаться начали, то уже ничего не поможет.
Возьми другой зарядники и попробуй зарядить. Ток при этом должен быть 5А

#11:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 09:53
Если ,как он говорит,зарядник работает в режиме десульфатации, то только промывкой можно частично этот процес остановить.А заряжать можно сколько угодно долго и ничего в результате не получить.
насчет просверлить дырки,да я слышал про этот способ,только вот вопрос ,а заделыать чем? А если электролит сочиться будет,кранты тогда кузову.
У себя мной указанным методом делал, АКБ прожил еще 1,5 года Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU