РЕЗИНА! Че делать то други??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: РЕЗИНА! Че делать то други??? Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:57
Вообщем мужики я в распутии!

Начал готовиться к зиме и купил себе четыре диска для зимней резины, но решил их зимой не гробить, а кататься на старых и в связи с этим поехал на вулканизацию перекинуть резину... и там меня балансировщик очень расстроил тем, что резина моя отслаивается по краям...Недавно (пол года назад) был вынуждень перобуться в КАМУ 185/65 которая оказалась таким г.... Вообщем я когда увидел щели по кромке колеса - задумался о приобретении новой летней резины, но ведь зимняя тоже нужна. Так вот, советуйте че делать:
1. Купить четыре шипованых колеса и забить на то, что колеса могут полопаться на ходу?
2. Выкинуть старую резину, купить четыре летних, мягких, новеньких и целеньких шин + два шипованых для зимы (только перед обуть)?
3. Или потратить то, что откладывал на сцепление и торм. диски и купить два комплекта резины (летняя и зимняя шиповка)?

Бюджет 8000 р.
Вообщем советуйте че делать то???

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 13:59
BONJO

На летнюю скопишь за зиму, а сейчас я бы взял четыре шиповки! и спокойно стал бы ездить!

#3:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:01
По втрому пункту:
ПДД предписывают устанавливать шипованную резину на все четыре, нововведение дйствует с 01.01.06. О как! Very Happy

#4:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:07
Бери зимнюю. За зиму на летнюю наэкономишь.
#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:10
Lev_Ig писал(а):

На летнюю скопишь за зиму, а сейчас я бы взял четыре шиповки! и спокойно стал бы ездить!


molot.o.k. писал(а):

Бери зимнюю. За зиму на летнюю наэкономишь.


+1!!!

#6:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:20
Сашка на злой машине писал(а):

ПДД предписывают устанавливать шипованную резину на все четыре, нововведение дйствует с 01.01.06.


А с чего ты это взял??? В ПДД об этом ни слова! Или я не прав? Смотрел в ПДД с изменениями от 28.02.2006...

#7: Re: РЕЗИНА! Че делать то други??? Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:25
BONJO писал(а):

Вообщем мужики я в распутии!
(только перед обуть)?

Не боишься, что задние колёса передние обгонят?

Если обувать зимку, то все ЧЕТЫРЕ колеса! (печальный личный опыт)

#8:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:26
К.Д.Е. писал(а):

Сашка на злой машине писал(а):

ПДД предписывают устанавливать шипованную резину на все четыре, нововведение дйствует с 01.01.06.


А с чего ты это взял??? В ПДД об этом ни слова! Или я не прав? Смотрел в ПДД с изменениями от 28.02.2006...



В феврале проходил ТО и меня сразу предупредили глядя на мои 2 шипованных и 2 нешипованных - "Вводятся новые требования - все колеса шипованные должны быть и огнетушитель 2 л, вы пока успели пройти по старым требованиям )))"

#9:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:29
ONI писал(а):

В феврале проходил ТО и меня сразу предупредили глядя на мои 2 шипованных и 2 нешипованных - "Вводятся новые требования - все колеса шипованные должны быть и огнетушитель 2 л"


Огнетушитель по ПДД должен быть по ГОСТу Р 41.27-99 (в ГОСТ я не залезал);
А про ШИПОВАННУЮ резину в ПДД - ни слова!

#10:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:46
А я переобул свою в КАМУ 217 Smile
Ну нету денег на новую резину. Так что придется зимой ездить неспеша и аккуратно

#11:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:48
molot.o.k. писал(а):

Бери зимнюю. За зиму на летнюю наэкономишь.



+100

Денег вполне хватит на шипованные АМТЕЛ. Я такие юзаю, карифан уже 2 зимы откатал, ненарадуется.

#12:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:48
бери зимнюю....
я вот себе хаку4 взял, одел на штатную штамповку..и мля!!!!
какое же г эта кама!!!!!вчера по первому снегу покатал ее...классс!!!
ЗЫ
не экономь на резине!!!это безопасность твоя и людей которые тебя окружают...

#13: Re: РЕЗИНА! Че делать то други??? Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:48
Волк писал(а):

BONJO писал(а):

Вообщем мужики я в распутии!
(только перед обуть)?

Не боишься, что задние колёса передние обгонят?

Если обувать зимку, то все ЧЕТЫРЕ колеса! (печальный личный опыт)


Такая же фигня. Лучше ездить на 4 летних, чем на миксе зимняя-летняя.
Зад машины улетает - только в путь.

#14:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:50
Shes110 писал(а):

Денег вполне хватит на шипованные АМТЕЛ.


+1

#15:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:57
Grift писал(а):

А я переобул свою в КАМУ 217
Ну нету денег на новую резину. Так что придется зимой ездить неспеша и аккуратно


Смотри чтоб и за тебя аккуратиста никто зад себе не ремонтировал. Sad
ИМХО Ну нет денег на зимнюю резину не ездий на машине. Мы же не ходим зимой в тапочках по улице.
К.Д.Е. писал(а):

Lev_Ig писал(а):
На летнюю скопишь за зиму, а сейчас я бы взял четыре шиповки! и спокойно стал бы ездить!

molot.o.k. писал(а):
Бери зимнюю. За зиму на летнюю наэкономишь.

+1!!!



++1! ИМХО так вернее.

#16:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:58
Vladrive писал(а):

Мы же не ходим зимой в тапочках по улице.


Конечно не ходим. Мы в них ездим на машине Smile

#17:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:00
Ну раз про резину заговорили...
Мой отец, наслушавшись рекламы по телику про КАМУ (помните, одно время...) купил себе ее зимнюю, на шипах.
Так вот... У меня относительно недорогой БРИДЖСТОУН на шипах (эта зима будет ПЯТОЙ!!!) и не выпало (кажется) ни одного шипа!!!
А у папашки - после первой зимы половина шипов небыло!!!
Сейчас он говорит, что видимо нужно покупать новую (эта зима 4-я!), т.к. бедная КАМА сдохла...
У меня как-то была самая дешевая зимняя резина САВА, и с тех пор я сделал вывод, что (по крайней мере резина) лучше дешевая импортная, чем дорогая, но наша...

#18:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:07
Цитата:

ПДД предписывают устанавливать шипованную резину на все четыре, нововведение дйствует с 01.01.06. О как!



Цитата из ПДД (перечень неисправностей)
5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

про 4 колеса не сказано

#19:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:08
Предусматривают не совсем ПДД, а ГОСТ.
#20:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:20
Сашка на злой машине писал(а):

Предусматривают не совсем ПДД, а ГОСТ.



Такого нет

#21:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:37
По теме: брать сейчас 4 зимних, а за зиму на летнюю резину подсобирать денег!
Я сам прошлую зиму ездил на шипах только на передней оси хрен с ними с правилами, но когда морда нормально проходит поворот а зад хочет ее обогнать, то тут уже не в правилах дело, а в собственной безопасности! Так что я уже прикупил на эту зиму 4 зимних колеса!

#22:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:39
Ser_124 писал(а):

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.


ПРАВИЛЬНО!!! На одну ось!!!
А Саня (на недоброй машине Very Happy ) писал, что "ПДД предписывают устанавливать шипованную резину на все четыре, нововведение дйствует с 01.01.06. О как!"

#23:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:40
Нашел ГОСт по поводу 4 шипованных колесам
http://vinit.land.ru/document/gost_p__51709_2001_ism06.htm

Действительно согласно данному Госту должно Все 4 колеса шипованных. Но наказать за данное нарушение не смогут, а будут проблемы с техосмотром.

#24:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:44
К.Д.Е. писал(а):

Ser_124 писал(а):

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.


ПРАВИЛЬНО!!! На одну ось!!!
А Саня (на недоброй машине Very Happy ) писал, что "ПДД предписывают устанавливать шипованную резину на все четыре, нововведение дйствует с 01.01.06. О как!"



Я же написал,
Цитата:

про 4 колеса не сказано


#25:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 15:47
Ну,Ser_124... ошибка пальцев!!! Я забыл написать +1, что мол согласен с тобой...
Просто Саня писал, что в ПДД это сказано...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU