Скрип тормозов на новой машине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип тормозов на новой машине Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 08:45
Проехал первые 1000 км, а тормоза как скрипели, так и скрипят (в лучших традициях УАЗа). Причем звуки совершенно разные периодически проявляются (скрипы, лязги, вои....), а иногда вообще все тихо. При начале движения иногда тоже слышны скрипы!!!!!! Что это?! На гарантию?
#2:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:33
Поставь колодки нормальные
#3:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:35
PF писал(а):

Поставь колодки нормальные



Да это понятно. Просто добивает какждый раз менять заводские колодки после 1000 км пробега

#4:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:36
мне тоже пришлось заводские колодки сразу выкинуть!
#5:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:45
Karakurt80
Поставь ATE например и будет тебе счастье, а заводские колодки еще и диски убить могут

#6:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:47
PF писал(а):

Поставь ATE например и будет тебе счастье, а заводские колодки еще и диски убить



Решил поставить зеденые Ferodo. Красные диски уж больно едят...

#7:  Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:51
Ставил Финвал и передние и задние, ну не было ничего больше в магазине. Не скрипят.
#8:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 10:51
Karakurt80 писал(а):

Решил поставить зеденые Ferodo



Я тоже себе их ставил! Отличные колодки! Щас АТЕ, разницы не ощутил, только АТЕ иногда поскрипывают...

#9:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 11:41
Да викинь ты заводские.!!! Я на 700 км их нафиг викинул.Диск даже полосы начал пускать уже мля на заводских.Сразу поставил другие и все гуд. Smile
#10:  Автор: Karakurt80Откуда: Самара, Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 11:44
DELKO писал(а):

Да викинь ты заводские



Гарантия от этого не страдает?

#11:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 14:30
Karakurt80 писал(а):

Гарантия от этого не страдает?


Она разве есть?
Ставь ферродо таргет или премьер. Таргет помягче, но при интенсивных торможениях премьер лучше. Поставил себе практически сразу, скрип пропал и теперь не появляется.

#12:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 15:05
Karakurt80 писал(а):

Гарантия от этого не страдает?


Ну тогда парься со заводскими пусть тебе ставят другой комплект заводских.А когда они диск догризут попробуеш поменять по гарантии диск Very Happy .Можно купить нормальние колодки и поставить у них хотя бабла это там стоит Very Happy .А так ну их нафиг заводские.У тебя ище полос на диске не видно???????????? неровности?? Колодки заводские материал сам Г полное.Сильно жосткий состав колодок. 8-)

#13:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 16:37
Karakurt80 писал(а):

DELKO писал(а):

Да викинь ты заводские



Гарантия от этого не страдает?



Гарантия на колодки не распространяется, меняй. Заводские колодки губительны для тормозного диска.

#14:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 16:46
Ser_124 писал(а):

Заводские колодки губительны для тормозного диска.


Совершенно верно.
DELKO писал(а):

Диск даже полосы начал пускать уже мля на заводских


Тоже самое. Правда, те колодки что я себе поставил, диск вроде не точат, но скрипят сильнее заводских. Правда, в последнее время писк стал меньше, тысяца скоро будет как поменял. Может быть и перестанут. И еще. Как ни странно, от заводских на дисках был налет от износа, на новых до дождей слабенький совсем налетик за пару недель образовался.

#15:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 16:58
Я поменял заводские колодки на 1500 км уже диск был в полосах. Поставил колодки Пиленга по сравнению с заводскими тормозят на порядок лучше (особено заметно на горячую), не свистят, к томуже тормозной диск отполировался как зеркало.
#16:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 17:06
Диск при заводских пошёл полосами, не поменял. ДУРАК!
на 10000 они рассыпались, одна раскололась. Поставил Феродо красные-не скрипят с первого метра. Вот только диск по-прежнему полосами.

#17:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 17:51
Ser_124 писал(а):

Я поменял заводские колодки на 1500 км уже диск был в полосах. Поставил колодки Пиленга по сравнению с заводскими тормозят на порядок лучше (особено заметно на горячую), не свистят, к томуже тормозной диск отполировался как зеркало.


Автору темы!!! Вот так и ты сделай,производители колодок (Феродо,Лукс,Финва,Ате,Пиленга).Ну короче из нормальних.И забудеш о писке. 8-)

#18:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 17:55
MAVrik писал(а):

Диск при заводских пошёл полосами, не поменял. ДУРАК!
на 10000 они рассыпались, одна раскололась. Поставил Феродо красные-не скрипят с первого метра. Вот только диск по-прежнему полосами.


Ну я думаю 10 тисячь наездить и хочеш за 1-2 тисячи.Полосы вывести.
Диск меняй.И все.А то и колодки будут полосатие и диск.Раньше думать нужно было когда на заводских ганял. Smile 8-)

#19:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 18:40
DELKO
Да я уж понял. :-D

#20:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 18:41
MAVrik писал(а):

DELKO
Да я уж понял.


:cool: Very Happy

#21:  Автор: BUMMERОткуда: УКРАЇНА, Тернопіль СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 00:59
если я откатал 5 тыс. стоит ли менять колодки или убивать до конца, а потом менять вместе з дисками
#22:  Автор: Ser_124Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 08:30
BUMMER писал(а):

если я откатал 5 тыс. стоит ли менять колодки или убивать до конца, а потом менять вместе з дисками


Зачем убивать, поменяй колодки и все будет ОК

#23:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 11:24
BUMMER писал(а):

если я откатал 5 тыс. стоит ли менять колодки или убивать до конца, а потом менять вместе з дисками


Привет земляк. Very Happy Very Happy Very Happy Ты я вижу с Тернополя.Я там родилса а щяс жыву в Ровно. Very Happy Very Happy Very Happy .Ты смотри на состояние дисков.Если уже сильно большые задиры то наверно потом лутше все менять.А если нет то колодки и впиред. Smile Было приятно увидеть Земляка BUMMER Very Happy 8-)

#24:  Автор: BUMMERОткуда: УКРАЇНА, Тернопіль СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 14:44
DELKO писал(а):

Было приятно увидеть Земляка BUMMER Very Happy 8-)



мне тоже оч приятно, будеш в тернополе заежжай 8)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU