Реально ли синтетике отмыть нагар изнутри движка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Реально ли синтетике отмыть нагар изнутри движка? Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 09:11
привет, был у мастера в сервисе он заглянул под пробку и спросил какое масло, я сказал что с нуля виско ,щас пробег 89000
он сказал загляни в мою, я глянул у него пробег 69000 на масле шелл синтетика и движок вообще чистый,масло не темное и внутри нет темных пятен!
он сказал на зиму залей шелл синтетику и пусть вымывает
что думаете?
у меня притензий к вискарю не было никогда,всегда заводился зимой да и наугра я грамм по 300 на 10000 добовляю

#2:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 09:47
Виско тоже синтетика?
Моющие свойства у синтетики повыши конечно. Но вот у какого производителя лучше затрудняюсь.
Для примера: менял масло вчера, когда заливал свежее( Кастрюль 5-в40) чуток мимо горловины плесканул Confused так вот струйка которая по движке вниз поползла сделал своё дело. Двигатель стал чистым там где маслецо протекло. Наглядный пример.

#3:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 11:15
вискарь полусинь 3000

на девятку карбовую лил полусинь кастрюль,как то не заметил эффекта

#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 17:19
d_core писал(а):

Моющие свойства у синтетики повыши конечно


Не правда! Моющие свойства вообще к маслу никакого отношения не имеют. Моющие присадки доабвлят в бензин.
А нагар (если я правильно понял про него речь) им не отмыть

#5:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 21:32
Сашка Халтурин2 писал(а):

вискарь полусинь 3000

на девятку карбовую лил полусинь кастрюль,как то не заметил эффекта


Не знаю, может вам "качественная подделка" попала (прост М6з14Г1)? Very Happy Сам езжу на этом масле. В 9-ке нынче регулировал клАпаны. Мотор чистый.

#6:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 13:37
Serduk
сам понял, что сказал? в любом масле есть моющие присадки, и их эффективность зависит от группы качества масла, хотя конечно у каждой фирмы есть свои фишки

#7: Re: Реально ли синтетике отмыть нагар изнутри движка? Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 13:19
Сашка Халтурин2 писал(а):

привет.....что думаете?....


Нагар изнутри движка моторному маслу, даже если это синтетика эффективно не отмыть. Для промыки масляной системы двигателя стоит применять по мере предпочтения
1. мягкая промывка двигателя - добавляется в моторное масло перед предполагаемой заменой за "Х" км (зависит от производителя присадки)
2. промывочное масло на выбор ТНК Лукойл ZIC и прочие типа МПА-2

#8:  Автор: mr.TEK СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 01:07
Нагар изнутри движка моторному маслу очень даже реально МЫТЬ.
ОТМЫВАТЬ это уже на капиталке.
Если заливать хорошую полусинь или синь то масло быстро темнеет-что говорит о нагаре в масле а не на стенках движка.

Люди лейте хорошую синь и не переживайте, а радуйтесь жизни.
О том , что синь не подходит нашим движкам - бред.

#9:  Автор: svoОткуда: СПб (АВТОВО) СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 19:53
http://www.neftegaz.su/php/sprav.php?name=maslasvoistv

http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&file=print&sid=107

http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200107050

#10:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 01:00
если двигатель нормально работает, то лей что лил. не мешай машине работать. у меня в движку если через маслозаливную горловину глянуть, то блеска идеально полированного металла не видать (там вообще мало что видно), однако машинка 6 раз вокруг экватора проехала с 1-й капиталкой. и лили в неё полусиньку зимой и минералку летом.
если машину снаружи мыть будешь каждые 2 дня и не допускать ни шлепка грязи ни пылинки, срок её службы сильно не продлишь, а вот бабла угробишь дофига. так же и тут.

#11:  Автор: Mara_16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:24
У каждого производителя масла свои фишки:
Шел - хорошо моет
Кастрол - делает акцент на защите двигателя при пуске и т.д. и т.п.

Поэтому, говорить о том, что если заливать то или иное масло все будет гут - неверно.

Сбыт - задача производителя и продавца, выбор и покупка - проблема покупателя. Very Happy

#12:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 15:22
У самого Виско 3000 - очень доволен
#13:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 12:42
То что масло быстро темнеет, говорит не только о том что в маслехорошие моющие присадки,которые смывают нагар со стенок цилиндров. Говорит еще и о том, что двиган не вполне правильно работает. В движке, у которого расход масла на угар нулевой, масло практически не темнеет, оставляя двигатель в зеркальной чистоте. Ну а если имеет место угар масла, будет и нагар.
#14:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 13:36
Тогда вопрос. Буду в ближайшее время менять масло. Машинка ВАЗ-21093 карб. 1997 г. Масло, тосол не ест, свечи чистые, НО движок грязноват внутри под крышкой ГБЦ. Масло юзал Луковый ойл полусинь, вроде как нареканий нет, но хочется лучшего. Как наиболее правильно и эффективно использовать промывку перед сменой масла? Какое масло посоветуете на зиму с учетом хороших моющих средств?
#15:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 22:43
NWorker93
Лучше всего промыть в течение 10 минут тем маслом, которое будет использоваться. То есть купить две канистры, это будет лучший вариант. Если будет дорогое и жалко будет две канистры брать, то можно пятиминуткой, хотя это и не есть гуд (10% бурдыостанется в моторе). Если использовался Лукойл Супер, на Люкс можно переходить без промывок.
В служебную машину после мерзопакостного Luxoil (минералка) залили Esso Ultra безо всяких промывок, все нормально. Это так, информации о негативном смешивании масел.

#16:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 20 Января 2007 23:48
mr.TEK писал(а):

О том , что синь не подходит нашим движкам - бред.

:cool: :cool: :cool:

#17: Re: Реально ли синтетике отмыть нагар изнутри движка? Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 01:30
Сашка Халтурин2 писал(а):

привет, был у мастера в сервисе он заглянул под пробку и спросил какое масло, я сказал что с нуля виско ,щас пробег 89000
он сказал загляни в мою, я глянул у него пробег 69000 на масле шелл синтетика и движок вообще чистый,масло не темное и внутри нет темных пятен!
он сказал на зиму залей шелл синтетику и пусть вымывает
что думаете?
у меня притензий к вискарю не было никогда,всегда заводился зимой да и наугра я грамм по 300 на 10000 добовляю


смотря что у тебя внутри, в каком состоянии, на какой стадии... если уже произошло лакообразование (гадость уже спеклась на деталях), то отмыть уже, увы, не реально Sad
береги честь с молоду, так сказать....

#18:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 12:34
Реально отмоет те участки где смазывание происходит под давлением. ГРМ конечно так и будет в налете.
#19:  Автор: CollapsproОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 01:01
Я вот думаю, как ваще масло отмоет нагар в камере сгорания... Что его прямо туда заливать? Подкоксованые кольца еще подмываются слегка судя по всему и это максимум.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU