Сцепа тупит или я. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепа тупит или я. Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 00:56
Сел сегодня вечером в машину ехать на работу.Завелась,прогрел.Отехал метров триста и остановился в палатке.Сел обратно.Завелась и тут началось.Первая воткнулась с трудом но без треска и не захотела выключаться.Педаль сцепления заходила легко,но трос цел.Завёлся на передаче (спасибо стартеру) и с горем пополам доехал до гаража.
Короче забил я на работу.Снял коробку и ничего криминального ненашёл :ooo: .Единственное что меня смутило так это маховик.Я не где не нашел какая у него должна быть толшина(Выработка по внешнему краю есть).На лепестках корзины тоже есть маленькая выроботка , но не смертельная.Сцепу не жог,лепестки не синие.Слегка смутила толшина фрикционов - порядка 2 -2,5 мм.Вобщем сцепление отходило приблизительно 45 000 км.
Что случилось ума не приложу? Surprised Думаю поменять маховик(есть в наличии , почти новый ),и комплект сцепления.Посему подскажите:
1) Что случилось с сцеплением?
2)Какой комплект сцепления в пределах 1700 руб выбрать?(ВИС не предлагать;если он такое выкинул - пошёл он лесом).

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 00:59
валео, но ток не подделку
#3:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 01:04
Boriskin
про сцепление можеш что подсказать?

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 01:05
Vodila писал(а):

Boriskin
про сцепление можеш что подсказать?


несилён в этом Embarassed

#5:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 01:07
Boriskin писал(а):

несилён в этом


Самое обидное что я с машиной на ты,но такое...впервые. Confused

#6:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 01:21
Ещё варианты есть? в поиске лазить неохота да ИМХО врятли такое у кого нибудь было.
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 01:28
Vodila писал(а):

Ещё варианты есть? в поиске лазить неохота да ИМХО врятли такое у кого нибудь было.

да в поиске без толку лазить, он нихрена не работает Smile

#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 01:30
Vodila
Винты крепления маховика все на месте были? и харашо ли затянуты?

#9:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 01:34
aviatorrr
Всё на месте , маховик снял.Поначалу грешил на трамблёр(с него капает масло на картер коробки).Диск сухой.Пыли - навалом.Это говорит о том что масло туда не проникало.

#10:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 08:23
Про комплект сцепления ещё варианты есть?
#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 08:29
а 45 тык всё таки немного?
имхо менять мошь пара? 8)

#12:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 08:31
Boriskin писал(а):

имхо менять мошь пара?


Я и хочу поменять.Boriskin а выжимной не в пластмассовой обойме?

#13:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 08:33
Мля а ещё я прикинул как сегодня вешать коробку обратно буду,аж плохо становиться. Sad
#14:  Автор: Gavrik_ekbОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 08:35
поставил в начале лета крафттеч...доволен, как слон
#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 08:35
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104686
йоу Very Happy

#16:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 08:39
СпасибоBoriskin,но только к чему?На этих снятиях и установках коробок уже не одну собаку съел.А картинки из книжки "Своими руками",у меня этой прессы валом.
#17:  Автор: KobaltОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 10:16
Сам менял три дня назад сцепу, а симптомы такие были: трогаешься, разгоняешься и вот когда обороты поднимаются до 3500-4000 машина перестает разгонятся а обороты растут (буксует типа) ну и поседней каплей стала невозможность переехать препятствие, т.е. уперся калесами в поребрик невысокий, отпускаю сцепление а она не едет и не глохнет, в общем как работала на холостых так и работает :ooo: В общем вскрытие не выявило никаких проблем, на маховике конечно выработка есть, но не критично корзина нормальная а накладки ведомого диска тоже как у тебя 2-2,5 мм.Короче поставил КРАФТ но пока не испытал по техническим причинам Sad Сегодня начну :cool:
Кстати смущает меня выжимной подшипник, какой-то он пластмассовый :ooo: как думаете не страшно?

#18:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 11:29
ставь себе SACHS и проблем не будет.
у валево и крафта выжимные г@$но полное.

#19:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 12:22
jungle писал(а):

ставь себе SACHS и проблем не будет.


+100 :cool:
Пластмассовый выжимной через 5 км. шуметь начнет

#20:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 07:00
Короче всем спасибо!Купил вчера в "Би-Би" сцепу SACHS в сборе.Промудохался целый день.Часа три один вешал только коробку на место.За....ся .Найду конструктора этого чуда - убью.Какой кретин додумался шиток ставить за маховик,а направляющие и шпильку оставить на коробке?Он интересно сам ставил эту коробку один?
В процесе сборки вылезло много болячек.Поменял сальник штока КПП,сальники полуосей ,протянул всю коробку и заменил опоры двигателя.Также поставил новый трос сцепления (хотя старый ещё не плохой).Попутно выяснилось почему моя каробка вся замасленая - потерялся колпачёк сапуна.
ЗЫ Вчера в нашем полку прибыло.Ездил с знакомой покупать ей машинку.Купили ВАЗ 21091 ,1.5 литра,1990 г.в.,цвет мокрый асфальт.Цена 40 000 руб.Состояние машинки - между хорошо и удовлетворительно.В воскресенье пригонит ко мне в гараж на устронение мелких дефектов(ручник,замена всех жидкостей,замазывание мелких язвочек).

#21:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 06:58
Вопрос в догонку: кто как настраивает педаль сцепления (когда схватывает) - внизу или наверху?
#22:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 09:32
Boriskin писал(а):

валео, но ток не подделку



ставь началовское, тока комплектом бери.

#23:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 09:38
Vodila
делай чтоб педаль сцепления была на уровне с тормозом.

#24:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 09:43
Vodila
12см ход педали.

#25:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 08:58
Педаль на уровне с тормозом - ход от щита до конца - 135 мм.Это нормально ?Схватывает на середине.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU