Крышка клапанов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крышка клапанов Автор: akim 21083Откуда: Кировская обл., Вятские Поляны СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:19
Вопрос, в сущности, вот какой:
1) прокладку под крышку на герметик садят или нет, если на герметик, то мазать по всей длинне или в какихто определенных местах
2) как почистить сапун, а то масло кидает в воздухан (увидел фильтр и прослезился) Surprised Confused

#2:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:21
у меня все без герметика заепца.покупай прокладку селиконовую.
а вообще как говорят-на скорость не влияет.

#3:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:24
jungle писал(а):

у меня все без герметика заепца.покупай прокладку селиконовую.


Силиконовую - это значит ХОРС?

#4:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:30
lexxey99
хз как называется
она белая такая. Smile

#5:  Автор: akim 21083Откуда: Кировская обл., Вятские Поляны СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:30
lexxey99 писал(а):

Силиконовую - это значит ХОРС?




Прикалываешся???

#6: Re: Крышка клапанов Автор: Леша 21093Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:35
akim 21083 писал(а):

2) как почистить сапун, а то масло кидает в воздухан (увидел фильтр и прослезился) :-o :???:


Чистится не сапун а отражатель масла в крышке головки- пластины (в виде тертушки для картошки... )сшитые заклепкой, они просто чистятся щеткой по металу!
Если потеет крышка и воздухан -проверь сначала компресию(реальнее всево прогорел какойто клапан)

#7:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:37
А че прикалываться-то?! я тут прикупил ХОРСовскую в красивой упаковке с голограммой...ептить, умеют приподать себя, так сказать :mrgreen: Кароче, она цвета красновато-коричневого такая.. я ж тока потом, после замены ее, начитался про ХОРС нелестных отзывов :ooo: :mrgreen: Откуда мне знать, что белые какие-то еще бывають... ХОРС - они ж ваще епанутые на силиконе :mrgreen:
Кароче, теперь юзаю на свой страх и риск нафиг.. :mrgreen: Smile

#8:  Автор: akim 21083Откуда: Кировская обл., Вятские Поляны СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 16:40
Леша 21093 писал(а):

Если потеет крышка и воздухан




Что значит потеет?

#9:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:19
Значится так, подведем итог:
1) Моются маслоотражающие сетки. Это удобно делать при помощи очистителя карба, ну или на крайний случай кисточкой и ацетоном.
2) Покупаешь обычную балаковскую прокладку
3) Чистишь посадочные места от отсатков старого герметика и др. хлама
4) Спокойно сажаешь крышку на новую прокладку без герметика, т.к. при нормально почищеной системе вентиляции картерных газов (имеются ввиду эти самые сеточки), под крышкой создается некоторое разряжение и никаких потеков и запотеваний при нормальных плоскостях быть не может. Само собой и воздухан перестанет в масле плавать.

#10:  Автор: akim 21083Откуда: Кировская обл., Вятские Поляны СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:31
Всем спасибо!!! :cool:
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 22:07
Я несколько раз клапанную крышку снимал. Прокладку ни разу не менял. Вытирал только перед тем как крышку прикручивать. Ничего не течет. Тьфу три раза.
#12:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 22:13
ставь силиконовую, тока от каки всякой избавься по периметру.
#13:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 09:41
Ставлю простую черную всегда, проблем нет. А сапун между прочим тоже забивается, попробуй проволку засунь, пролезет не полезет, пролазит повезло, а так, замачиваешь очистителем карба и расковыриваешь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU