кто-нибудь слышал, кто-нибудь знает??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: кто-нибудь слышал, кто-нибудь знает??? Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 09:48
Авто десятого семейства у меня совсем недавно, нуждаюсь в вашей помощи. Стою на перекрестке, смотрю, а всегда стабильно работающий двигатель-то заглох, вот так новости. Заводить - без надежд :ooo: . Поворачиваю ключ зажигания, привычного шума бензонасоса не слышу, зато слышу что-то наподобие скрипучего писка (откуда - так и не понял) и вижу как периодически прыгают стрелки тахометра и спидометра. В чем беда, инжектор, бензонасос, что-то в электрике?
Sos.

#2:  Автор: lovelasОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 10:21
Какой пробег ?? Какого характера писк ? Что значит прыгают стрелки тахометра и спидометра ?? Попробуй подергать реле бензонасоса
#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 10:29
Если "прыгают" стрелки, значит идёт самотест. Т.е. питание подаётся потом отрубается, потом опять подаётся и т.д. Может дело в замке зажигания, может главное реле.
#4:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 10:36
Дюжина писал(а):

Если "прыгают" стрелки,


Наерное всетаки электрика. Что то где то на массу замкнуло иль еще как. Смотри Токи потребления машиной для начала. Об енто многа писали, и я тоже.

#5:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 10:43
lovelas, пробег 62 т.км. "Скрипучий писк" примерно похож на тот, когда убитый магнитофон воспроизводит убитую кассету (не знаю, доводилось ли Вам такой слышать, я помню с детства). Кстати, некое подобие (но значительно тише) этого звука наряду с характерным шумом бензонасоса я слышал когда поворачивал ключ зажигания, перед запуском двигателя.
При включении ключом зажигания начинается этот писк и "прыгают" стрелки: то лягут на 0, то отклоняются до предела, 1-2 секунды неподвижно, затем опять скачки.
Дюжина, но если питание подается, а потом отрубается, двигатель, наверное бы "схватывал"..? а он не подает признаков жизни, стартер крутит, да и все.

#6:  Автор: Сергей968Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 11:38
Может аккумулятор? У меня если дохнет, такие же симптомы
#7:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 11:54
Сергей 968. Угораешь?
Говорю же, стартер крутит легко, двигатель не пускается.

Вообще, видимо, заморочка у меня редкая (а может - уникальная? Confused ), поскольку из 136 уважаемых тазоводов некое предположение пространного содержания высказали трое..

#8:  Автор: Сергей968Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 12:00
Стартер у меня тоже легко крутился в этом случае
#9:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 12:12
Гляди предохранитель и реле нанасос. Он под мозгами
#10:  Автор: MalderОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:04
Пищать, скипеть и тд в этом случае может датчик температуры около потолочного плафона, передвинь регулятор температуры печки в крайнее положение - затихнет
#11:  Автор: MalderОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:06
к заводке и стрелкам конечно не имеет никакого значенья, но испугать тебя мог
#12:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:15
Похоже на бензонасос.
#13:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:28
Проверь наличие бензина в рампе. Откручиваешь черный колпачёк, как на колесе, только по размерам больше. Нажимаешь на золотник, бензин потёк с давлением, значит бензонасос работает, но как под вопросом. По крайней мере давление создает.
#14:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 18:31
Можно немного OFF: у меня с тех пор как я поставил себе ксенон при включении ближнего происходит это долбаное самотестирование щитка приборов. Это просадка напряжения или что? Вроде бы они никак не связаны друг с другом.
#15:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 08:57
плюсовая клема на аккумулятор: зачистил, поставил новые болтики, зажал (клема болталась)... всё заработало... Surprised
кстати, забыл вчера дополнить еще одним симптомом: мало того, что при включении зажигания показания спидометра зашкаливали за 200, так еще и пробег накручивался с соответственной скоростью, я был в панике.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU