Прошу помощи: прокладка выпускного коллектора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 17:04
Ладно.

Вопрос:
а можно керосин заменить WDшкой. А то у меня керосина-то нет

И еще один

Есть какие-нибудь рекондации как потом это хозяйство прикручивать? а то ведь недотянешь, а потом отовсюду воздух сосать будет...я однажды такое видел. машина заводилась только в полный газ и троила нещадно.

Нужно на прокладки что-нить наносить? Герметик там?

#27:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 17:07
UltraSpeed писал(а):

Ладно.

Вопрос:
а можно керосин заменить WDшкой. А то у меня керосина-то нет

И еще один

Есть какие-нибудь рекондации как потом это хозяйство прикручивать? а то ведь недотянешь, а потом отовсюду воздух сосать будет...я однажды такое видел. машина заводилась только в полный газ и троила нещадно.

Нужно на прокладки что-нить наносить? Герметик там?


ВД-шка гумно,купи бутылку керосина на рынке,он гораздо лучше.На прокладки я ничего не наносил,затягивал на глаз,достаточно умеренно.Ничего потом не сифонило.

#28:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 17:13
Кстати,если ты все равно продавать тачку собрался,то можешь тормозухой отмочить,но это еще одна мина будущему владельцу. Smile
#29:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 17:13
Ох, ЧУД, толкаешь ты меня на приключение...

Блин, ненавижу я этот гараж сраный :ooo:

#30:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 17:15
UltraSpeed писал(а):

Ох, ЧУД, толкаешь ты меня на приключение...

Блин, ненавижу я этот гараж сраный :ooo:


Просто при откручивании не старайся сверхусилий прикладывать. Smile

#31:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 17:22
Chud писал(а):

Кстати,если ты все равно продавать тачку собрался,то можешь тормозухой отмочить,но это еще одна мина будущему владельцу. Smile



А что?

#32:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 17:24
UltraSpeed писал(а):

Chud писал(а):

Кстати,если ты все равно продавать тачку собрался,то можешь тормозухой отмочить,но это еще одна мина будущему владельцу. Smile



А что?


Ну если ее не удалить потом с резьбы,то закиснет еще круче.

#33:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 17:50
Мужики по моему вопросу что? Что это может быть? Прокладка или ГРМ?
#34:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 18:46
UltraSpeed писал(а):

Прогорела прокладка м/у блоком и коллектором.

Нашел банально просто. На непрогретом двигателе поливаешь на коллекторы из балончика с WDшкой. Где запузырило (а если горячий блок/коллектор) - задымило, там и ищи))..



Что-то меня сомнения гложут. Керосин кипит при сравнительно низкой температуре, а выпускной нагревается моментально. Где просекает, жидкость должна не пузырить а стремительно разлетаться в разные стороны. Есть более весомые доказательства прогара именно этой прокладки? Ты не пытался заткнуть подозрительное место тряпкой или замазать ремцементом, прокатиться и послушать?

#35:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 19:19
Jar
ага хорошая идея заткнуть колектор тряпкой Smile Smile Smile
а потом в месте с тряпкой сгореть Smile Smile Smile
эта пять зачет нафиг! :-D

#36:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 21:23
Недавно менял. Открутилось все легко. Для страховки перед этим ВД все пробрызгал. Зато закрутилось х;%во, шпильку обломил Angry . В итоге вместо 3-х часов - 3 дня машина стояла. Mad
Запасись удлинителем головок см 40, штаны откручивать. Да и коллектор открутить тоже нужны удлинители разной длины.

#37: Re: Прошу помощи: прокладка выпускного коллектора Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 21:41
UltraSpeed писал(а):

Коллеги, не откажите и поделитесь опытом.

В теме

При нажатии на газ стучат клапана - прошу совета!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=110504&highlight=

я пытался разобраться с причиной стука, возникающего при разгоне. Вяснилось, что с клапанами, зазорами, зажиганием все ОК, а причина неприятного звука - прогоревшая прокладка коллектора.

Нашел место где сечет.

Вопрос: Можно ли заделать ее каким-нибудь...ну не знаю...хотя бы цементом для устранения дыр в глушителе? Не охота возится и снимать голову. Сам боюсь не справлюсь, а в сервис ехать не охота

Кто-нибудь успешно заделывал подобного рода дыры? Удавалось? Чем пользовались?

Спасибо откликнувшимся!!! Very Happy


Блин, йуморист.
Короче снимай и при установки - белой - прокладки смажь её пообильнее графитовой смазкой, заодно и гайки тоже новые, латунные. Я бы выпускной пальцем прозондировал, на наличие прогаров, а то может и цемент 600 не поможет... 8-) Smile Smile Smile Smile

#38:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 00:21
Ровер, какой нахрен йумор, мне тачку надо делать...

короче ладно, своетов наслушался. в субботу/воскресенье займусь. по выполнениюю отпишу. постараюсь даже с фото, чтобы другие учились уму-разуму.

Отдельное спасибо ЧУДу....

Ох парни, пожелайте удачи))

#39:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 00:29
UltraSpeed
Удачи...!

#40:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 00:31
UltraSpeed писал(а):

Ровер, какой нахрен йумор, мне тачку надо делать...

короче ладно, своетов наслушался. в субботу/воскресенье займусь. по выполнениюю отпишу. постараюсь даже с фото, чтобы другие учились уму-разуму.

Отдельное спасибо ЧУДу....

Ох парни, пожелайте удачи))



Чтобы резьбы не закисали пользуйся графиткой.

#41:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 00:41
KOSH писал(а):


Чтобы резьбы не закисали пользуйся графиткой.


Сперва открутить надо. Smile

#42:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 00:47
UltraSpeed
Наверно дурацкий совет но видал в оби герметик 1000грд. тока надпись не применять в подвижных соединениях :ooo:
UltraSpeed писал(а):

Ох парни, пожелайте удачи))


Завтра тоже наверно буду двиг ковырять Confused

#43:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 00:50
Цитата:

Завтра тоже наверно буду двиг ковырять



а какже лонжерон? Smile

#44:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 01:51
olg2004 писал(а):

а какже лонжерон?


да хрен с ним, ежли двиг жужыт то пофиг мне на лонжерон
З.Ы
Папробую из салона фотку скинуть там дирка под сиденьем бутылка пива вывалится может :-D

#45:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 17:06
Давай Авиатор. И герметик покажи до 1000 градусов!!! :ooo:
#46:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 18:57
UltraSpeed писал(а):

Давай Авиатор. И герметик покажи до 1000 градусов!!!


В смысле?

#47:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 15:51
А отписаться-то я так и забыл...

В общем решилось все достаточно просто - ни стал ничего делать и так продал)) На сервисе где новый хозяин делал диагностику (Женя, если в форуме, отпишись, что у тебя да как?) это нашли и указали на это. Я думаю, что он это потом сам устранил или так и катается... Confused

Как говориться, на скорость не влияет)) Very Happy

PS Эх, какая машинка моя была...настольгия, едрить Very Happy

#48:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 03:31
гы, и мне коллектор снимать:)))
#49:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 10:45
А зачем?
#50:  Автор: YPP СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 14:47
Была у меня такая беда. Оценив степень гимора, я ездил на сервис.

Замена прокладки коллектора -1400 руб+ 84 руб прокладка+ 300 руб тосол+ 200 мастеру в руки.

У парней рука набита, сделали все хорошо, похоже это серийная беда.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU