Звук (вибрация) при 2600-2900 оборотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Звук (вибрация) при 2600-2900 оборотах Автор: 831 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 15:45
Значит так: Ваз 21061 - Сделал капремонт движка. Все собрали, все поставили.
Теперь, при наборе скрости (на любой передаче) в пределах 2600-2900 об. появился звук (вибрация как-будто). На нейтральной - все нормально.
Первая мысль - кардан. Метки, к сожалению, сделали только на самом валу :-(. Пробовали крутить вал и так и сяк, пытаясь поймать нужное положение, почти по всему радиусу прошли, даже отыскал вроде как старые метки (делал, когда сцепление меняли) - бесполезно.
Что характерно, на холодную - звука как бы нету, стоит чуть проехать, звук появляется в вышеуказанных пределах, после 3000 звук пропадает (по крайней мере не слышно из салона).
Подскажите, куда копать?

#2:  Автор: VicontОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 19:41
Подобный звук на таких оборотах может быть из-за несовсем правильного зажигания, когда не совсем правильно по тем или иным причинам вакуумник не так срабатывает! Возьми стробоскоп и настрой нормально зажигание! А проблемы с карданом, крестовинами и т.д. начинаются (по крайней мере у меня так было) когда вибрация появляется когда сцепление выжал и накатом едешь!
#3:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 21:25
Это с 99% не кардан (объяснить?).
Точно нет на нейтрали?

У меня есть на 2000 оборотах пик вибрации и как раз появился после капиталки (если приложить руку к двиглу и погазовать ? то отдает можно сказать как отбойный молоток), ставил жесткую подушку (крепкую), от невыносимой вибрации при которой в зеркале салонном все размывало пришлось менять на белее мягкую?

Причина ? несбалансированность агрегатов (колено, поршни, корзина сцепления?. Что еще ? маховик) ? это то что менялось?
А может она просто неравномерно у меня работает (так как неравномерная компрессия), да ? померяй компрессию!

Я забил (когда развалится движок тогда и решу что делать!)

#4:  Автор: VicontОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 23:32
831 писал(а):

появился звук (вибрация как-будто)


Посмотри точно: звук или вибрации?

#5:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:57
831 писал(а):

(на любой передаче



значит только в движке
У меня такая проблема была при таких же примерно оборотах
оказалось самое страшное КОЛЕНВАЛ

#6:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 11:31
Возможно сечет глушак.
#7:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 20:45
РомаЧел писал(а):

831 писал(а):

(на любой передаче



значит только в движке
У меня такая проблема была при таких же примерно оборотах
оказалось самое страшное КОЛЕНВАЛ



А что с ним было ? подробнее, как определил? Confused Shocked

#8:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:59
ne_gonshik писал(а):

А что с ним было ? подробнее, как определил?



определил мастер который разбирал сказал что кто до этого движок разбирал му*ак упорные полукольца на коленвале поставил обратной стороной (там на одной стороне выеми под масло) вобщем ИЗ-ЗА ЭТОГО ЧЁТО НАКРЫЛОСЬ ЧЕСНО НЕПОМНЮ Confused

#9:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 01:54
У меня звенело на 2500-3000 оборотах, думал может подшипник какой итп. Оказалось крепление глушителя чуть ослабло.
#10:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 02:33
вообще все звоны после капиталки - от какого-то недотянутого болта!
было у меня неоднократно...
но точно на нейтрали ничего нет???




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU