Принимайте в ряды Классиководов!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Принимайте в ряды Классиководов!!! Автор: _Ivanych_Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 13:50
Всем привет.
Может быть не в тему, но хочу предоставить небольшой отчетик о покупке своего авто, может быть кому-то будет интересно.

Ну наконец-то сбылась мечта идиота - купил-таки белую инжевую семерочку. Если по порядку, то взял кредит (80т) на неотложные нужды в СБ, своих было почти столько же. Обзвонил наши салоны, но белых семерок у них не было (очень уж нравится мне этот цвет), да и цена на седьмые была в пределах 152-156. Выпил пива как-то холодным сентябрьским вечерком и взбрела мне в голову идея - "а не поехать ли за авто в Тольятти"?!! Позвонил в "Автосреду" (помнится кто-то тут на форуме интересовался этой конторкой), там сказали, что могут удовлетворить мою похоть. Ну запаковал деньги в газетку, взял кой-чего перекусить, купил билеты на паровоз и поехал за авто. Ночь ехал до Самары, там на газельке до Тольятти. Скажу честно - очко играло, т.к. ездил совсем один, да и в Тольятти никогда до этого не был. В обед я был уже в Тольятти. Вскоре добрался до "Автосреды". Небольшая такая конторка, человек пять там сидело, сказал, что я им вчера звонил по поводу белой семерки, ну а они меня типа узнали и ждут с самого вечера Very Happy . Девушка начала обзванивать салоны и представляться "автосправкой", короче, белые были в двух салонах, мне дали адреса этих двух (находятся рядом друг с другом). Если, говорит, не понравится в первом - пойдешь во второй, причем, они вроде как резервируют для меня машину в салонах. Приехал в первый (он же последний, ООО "Рона"), сказал, что я такой-то чувак, приехал за такой-то машиной. Менеждер хачевой наружности (как и директор), отвел меня на стоянку, показал пальцем где стоит моя семера, типа иди смотри, потом сообщишь о своем решении. Машина была вообще одна, впрочем мне об этом в Автосреде сказали сразу. Салон в целофане, на кузове местами много смазки, на месте водителя вместо коврика лежит большая картонка, на спидометре было вродебы метров 700 с копейками. Посидел, посмотрел, косяков никаких не заметил и решил брать. Оплатил 145 т через кассу, еще 4 т отдал менеджеру. Не знаю что у них там за бухгалтерия, видимо злостные налогоНЕплатильщики, но в автосправке мне тоже назвали цену 149 штук. В справке-счете пишут стоимость 145 штук, типа заводская цена. После оплаты отдал бумажки механику, тот прицепил аккумулятор и попытался завести машину, но бак оказался сухой, тот бензина не пожалел - залил аж литра четыре Shocked . Сквозь гробовую тишину, я услышал как загудел бензонасос и попер топливо в систему. Заелась родная сразу, можно сказать с пол-тыка и меня сей факт обрадовал. Загнали ее в цех, подняли на подъемники, механик проверил масло, позакручивал гайки, колеса, вставил маленькое левое зеркало, часы и т.д. Короче выдал документы, рассказал где у них заправка и как выехать из города, ну и отпустил с богом. Сразу же по выезду из салона заправился на заправке и попер домой. Ехал не быстро, дабы не превышать обороты движка и ваще не гробить машину. На четвертой ехал 70, и меня шустро обгоняли такие же транзитные семеры или пятеры, видимо перегонщики, т.к. ехали они не меньше сотни. По дороге первый штраф - 50 за превышение, хотел успеть к ночи добраться до города, но с непривычки сильно устал и уже на полпути (г.Бузулук) остановился подремать часок-другой возле заправки. Но проспал больше, проснулся от холода, аж транзитники поотклеивались. Задний в потемках приклеил вверх ногами, за что чуть не развели гайцы, но т.к. я им уже отдал полтишок, они меня типа как начинающего водилу отпустили с миром. По приезду в город сразу же поставил сигналку, механику на руль, после сделал антикор и в самый последний момент поставил музыку. Еще в Тольятти спрашивал по поподу гарантии, если буду ставить музыку, бортовой комп, сигналку и т.д., мне сказали, что все это ерунда, сейчас эти вещи в порядке вещей на каждой машине, но лучше ставить в сертифицированных центрах, что я собсно и сделал. На почти 2-х тыках прошел 1ТО, позавинчивали опять все гайки, поменяли масло, отрегулировали клапана, сменили маслянный фильтр, ну и может еще чего сделали. После этого уже сам поставил бортовой комп, затем совершил поездку на юг и обратно, короче намотал за месяц с небольшим чуть больше 7тык. Пока полет нормальный, серьезных поломок не было (тьфу-тьфу-тьфу), а те что были, да и есть сейчас - мелочь по моей вине и неопытности. Короче, будут вопросы - задавайте.

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 14:12
Привет!
Будут вопросы. Что за замок на руле?

#3:  Автор: _Ivanych_Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 14:20
Вот этот:
http://www.orenaac.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=18_25&products_id=670

#4:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 15:36
Ну, что же, поздравляю! Как я понимаю, по пути у вас ничего не сломалось. Это хорошо. Пробег 700м тоже отлично. Когда я в июне покупал свою, то на ней пробег был 13км. На тех, что я смотрел, пробег был от 9 до 40км.
#5:  Автор: _Ivanych_Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 16:13
to OSAvod
Спасибо. Я сам удивился когда увидел это на счетчике, даже на колеса посмотрел - вроде как чистые были Very Happy .
А в пути из поломки был только один трабл: воткнул зарядку телефонную в прикуриватель, но она не работала. Снял панель с часами - смотрю на прикуривателе взади гайка откручена и когда панельку немного наклонил - гайка случайно перемкнула положиельный провод с корпусом прикуривателя. Сгорел предохранитель 6-й вроде бы. Поменял его, но эффекта это не дало, видимо где-то провод перегорел. Так и ехал часа три без музыки, без часов, без компа и без зарядки, аж засыпать стал. Разбираться времени не было, да и темнело уже - так что по быстрому прицепил провода от магнитолы и прикуривателя к подсветке часов. К прикуривателю подходит красно-синий провод (положительный), а кто знает - куда он идет потом, сразу в блок предохранителей или в монтажный блок, который над контроллером располагается?

#6:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 18:21
_Ivanych_
Мои поздравления, земляк! Smile
Гнать машину из Тольятти - это смелость надо иметь...

#7: Re: Принимайте в ряды Классиководов!!! Автор: Alex-777Откуда: MO СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 18:48
_Ivanych_ писал(а):

Ну наконец-то сбылась мечта идиота - купил-таки белую инжевую семерочку.


Поздравляю! Будет теперь, куда свободное время тратить Very Happy
_Ivanych_ писал(а):

Обзвонил наши салоны, но белых семерок у них не было (очень уж нравится мне этот цвет)


Я тоже к белому цвету неравнодушен. Брал машинку этим летом и тоже столкнулся с почти полным его отсутствием. В последний момент случайно белую нашел... А вот недавно понял, почему такие проблемы с белыми машинами. Занесло меня в г. Атырау (Казахстан), так машин тут немерянно и каждая третья - новенькая белая семера! Жарко там, вот народ и старается белую взять... А каждая вторая - лендкрузер! Smile Нефти-то дохрена...

#8:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 18:52
Alex-777 писал(а):

... А каждая вторая - лендкрузер! Нефти-то дохрена...


в Москве наверно тоже дофига Laughing Laughing Laughing

#9:  Автор: ФлинтОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 19:46
Респект одним словом..молодец..
#10:  Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 20:37
пади 202 краска,как и у меня-цвет ярко белый?ох и намучался с подбором краски ,когда мне в жопу въехали!зато летом классно на ней ездить,да и цвет пряи выделяется на вымытой машие!поздравляю!
#11:  Автор: _Ivanych_Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 20:49
2 Fragesteller: пасип, Земляк. Сам иногда думаю, что не всякий раз решился бы, теперь все как в кошмарном сне. Но тогда в отчаяньи был, да еще другие неспокойные события происходили в моей жизни. А вообще, мож теперь пересечемся на хорошем перекрестке по хорошему событию Very Happy :grin: Smile

2 Alex-777: насчет времени - согласен, а вот если б еще и гараж теперь, а то я чехлы во дворах надевал на сиденья, да и мухобойник клеил когда, так весь дом лупился. Хотя мож мне так казалось тогда!?!

2 Флинт: пасиба большое. Думал меня идиотом (как подруга и друзья) назовут Sad

А вообще, про поездку на юг и обратно как нить кратко напишу, но в ветке "маршруты и путешествия".

#12:  Автор: _Ivanych_Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 21:01
2 alex86: ага Very Happy , она самая 202. Ну очень нравится, да и тем более первая разбитая пятерка носила 202-ю, может поэтому и тяга к этому цвету больше чем к другим (НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДРУГИХ ЦВЕТОВ).
#13:  Автор: ФлинтОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 21:29
Цитата:

2 Флинт: пасиба большое. Думал меня идиотом (как подруга и друзья) назовут


Почему идиотом?..новая машина эт как ни крути новая машина тем более, если без кидалова салонного куплена..

#14:  Автор: _Ivanych_Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 21:40
Про идиота - я в том плане, что вообще один поехал туда с деньгами, ничего незная. Подруга мне так и сказала. Двое знакомых - тоже так же меня назвали. Конечно страшно было иногда, но теперь есть чувство собственног достоинства, да и вообще не люблю просить никого ни о чем.
#15:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 22:10
всегда тебя будем рады видеть Very Happy поздравляю Drinks or Beer
#16:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 22:30
Поздравляю!!!
В наши ряды прибывает Very Happy

З.Ы. Тока я вот не понял...а сколько сэкономил-то?
152-156...
взял за 149...
грубо если брать разница 7-11 тысяч...
Билет скока стоил? Бензин? Поесть...и т.д.?
Просто интересно, насколько это выгодно... 8)

#17:  Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 23:05
дак он цвет просто по ходу не нашёл у себя,вот и поехал в тольятти!если не ошибаюсь за цветом!
зы а вообще мне кажется все белые семерки скупили армяне и ездят в сочах на них,короче их южане скупили!там каждая 2-я семерка ярко-белая тонированная на глухо без брызговиков и заниженная до ни могу,и литье 15 радиуса!гончччики мля !!! :cool:

#18:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 23:32
ну прост если в целом экономия получилась не более пяти тысяч...я б наверное не рискнул поехать один...можно ведь и на заказ получить машинку и не перегонщиками, а на фуре доставленную...

З.Ы. Хотя 5 тыщ - это ж магнитола Very Happy

#19:  Автор: _Ivanych_Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 00:30
to Михалыч: Пасиба, буду стараться :D

to SiN: сэкономил не очень много, тут alex86 прав - я больше из-за цвета туда ездил, но еще в мое сознание втемяшился тот факт, что нужно ставить сигналку, делать антикор и т.д., хоть 6 тыщ, но экономия. А с деньгами не очень ладно все было, поэтому считал каждую тыщенку. Еще мечтал диски поставить и сделать легкую тонировку, но это уже видимо на весенний десерт оставлю. Тут зима приближается, переобуваться предстоит еще.
А вообще на дорогу в Тольятти ушло: билет на паровоз вроде бы 400р (плацкарт), газель от Самары ~100р. По Тольятти автобусы-такси ~100, питание брал с собой. По пути назад вышло две заправки (читай два бака), ну и раза три - кофе 8-12 р. в попутных кафе. Точно всего не упомню, все как во сне прошло.
К тому же на заказ машину белого цвета обещали только в Союз-Ладе, а там цены выше всех были и привезут через неделю-другую для тебя одну единственную, но ты сначала за это предоплату внеси и мы привезем, а то что у нее краска вспученная будет, или бочина пошкарябанная - извини, ты заказал, мы и так для тебя еле нашли. А как я почитал тут на форуме - люди в салонах-то из нескольких машин выбирают одну единственную, у каждой из стоящих свои косячки есть. Вот все это и подбило на поездку в чужой город.

#20:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 22:27
_Ivanych_
Блин, ну все равно героизм... Тут несколько лет назад друзья знакомых из Самары приезжали в Оренбург машину покупать - там страшно было Very Happy , но, может, за прошедшие эти лет 5-6 поспокойней стало.

Кстати, если б я заранее знал, что ты в Тольятти за авто собрался, я б тоже, как и твои друзья, тебя идиотом назвал Smile

А теперь ты прям герой и вообще победителей не судят! :cool:

#21:  Автор: _Ivanych_Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 23:02
Пасиба Embarassed

Раньше-то оно так видимо действительно и было. Я предварительно, еще отсюда позвонил в три охранные фирмы Тольятти, объяснил ситуацию и спросил - смогут ли они меня сопроводить хотя бы по Тольятти. Одна фирма отказалась, типа тока фирмами занимаемся, вторая скзала, что точно не могут сказать - на месте нужно решать, а в третьей зарядили "штуки три", причем они меня довезут почти до самой нашей области и с меня еще бензин (а у них УАЗик :ooo: ). Конечно стали говорить, что я не первый с этим вопросом к ним обращаюсь, но типа, случаев нападения и вымогательств практически нет, а те, что были - в основном с "десяточниками", "калиновцами" и "шевралевцами", но ты типа все равно, как приедешь - обращайся сразу, чем черт не шутит. Наладно получилось бы, однако. В принципе спокойно все, только пару раз спрашивали на остановках: "в каком салоне купил?" и "куда гонишь?".

#22:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 00:51
а правое зеркало было ? а то мне ссуки продали без правого заркало (крепеж есть а зеркала -нет) и запаска -другой рисунок, правда вот уже три года так и езжу !
#23:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 00:54
Игорян-Питер писал(а):

а правое зеркало было ? а то мне ссуки продали без правого заркало (крепеж есть а зеркала -нет)

зеркала лучше сразу нормальные поставить вместо этих обрубко-обмылков
Цитата:

и запаска -другой рисунок, правда вот уже три года так и езжу !

какой рисунок на запаске - пофигу. она изначально предназначена для того чтоб на ней только до шиномонтажа доехать.

зы: а ты видел запаски у новых ино? Shocked :-D

#24:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 02:01
Михалыч писал(а):

зы: а ты видел запаски у новых ино


Ну не у всех же "велосипедные" запаски...я ЗР читаю терь постоянно и на "нормальных" машинах ставят полноразмерные запаски Very Happy
Прост у них не принято кататься на запаске, кроме как до сервиса...тёмные люди, че с них взять Smile

#25:  Автор: _Ivanych_Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 05:45
Неа, правого зеркала не было, тока левое в багажнике валялось. Даже у механика спросил про правое - тот лишь усмехнулся, даже ниче не ответил. Я так понял, что это нормальное явление. Я как приехал из Тольятти, сразу же купил за 600 р нормальные зеркала (сказали, что ТАЗовские), сразу жизнь раем показалась, поначалу даже забывал, что у меня теперь и правый лопух есть, всё башку вправо и назад выворачивал при перестроениях. Тока при скорости выше 80 шумят эти лопухи на ветру сильно. Часов, кстати, тоже не было, он их откуда-то притащил и поставил, но они вообще тихие, не щелкают вроде. На запаску внимания не обращал, лежит чистая, новенькая - вроде есть и хрен бы с ней, дай бог, чтоб не понадабилась. Домкрат, ключ были в комплекте, но домкрат поюзанный чудок, грязный немного.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU