Задние колеса схватывают на юз быстрее передних [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задние колеса схватывают на юз быстрее передних Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:07
Предстоящая зима все больше заставляет задумываться о правильной работе тормозной системы, тем более когда речь идет об избежании заносов и разворотов при торможении. Был в трех сервисах в т.ч. в "Автолада-Люблино" диагноз один - все работает, но почему перед тормозит позже не знаем Confused: Замена колодок, регулировки колдуна, прокачки системы результата не дают. В голове сейчас такой вопрос может ли быть такая беда из-за того что не отрегулирован шток на ВУТ (не так давно поменял его на спортивный) или может другие причины есть?
#2:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:12
колдун надо регулировать!
#3:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:23
а вообще то задние должны раньше на юза брать.
а есть такая заебулинка называется колдун.
отрегулируй его и будет тебе счастье.
а ты с какого района???

#4:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:03
jungle писал(а):

а вообще то задние должны раньше на юза брать.


Smile

#5:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:11
jungle писал(а):

а вообще то задние должны раньше на юза брать.


вот это новость ...

#6:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:21
я посмотрю как ты на льду будешь на юза брать когда передние юзом первые пойдут.
потом себя на обочине ищи.

#7:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:27
не пойдут ибо должен быть клевок при котором передние колеса вследсвии переноса на них массы вгрызаются сильнее в лед, а задняя балка получается менее нагруженной + на льду тормозят не выключая двигла, что до определенной степени не дает заблокировать передние колеса. Учить матчасть!
#8:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:30
jungle писал(а):

а вообще то задние должны раньше на юза брат.


Это из рубрики смазать колодки тонким слоем литола, чтобы не скрапели :-D

Я из Кузьминок

Колдун регулировали в каждом сервисе.

#9:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:34
Забыл добавить, что из 10-ти торможений по сухому асфальту со скорости 30 км/ч в 5-ти перед не брал на юз вааще. Вот я и спрашиваю может шток ВУТ нужно немного выкрутить, чтобы лучше активировались тормоза передка. Есть люди прошаренные в работе ГТЦ и во взаимодействии не него ВУТ.
#10:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:40
гы
пардон ето меня чет переклинило :-D :-D :-D

#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 18:20
jungle писал(а):

а вообще то задние должны раньше на юза брать.


А чо, при заносе самое оно! Smile Smile Smile

VAZmezdie писал(а):

Я из Кузьминок


Сосед!

#12:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 19:32
Какие трубки на ГТЦ ближе к ВУТ задние и передние?
#13:  Автор: String СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 19:49
Может просто руки у сервисменов кривые.
Когда приезжал регулировать Surprised вот такие глаза мне показали. нафиг говорят.
Или забей, поставь проставки, по идее получится что шток на колдуне сместится от того, что зад задран будет и хватать задние колёса будут меньше и позже.

#14: Re: Задние колеса схватывают на юз быстрее передних Автор: v_a_kОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 19:58
VAZmezdie писал(а):

Замена колодок, регулировки колдуна, прокачки системы результата не дают.


1. сколько раз колодки менял? мож палево.
2. отпусти ручник чутарик. задние колодки позже хватать будут.
3. если морда ваще на юз не идет - поменяй таки колодки ещё раз.

ЗЫ мож тебе кто диски литольчиком смазал? Smile никому дорогу не переезжал? дедку какого-нить во дворе из лужи не обрызгал?

ЗЗЫ а мож у тебя с задними чего косячное? барабаны мож не круглые, вот и хватает их клином?

#15:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 20:34
отдал 220 руб за стенд, зато в тормозах уверен. = идеальные
задние 28% от передних

#16: Re: Задние колеса схватывают на юз быстрее передних Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:23
v_a_k писал(а):


1. сколько раз колодки менял? мож палево.
2. отпусти ручник чутарик. задние колодки позже хватать будут.
3. если морда ваще на юз не идет - поменяй таки колодки ещё раз.

ЗЫ мож тебе кто диски литольчиком смазал? Smile никому дорогу не переезжал? дедку какого-нить во дворе из лужи не обрызгал?

ЗЗЫ а мож у тебя с задними чего косячное? барабаны мож не круглые, вот и хватает их клином?


Стояли колодки японские, но в "Автолада-Люблино" поменял на АТЕ. Брал у них же. У них же и ручник подтянул (не держал вааще). Морда идет на юз но через раз и позже задних. Калдун регулировали раза 4-5 в разные стороны. Диски сухие - литолом не пахнут Very Happy. Да и полужам стараюсь не гонять - жалко машинку пачкать.
С задними все тип хватают адекватно нажатию на педаль тормоза, а перед с запозданием.

#17:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:24
Валера 16RUS писал(а):

отдал 220 руб за стенд, зато в тормозах уверен. = идеальные
задние 28% от передних



Ни разу не обращался к данной услуге - расскажи по подробнее, какие параметры тестирует.

#18:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 13:00
VAZmezdie писал(а):

Валера 16RUS писал(а):

отдал 220 руб за стенд, зато в тормозах уверен. = идеальные
задние 28% от передних



Ни разу не обращался к данной услуге - расскажи по подробнее, какие параметры тестирует.

тестирует по очереди передние и задние (разницу меду правым и левым) и разницу в процентном отношении между задними и передними.

#19:  Автор: Sm@ll_2115Откуда: Казань, 16rus СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 14:56
Валера 16RUS писал(а):

отдал 220 руб за стенд, зато в тормозах уверен. = идеальные

задние 28% от передних


Где делал? аресок подскажи плз Smile

#20:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 00:20
Я делал на стенде в Булгаравтовазе Казань
#21:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 00:25
с проставками не отрегулировать - 100%

вот как вылечить по осям разницу? Sad

#22:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 00:43
VAZmezdie
сделай все как было при рождении машины и будет тебе щастье

#23:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 09:28
Была таже проблема! Эффект как "на ручнике" Very Happy

Решилась заменой задних тормозных цилиндров и колодок + прокачка всей системы...

#24:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 11:48
Sm@ll_2115 писал(а):

Валера 16RUS писал(а):

отдал 220 руб за стенд, зато в тормозах уверен. = идеальные

задние 28% от передних


Где делал? аресок подскажи плз Smile


У нас в мрэо это как бы обязательная процедура при прохождении ТО официально. В нее входит тест тормозной системы, тест состояния подвести и рулевого. Несколько лет назад это стоило 60грн(12$).

А то теме:
Подобная фигня у меня наблюдается после 8-9 часовой стоянки по сырой погоде. Кстати, вчера та же фигня была... И стопудово я знаю, что это пара барабаны-колодки. Та же фигня у меня была после мойки+стоянки неделю... чуть с дороги не слетел...

#25:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 12:00
gender-male писал(а):

VAZmezdie
сделай все как было при рождении машины и будет тебе щастье



Не надо как при рождении. На секундочку, машине 18 лет :!:
Раньше не знал такой проблемы с тормозами, что сейчас происходит, даже в сервисах понять не могут. Сказать что надо менять все по очереди и я могу: Колдун-ГТЦ-ВУД-Диски-Машину-Квартиру-Образ жизни-Систему принципов, где хорошие слесаря в сервисах-повелители железок.

Вчера одного слесарюгу чуть не убил, этот упырь на меня чуть ли не орать начал: "Какого хека, ты спорт ВУТ поставил, а теперь сюда приехал?", "наживаете себе гемороя сами...". Пришлось вежливо объяснить ему что его это сношать не должно, что у меня настроение не лучше, чем у него и что существуют некоторые разновидности травм с которыми от нескольких дней до месяца будет сложно работать.

В общем, други, накипело зла не хватает от безисходности буду все по цепочке менять, вчера купил новый колдун сегодня ставим далее по сценарию.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU