Почему дёргает руль? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Почему дёргает руль? Автор: browser2109Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 14:31
Доброго времени суток!

Может Вы мне чего подскажете?

Позавчера вечером поменял левый краб (с большим трудом - пришлось болгаркой отпилить и молотком стучать)...

проехал около 60 км - полет нормальный, удара при разгоне нет...

но... наутро поехал по делам... проехал около 100км.... постоял часа 4.... и поехал опять... через км 40 начало "водить" руль (v~100-120км/ч).. или бить чтоль... сбавил скорость до 50 - пропало....

на скорости около 50 проехал еще около 20 км, попробовал разогнаться - все ок... ну и поехал домой...

сегодня утром встал, прогрелся... и через 20км пути заметил такую шнягу: при наезде левым колесом на маленькие кочки-камешки - руль дергает влево.... раньше такого не было...

вечером поеду в автосервис, в чем может быть причина? рулевые тяги? рулевая рейка (её перебрали недавно....)? Во сколько может встать ремонт?

Заранее спасибо за советы и мнения!

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 14:34
шайбы регулировочные убрал? Может сход-развал сбит.
#3:  Автор: browser2109Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 15:26
нет, шайбы как были - так и остались - едет ровно, не уводит на прямой... наблюдаю именно рывки... не постоянные, а внезапные...
#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 15:29
а руль легче поворачивается? может рейка ослабла... Confused
#5:  Автор: browser2109Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 15:31
нет, руль также поворачивает....
если б стукала рейка - я б почувствовал на 99%..... у меня была такая ботва уже....

#6:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 16:36
а почему краб менял - удар был? может, лопнула полка или лонжерон? вот и гуляет.
А еще крабы палёные - восстановленные. Резина в корпусе гуляет - монтировкой легко проверить.

#7:  Автор: browser2109Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 12:29
вообщим вчера заменил подшипник ступицы, рулевые наконечники....

но мне кажется просто цепляла пластиковая защита, которая при ремонте как обнаружилось, цепляла за колесо.....

пока проблема не проявилась....

#8:  Автор: browser2109Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 12:31
краб менял - не из-за удара, просто там резинка зачухла и при разгоне-торможении там нехилый люфт был (около 1 см свободного хода...).
#9:  Автор: matveev_dmitryОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 15:28
Может ШРУС (Стопарные кольца)
#10:  Автор: browser2109Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 16:07
хм... а причем стопорные кольца?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU