Глючит печку. Скрипит как несмазаная телега. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глючит печку. Скрипит как несмазаная телега. Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:45
С наступлением холодов появилась такая фигня: на остывшей машинке при включение печки раздаётся дикий скрип как будто крыльчатка крутится через силу, обо что-то цепляясь. Может даже остановиться. Если при этом включить максимальную скорость, то её как бы "пробивает" и она начинает работать нормально. Разбирал, думал перекошена и цепляется, но ни каких следов ни на крыльчатке ни на корпусе нет. Если температура поднялась, то работает нормально. Может подшипник? Тогда почему проявляется только на холоде? Если кто сталкивался с таким явление подскажите где рыть.
#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:48
Замерзает подшипник ?
Что значит на холоде, по мне +10 это уже холодно )))

#3:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:50
Dron_spb писал(а):

Что значит на холоде, по мне +10 это уже холодно )))


Ну вот примерно с +10 и началось. Всё таки наверное подшипник. Обидно, насколько я понял весь вентилятор меняется в сборе.

#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 18:09
-HaZaR- писал(а):

Dron_spb писал(а):

Что значит на холоде, по мне +10 это уже холодно )))


Ну вот примерно с +10 и началось. Всё таки наверное подшипник. Обидно, насколько я понял весь вентилятор меняется в сборе.


Можно для начала разобрать, посмотреть на состояние и смазать, новый мазать по любому сразу, завод изготовитель этим себя не утруждает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU