Зима! Холода! Тормозов нету ни ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зима! Холода! Тормозов нету ни ... Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 17:10
Друзья-форумчане, наступили мои первые автохолода. Опыта - ноль. Нужны советы.

1. Собрался я в магазин, прогрелся, снег счистил, прогрелся, поехал, а педаль тормоза аж до пола проваливается, но датчики ничего не говорят, через пол часа (под капотом все еще сильнее прогрелось) после следущей заводки педаль опять вернулась в нормальное рабочее положение, т.е. подхват на середине пути.
Такой большой ход был раньше у нее, до замены всех передних и задних дисков и колодко на новые (не более 3 тыс), тогда еще и цилиндр задний тек, а на сильном торможении загоралась лампа жидкостная.
Грешу на то, может от мороза что примерзло в ВУТе или еще где, а потом после прогревки оттаяло.
Хотя на следующее утро тормоза были нормальными сразу.

1а. Стоит ли пользоваться жидкостью для размораживания стекол?

1б. Поставил элементы зеркальные с подогревом - сказка! Супер чисто и сухо практически моментально!!!!!!!!!!!

2. Подскажите какое давление держать в зимних шипованных баллонах 13 диаметра? а в летних? (сейчас по 1,85 примерно)

3. Еще трабла с электрикой появилась. Залажу в машину, а блок индикации светит правую переднюю дверь или всю правую сторону в полсилы хотя они закрыты, закрываю водительскую - все равно светит. Вставляю ключ - сразу тухнут. Может замок зажигания?

Надеюсь на вашу лояльность по ответам.

#2:  Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:15
Никак не пойму почему, когда задают боянистые вдоль и поперек вопросы все начинают писать, что это боян и старательно обсуждать, даже когда это на соседней странице перетерли!

А когда вопрос не такой боянистый - тишина, сказать что ли нечего?

#3:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:25
Капитан Смоллет писал(а):

А когда вопрос не такой боянистый - тишина, сказать что ли нечего?


Просто непонятно какого ответа ты ждешь... :-(
По 1. - может быть все-что угодно, вплоть до завоздушивания системы. Смотри дальше как оно себя ведет.
1а. - Это опять же на твое усмотрение: я не пользуюсь, другие да.
1б. А тут что ответить??? Ну молодец, что еще сказать? Smile
2. В паспорте указано 1,8 + давай погрешность на сжатие воздуха на холоде, т.е. можно качать до 1.9-2.
3. Например я такое слышу впервые. Что-тут можно посоветовать? Если гарантийная или есть деньги - то в сервис, если нет - то тестер в руки и по всей эл.цепи прозванивать.

#4:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:28
Какие же это у вас морозы такие, что тормоза отказывать стали? Smile
У меня только при -30 дырка в ваккумнике себя проявляла сильно. Скорее всего никак не связано с похолоданием. Предположу что главный тормозной. Подожди сейчас подтянутся люди скажут.

#5:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:39
Капитан Смоллет
Задавая вопрос после 17 часов - расчитывай, что ответы будут с утра.
1. если будет повторяться - будешь решать проблему, а так считай что глюк.
1а. Я бы лучше поскреб, чем лишний раз химией поливать, оно ведь стекать на кузов будет.
1б. Сам себя не похвалишь - ...!
2. с учетом того, что будет холодать - можно и 2 накачать. При -10 оно у тебя станет 1,9. Вот когда потеплеет, незабудь стравить лишнее.
3. тестер в руки и мучать блок.

#6:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 11:11
1. Из опыта эксплуатации старых отеч. авто имею смелость предположить что манжеты на ГТЦ никудышные. Лечится только заменой (в данном случае весь неразборный ГТЦ). Заодно рекомендую заменить тормозуху (машинка то у тя не новая я гляжу, могла и влаги втянуть, гидроскопичная она) и просмотреть ВУТ.
1а Судя по этикетке вреда не будет (продумано, наверно), а скребки разные бывают. Я вот на прежней, дурак, так перестарался, что по весне пастой гои еле отполировал для продажи. Кстати, возвращаясь к пункту 1, тормозуха при дамене ГТЦ, если стечет еще хуже навредит кузову!
2 1,85 ИМХО гут




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU