Не могу найти номер на двигателе, помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не могу найти номер на двигателе, помогите! Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 09:19
Скоро надо будет снимать с учета, решил почистить номер на движке заранее (16-кл., 1,5л.), но ни черта не могу найти. В мануале глубокомысленная стрелочка между блоком цилиндров и корпусом возд. фильтра, все там осмотрел, но - не вижу! Как там что-нибудь разглядеть, а главное подлезть - не очень понимаю.
Кто чистил номер, какова технология?

#2:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 09:22
Сними фильтр, тряпкой с ацетоном потри плоскость на двигателе ближе к картеру маховика.
#3:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 09:58
Спасибо. Мдаа. Так и боялся, что для чистки придется снимать фильтр. Надеюсь, в ГАИ хоть, менты не потребуют фильтр снимать... Shocked
#4:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 10:19
У меня вообще смотреть не хотели, типа иди помой движок для начала, еле убалтали. Фильтр придётся всётаки снять, хотя у них там блотное зеркальце им можно и не снятым глянуть.
#5:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 10:23
Я всегда тормозухой протираю. Вроде лучше видно, чем ацетоном.
#6:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 10:56
Cнимать фильтр заставят однозначно,хотя там делов то на 2 сек(выдернуть из кузова резинки на которых держится фильтр).Имей присебе мелочь 50-100 рублей:придирутся все равно ,но с гайцом ходит какой-нибудь Иваныч,который за 100 рублей протрет там где нужно-это их маленький бизнес.
#7:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 12:11
шкуркой почисть, и всё будет хорошо видно
3 раза уже так делал - никаких претензий со стороны ГАИ
а вот корпус фильтра на 16v скорее всего заставят снять.

#8:  Автор: УчаснегОткуда: М.О. Королев СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 13:15
adav писал(а):

шкуркой почисть, и всё будет хорошо видно


У меня знакомый почистил...потом на экспертизах 2 месяца зависал.

#9:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 13:21
Учаснег писал(а):

У меня знакомый почистил...потом на экспертизах 2 месяца зависал.


Чем же он почистил, болгаркой? Smile

#10:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 13:31
Deon писал(а):

Учаснег писал(а):

У меня знакомый почистил...потом на экспертизах 2 месяца зависал.


Чем же он почистил, болгаркой? Smile


:-D
ко всему надо с головой подходить Smile

#11:  Автор: NIKFCSM1Откуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 14:49
Меня не заставляли снимать, там и так всё видно.
#12:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 14:52
NIKFCSM1 писал(а):

Меня не заставляли снимать, там и так всё видно.


на 21102 и так всё видно

#13:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 21:36
Учаснег писал(а):

У меня знакомый почистил...потом на экспертизах 2 месяца зависал.


А зачем читить там се равно масло бывает все смазывается. протер тряпкой и все ок!
Знакому не позавидуешь

#14:  Автор: tex otdelОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 10:43
Учаснег писал(а):

adav писал(а):

шкуркой почисть, и всё будет хорошо видно


У меня знакомый почистил...потом на экспертизах 2 месяца зависал.



Не в коем разе не чистить номера агрегатов шкуркой - на языке гайцев это действие называется "обработка номера агрегате механическим способом" и несет за собой, как правило, направление на экспертизу. Разговаривая со знакомым гаишником работающем в РЭО корродированные номера можно аккуратно почистить какой либо аброзивной пастой типа пемо люкса или на крайняк мелким песочком но никак не шкуркой

#15:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 10:55
qwwerty писал(а):

Надеюсь, в ГАИ хоть, менты не потребуют фильтр снимать...


Они не потребують, они в ГАИ подойдут и выдернут его из креплений. Very Happy

#16:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 11:33
Глебаня писал(а):

Они не потребують, они в ГАИ подойдут и выдернут его из креплений.


Скока раз в гаи был так они заставляют его самому снимать. Ни один гаец не будет сдергивать грязный корпус фыльтра

#17:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:16
Ну суть в том, что всеравно сдергивать! :-D
#18:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:37
может кто вместо резинок другое крепление делал? Я хочу что-нибудь с пружинками замутить, чтоб баращками закручивать.
#19:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:41
когда я свою регистрировал гаишник что то пробурчал что неплохо бы корпус фильтра снять, но заставлять не стал, просунул зеркало на палочке и посмотрел.
а для себя я решил что переделаю, так как очень уж геморно обратно резинки засовывать в кузов. Неоднократно выручало при регулировке тросика сцепления, снятии стартера, и т д.
сдела как описал уважаемый автор вот здесь
http://auto-lab.narod.ru/filter/index.html

#20:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:45
M@ks
Ссылка рулит! Давно бы сделал, еслиб знал. 5+ тебе и большое человеческое спасибо!

#21:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:46
Глебаня
да мне то за что ? Smile аффтору респект

#22:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:48
M@ks
Да афтору и так памятник при жизни!
А вот кто на путь истенный поставит - тому респект!

#23:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:48
economist6 писал(а):

Глебаня писал(а):

Они не потребують, они в ГАИ подойдут и выдернут его из креплений.


Скока раз в гаи был так они заставляют его самому снимать. Ни один гаец не будет сдергивать грязный корпус фыльтра



Вот вот .. я новую недавно регистрировал соответственно вообще не знал где этот номер находится и что там заморочка такая с фильтром есть так вот мне гаишник, сказал что нужно снять- я сам стоял резинки эти выковыривал - потом еще хрен знает сколько всё это на место вставлял..

#24:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:51
Cher2006 писал(а):

я сам стоял резинки эти выковыривал


Да их выдергиваешь с силой, а вот ставить геморой, хотя с 25-того раза - 1 минута на все.

#25:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:53
Вот это да! Первый раз слышу, что заставляют снимать фильтр, а окзывается целая практика в ГАИ. Когда на своей проходил осмотр, гаишник специальным заеркалом лазил смотреть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU