HELP! Беда с дворниками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: HELP! Беда с дворниками Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:40
Сразу говорю, визг не от дворников по стеклу
Короче - при первом включении дворников утром или после долгой стоянки. Раздается дикий очень громкий металло-резиновый свисто-скрип Shocked , и дворники еле еле начинают скрести, а сегодня вообще пришлось им помогать рукой. Постепенно через 4-5 кивков визг плавно уходит, щетки начинают работать чуть быстрее, остается легкий свист который тоже постепенно исчезает и дворники работают как обычно.
Куда смотреть и че чинить?
И сколько такая работа может стоить в сервисе?
А то просто ужас, на улице все оборачиваются когда я включаю дворники.

#2:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:34
у меня такой звук тоже есть..правда дворники работают нормально, но скрипят сцуки..
Трется рычаг дворника об резинку на жабо(там где он гайкой крепится)...
попробуй смазать это место..литолом например...
они на заводе крепижи для привода дворников лепят абы как..вот!!!!можно его слегка подогнуть вверх, ноп ридется жабо снимать..

#3:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 14:01
Да я там первым делом и смазал, нулевой эффект.
Звук издается от механизма привода и когда он уже прогреется звук появляется если пытаться сдерживать вращение дворников рукой, тоесть создать нагрузку.
Видимо что-то прокручивается там, тока не могу понять что там может прокручиваться когда там вроде шестерёночный привод.
Не могу решить, отпрашиваться мне с работы чтобы поехать в сервис чтобы починили или самому снять жабо итд и тп и посмотреть, только не представляю объем раот по времени и геморойности.

#4:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 16:45
shamix писал(а):

Сразу говорю, визг не от дворников по стеклу


Вот!
У меня сегодня такое тоже было...
Только дворники еле-еле пошли, потом встали в среднее положение и все...
Я попытался рукой помочь... "слегка"... и сломал нафиг поводок... Very Happy
Повезло что недалеко автозапчасти были... заменил уже короче...
Потом они начали медленно-медленно чистить и со скрипом, причем скрип НЕ как по стеклу...
Потом вроде нормально...
А потом снова плохо стали работать...

Это что писец моторчику? Замена?
Или это как-то можно выличить?

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 17:26
Ржавеет ось на которую надевается поводок дворника. Обычно с водительской стороны ржавеет во втулке так, что в тисках еле еле проворачивается. Если еще не сильно заржавела то можно разобрать, смазать и все. Если сильно то замена трапеции. Но вроде у вас авто еще свежие. Но лучше смазать т.к. с завода там обычно смазки нет.
#6:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 18:24
Tom669 писал(а):

т.к. с завода там обычно смазки нет.



100%

#7:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 18:32
Tom669 писал(а):

Ржавеет ось на которую надевается поводок дворника


Shocked
Машине всего 5 месяцев...

Холодно... Sad сам не полезу...
Придется в сервис ехать...

З.Ы. Спасибо за ответы!

#8:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 19:42
Ребят, дело было не в трапеции, умер моторчик!
причем таких моторчиков в продаже нет, есть другие но они не пдходят у них конус меньше. Покупал полностью в сборе, поставил уже как 2 месяца назад, правда и новый моторчик повизгивает на холодную.

#9:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 25 Января 2007 19:47
А с трапецией там все в порядке, трапеция вобще супер, вот моторы, мля полное Гэ.
В мгазинах отдельно продаются моторы вроде Владимрские, у них корпус цельный штампованный.
А на трапециях в сборе, стоят моторы какие-то другие, на корпусе наклеена бумажка и он - корпус скручен из листа металла и чуть больше в размере относительно владимирского.
Владимирский внешне выглядит качественнее, но нехороший человек не подходит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU