Дурит отопитель салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дурит отопитель салона Автор: Energo СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 22:17
Как -то быстро довольно сдох отопитель и не пойму пока в чем искать причину -
У меня блок имеет А + 1 + 2 скорости при этом всегда ставлю на А (автомат) и 20 градусов и он сам регулирует скорость потока воздуха и его температуру. Так вот, со скоростью как было все отлично так и есть - меняет он ее и та и сяк а вот с температурой воздуха из отопителя творится нечто непонятное. Поначалу дурил так - забывал что надо тепленьким дуть и выдавал холодный. Лечилось просто - выключаем это дело и ручку с градусами которая на выключенном девайсе от конца до конца проворачивал и потом на 20 гр назад выставлял и включал - ВСЕ. Затем шаманство требовалось более сложное - т.е. к вышесказанному надо было еще впубить и выключить рециркуляцию или побалаваться заслонкой что поток перенаправляет. Теперь же если ко всему вышеперечисленному добавить активное ерзанье на сидении + проклятия в адрес девайса может все равно не помочь. При чем что с самого начала что сейчас он может зацикливаться не только на холодном но и на горячем - прет только горячий ну и по вышеуказанной схеме лечим Sad
Короче - что сломалось, а? Отопитель через раз все еще работает как задумано но уже совершенно непредсказуем.

#2:  Автор: Energo СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 15:50
Почти за сутки ни одного ответа Sad
#3:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 16:00
у меня было типа такого, оказалось, ему надо немного времени подумать, и нормально начинал дуть!
#4:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 16:10
Тут тем море про печкуи даже ссылки есть ,ПРОСТО не надо лениться
http://www.ae.ru/enthusiast/

#5:  Автор: Energo СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 16:31
Ссылочку я нашел еще вчера... из прочитанного следует вроде что моторедуктор заслонки сдох и мне не перебрать его на улице никкк - всю морду расковырять надо. Думал прежде чем в сервис ехать еще хоть одну версию попроще увидеть чтоб самому попробовать, но видимо не судьба Smile
#6:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 16:49
Какого года машина?
Судя по отопителю-то где-то 2000.
Там просто-да похоже на моторедуктор,со стороны пассажира открути пластмасски возле лобового а там все видно.Работы на 20 мин.
И моторедуктор у тебя похоже старого образца.(с лапкой такой)

#7:  Автор: Energo СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 17:35
2000г машинка, да.
Пластмасски возле лобового у пассажира???
Я звонил на сервис - сказали надо всю морду ей разбирать возможно чтоб достать.
Ща пойду смотреть что там у лобового стекла за пластмасски...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU