ZIC в коробку передач - хорошо или плохо? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ZIC в коробку передач - хорошо или плохо? Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 21:08
Залил я это масло, а тут местами по форуму встречал, что это гуано.
Менять или все таки у меня хорошое масло?

#2:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 21:16
не знаю не лил, но судя по отзывам ZIC не лучший выбор.
Лей известный брэнд Mobil, Shell, Castrol, если надо подешевле то ТНК.

сюда не поленись глянь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113716

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 21:35
Да вроде ничего плохого не слышал я про ZIC.
Правда сам взял Валволин

#4:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 22:29
залил ZIC, а через месяц просто слил и залил TOTAL синтетику... я зимой езжу...
#5:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 23:42
Zik это GL -5
А в коробку нужно GL -4.
Ничего хорошего из этой затеи не выйдет.

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 23:52
Danla писал(а):

Zik это GL -5


Неа, и GL-4 есть

#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2006 23:57
Danla писал(а):

Zik это GL -5


Там видов стока, что за всю жизнь не перечислить.
ZIC - хорошее масло!

#8:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 00:43
Тоже слышал когда-то что ZIC - гут. Но на практике вторая передача начала плохо втыкаться через 8 месяцев, хотя я не так усердно светофорными гонками занимаюсь. Влил ТНК (новая марка появилась) трансмиссионку, симптомы уменьшились, но остались... Надеюсь дотянуть до лета.
#9:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 11:01
Перешёл с минералки Лукойл на полусинь Нордикс.
Зашумели подшипники.
Весной перейду обратно.

#10:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 11:14
У меня ЗИК в коробке, ничего плохого сказать не могу
#11: Re: ZIC в коробку передач - хорошо или плохо? Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 11:16
BarMan писал(а):

Залил я это масло, а тут местами по форуму встречал, что это гуано.
Менять или все таки у меня хорошое масло?


Ну у меня Сае 85-ка залита, уже второй год. В самую только морозы, - 30 рычаг дубел, а так терпимо, не воет, не шумит. Нормальное масло.

#12:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 11:24
Во блин! rover шапку снял!
#13:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 11:28
DNKDNK писал(а):

Во блин! rover шапку снял!


Ну дык блин. 8-)

#14:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 11:28
DNKDNK писал(а):

Во блин! rover шапку снял!



А у него все наоборот, летом в шапке, зимой в майке :-D
Яркий представитель "загадочной Русской души" :-D

#15:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 11:30
Artecom писал(а):

DNKDNK писал(а):

Во блин! rover шапку снял!



А у него все наоборот, летом в шапке, зимой в майке :-D
Яркий представитель "загадочной Русской души" :-D


Точно! Понял теперь, а мне откуда про это знать было, ты же молчишь, не говоришь ничего... :-D

#16:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 11:32
У меня в двиге залит ZIC. Вот тож думаю менять или нет? Кстати коробка немного подвывает на 4 особенно, мож тож надо поменять? Слышал какое то масло есть трансмисионное, горять хорошее, название не помню. А мож кто что знает?
#17:  Автор: Olegg_77Откуда: г.Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 12:34
Muskat писал(а):

Слышал какое то масло есть трансмисионное, горять хорошее, название не помню. А мож кто что знает?


Shocked

#18:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 12:43
Muskat на этом форуме все хвалят Castrol TAF-X - у меня оно залито, зимой полный отпад передачи втыкаются как летом.
#19:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 12:58
KOSH писал(а):

Влил ТНК (новая марка появилась) трансмиссионку, симптомы уменьшились




а в этом месте я попрошу по подробней: хошь сказать что ТНК лучше чем ZIC? я сам просто ещё не знаю какое лить вместо обкатки,17 тыков уже, 2115 март

#20:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 22:56
Новая моделька ТНК, там ещё канистра замудреной формы, по цене тот же ZIC. Просто тема в том, что перед заливкой ЗИКа лазил в коробку, менял нестерню привода спидометра, которая под главной парой. Вобщем попутно смотрел 2-ю передачу, была в отличном состоянии и стружки в коробке было-то всего - мелочь на магните поприлипала и все.

Через 30 тыкм, захрустела 2-я передача... Я аж все матерные выражения вспонил, хотел как лучше, а получилось... Зашел в авто 49 и спросил что лучше залить. Мне посоветовали ТНК или Кастрол за 230 р. 1л. Кастрол на несвежую коробку я пожалел. А вот залив ТНК через 10 км, стала помягче включатся и 2-я передача меньше хрустеть.

Кстати в двигатель раньше тоже ЗИК лил, но он вечно сопливился из клапанной крышки, перешел на Bizol, стало все гут и движка помягче работает.

Кстати износ направляющей клапана я тоже на ЗИК валю... Боюсь маслице-то дешевое, но пока до нас доедеть через пол страны, то дорогим становится вот народ его и берет, а на деле не лучше Лукойла.

#21:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 00:50
У меня зик в коробке был тысяч 30, ничего не захрустело , все гут, и зимой оно было не хуже любой фирмовой синтетики. Зик был 75-85 gl-4.
Но я его пока слил ибо сопливость зальников задолбала. Хотя может когда и верну обратно.

#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 01:08
AlexVic писал(а):

Но я его пока слил ибо сопливость зальников задолбала


А че залил?

#23:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 01:12
А че из-за марки масла, масло может течь и не течь? Они же все жидкие Confused
#24:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 01:46
BarMan писал(а):

Они же все жидкие


синьке проще через сальники пролезть в общем случае.
В частном случае всё от углеводородов зависит (читай от производителя).

#25:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:42
ZIC (моторка полсинь) умудряется сопливить на тех моторах где синтетика не сопливит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU