сорвало гайку которая держит стойку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сорвало гайку которая держит стойку Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 19:32




Приветствую Уважаемых форумчан
резко застучала левая передняя подвеска. :ooo: на подьемнике стало известно что сорвало гайку которая держит стойку Confused (выделено на рисунке) и стойка теперь свободно ходит. Скорее всего стойка тоже повреждена. Стойка каяба - масло. Может кто то сталкивался что делать менять или можно заварить это место. И иза чего могло сорвать эту гайку?

Спасибо всем откликнувшимся! Sad

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 20:18
Разобрать, посмотреть жива ли стойка. Если жива то найти гайку, проверить резьбу в корпусе стоййки и все собрать хорошо затянув с применением фиксатора резьбы. Вероятно у тебя была плохая резьба на гайке или плохо затянута была и ее со временем вырвало. У меня откручивалась эта гайка, а у брата вырвало nxyj так.
#3:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 20:22
Угу. Есть такая проблема! Smile У меня тоже KYB масло. Так там какие-то гайки эти голимые что ли! Так вот если пройтись поиском можно найти как минимум три темы на этот счет. (сам помню их).

Так вот одно решение: посадить гайку на фиксатор резьбы.
Еще есть решение, но тогда стойка становится не разборной: закрутить гайку, и поставить пару точек сваркой!

#4:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 20:23
Вот как раз когда-то Tom669 мне и отвечал на этот вопрос! Drinks or Beer
#5:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 20:28
Ну вот нашел темку: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=111500
#6:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 20:43
спасибо в сервисе сказали надо разобрать-посмотреть. если резьба сорвана то новый стакан, да и патрон мог разрушится. спасибо за мысли. тогда скорее я заварю намертво ее.
#7:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 20:44
блин первый блин комом с отцом делали вот и до ремонтировались мля :ooo:
#8:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 22:12
У меня тоже Каяба масло гайку срывало. Поставил родные и на полуавтомате заварил на 4 точки, чтобы можно было разобрать без повреждений резьбы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU