08-е и 10-е передние тормозные колодки...совместимы??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 08-е и 10-е передние тормозные колодки...совместимы??? Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 21:47
Я в шоке. У знакомого на 99 меняли тормозные передние колодки, раздавило одну так, что она в дугу согнулась. Ну а вечер, тут ещё тормоза перебирали, я пиво пил, ему свою не дам, даже если страховка была бы... И тут приходит сосед и предлагает 10-е. Ну, взяли, сложили - одна в одну, только у 10-й ушки внизу под датчики... Материал, по свойствам тот же, все практически - не сомневаясь ставим, поездил 2 дня, говорит - мягенькие, пыль пошла по дискам, значит работают. Итого - 10-е стоят 300р. 08-е стоят 200р. В чем разница тогда? Из-за того, что 10е??? Laughing
#2:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 21:50
ДА, типа с даттчегами...
#3:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 00:01
я уже не раз писал:
как то раз я зашел в крупный магазин и увидел рядышком две стопочки с колодками феродо премьер
на 08-099 -337 рублей,
на 10-12 -887 рублей. без датчиков.
по внешнему виду после второго стакана я их уже не отличу.

#4:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 00:36
После второго стакана (граненого) можно и от копеешных не отличить

А вобще, только тыпа датчик. Остальное все брехня... Единственное что может быть, что площадь контакта увеличена, только я об этом подробно не знаю. Зато знаю точно что механизмы 8-к и 12-к взаимозаменяемы, в т.ч. и в плане колодок. На 13" и 14" идут одни и теже колодки.

#5:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 00:40
KOSH писал(а):

После второго стакана (граненого) можно и от копеешных не отличить 3:wink:


я на ощупь.
KOSH писал(а):

А вобще, только тыпа датчик. Остальное все брехня... Единственное что может быть, что площадь контакта увеличена, только я об этом подробно не знаю. Зато знаю точно что механизмы 8-к и 12-к взаимозаменяемы, в т.ч. и в плане колодок. На 13" и 14" идут одни и теже колодки.


площадь контакта прежняя, в остальном согласен. я помню в "за рулем" вопрос к специалистам ваза на эту тему.

#6:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:57
А что удивляет-то? Унификация. У меня стояли десятые, все было ок. Дороже они обычно из-за того, что в комплекте идут датчики.
#7: Re: 08-е и 10-е передние тормозные колодки...совместимы??? Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 11:22
rover писал(а):

В чем разница тогда? Из-за того, что 10е??? Laughing



Разница - в разном фрикционном слое, что и отражено в шифре на колодке. Это то, что идет на конвейер. А датчика уже давно нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU