ПДД, стать 12.35 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ПДД, стать 12.35 Автор: playОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:11
Привет всем!!!

на форуме одно время висела тема про то, что люди не могут разрбраться, как ставить машины под окнами дома... Одни говорят, что это моё место, другие - тоже... Третьи в наказание запирают чужие машины, поставленные на "своё" место и т.п... В общем, вот так...

а тут я натолкнулся на сию статью:?

Процитирую статью 12.35 из таблицы штрафов:

"Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию

Штраф: на граждан ? от 2 до 5 мрот;
на должностных лиц ? от 10 до 20 мрот"


значит ли это, что есил вас заперли, можно смело вызывать ГАИ, и владельца авто, который вас запер, оштрафуют???

#2:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:21
впринципе - да! Только ГАИ не поедет! Wink лучше сфотографировать все с привязкой к местности, найти пару свидетелей ситуации и написать заявление в ГАИ о совершении административного правонарушения.

Последний раз редактировалось: denisk (30 Октября 2006 13:23), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:22
Я тоже думал об этой статье когда меня закрывают где-нибудь. Особенно в Москве припарковался раз никому не мешал рядом с Лужниками а там оказываются при большом кооличестве машин ставят во второй ряд перекрывая два ряда движения. Статья по идее должна подходить к таким случаям. Но как человек с юридическим образованием и небольшой практикой могу сказать, что связываться с этим гаи не будет им легче стоять на перекрестке и смотреть как пробка образуется или штрафовать тех кто не доехал метр до конца двойной сплошной. А если звонить в дежурку то они приедут часика через 4 когда тот урод каторый тебя закрыл уедет. У меня в таких случаях возникает острое желание проколоть пару колес таким ездокам.
#4:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:58
Да ну нафиг... Как Вы планируете дказать, что он применил к вам меры, "направленные на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию"? Он припарковался с нарушением и все.... Заплатит полтинник штрафа и на этом дело закончится.
#5:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 19:28
Ethanol, в моем случе про лужники это не 50 руб., а 300 - ст.12.19[/quote]
#6:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 00:15
Arturyan112 писал(а):

Ethanol, в моем случе про лужники это не 50 руб., а 300 - ст.12.19

[/quote]
может быть, хотя ИМХО 12.19.4 - это когда проезжую часть перегородил совсем.

#7:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 19:44
Я, один раз остановился параллельно краю проезжей части высадить человека и одним колесом заехал на тратуар. Тут не кстати оказались гаишники, я приготовился расстаться с полтинником, а они с... написали протокол на 200 руб., типа создал препятствие для пешеходов. У них в машине даже есть распечатки по поводу правил стоянки как и на сколько писать протокол.
#8:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 23:46
Arturyan112 писал(а):

Я, один раз остановился параллельно краю проезжей части высадить человека и одним колесом заехал на тратуар. Тут не кстати оказались гаишники, я приготовился расстаться с полтинником, а они с... написали протокол на 200 руб., типа создал препятствие для пешеходов. У них в машине даже есть распечатки по поводу правил стоянки как и на сколько писать протокол.


А ты бы написал "не согласен" и они заколебались бы доказывать.

#9:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 22:06
надо звонить в гаи или фсб и говорить: вот подошёл к своей машине , а тут какой то безхозный пакет или коробочка под той тачкой ...БЫЛ ...потом сдуло , а я подумал грузинские(чеченские) террористы и вызвал вас на всякий случай ...
мне за это значок тимуровца полагается?

#10:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 14:23
play писал(а):

значит ли это, что есил вас заперли, можно смело вызывать ГАИ, и владельца авто, который вас запер, оштрафуют???


Ага, разбежался. Сам поставил, сам запер человека, сам же сфотографировал, и его еще и оштрафуют?.. Во-первых, не@#$ ставить машину на чужое место, ферштейн? Это не то, что невежливо, это .... хуже, в общем. Чем ты лучше него, если раньше работу заканчиваешь?? Короче, нормальный человек НИКОГДА ОКОЛО СВОЕГО ДОМА не поставит машину на чужое место, вот и все. А если ходишь белой вороной, ставишь тачку на чужие места, естественно, людям это не нравится.. Чтож, зоби дядинек милиционеров - пусть тебя защитят от плохих дядек, которые тебя обижают. Надо себя уважать, и других, и не будет таких ситуаций.
Другое дело в центре. Но тут тоже вопрос двоякий. Я, например, на сиденье или под стеклом оставляю бумажку со своим телефоном, если кого-то запер ненадолго. Чтоб человек не нервничал лишнего. А, вообще, старайтесь обходить острые углы. ТЕМ БОЛЕЕ У СВОЕГО ДОМА, это только полные идиоты могут там начинать отвоевывать свои права на чужие места. Я сам недавно переехал на новое место, и для машины место искал, поэтому вопрос знаю с двух сторон. Тоже на чужие места ставил, но старался понять, кто и где ставит тачки, а кому пофиг. И нашел таким образом не занятое место.

#11:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 20:11
где первый поставил -там моё ...
а места ...платные...на стоянке.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU