Вопрос про щетку для снега [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос про щетку для снега Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 01:04
Вот подарили щетку со скребком.
Только боюсь ей сметать снег с кузова. Щетина мне кажется жестковатой и можно за зиму испортить лак.
Вот для мытья машины щетина мягкая и на концах щетинки разпушены. Правда пробовал щеткой для мыться снег сметать - плохо сметается.
Что подскажете? Зашел тут в магазин спросить - посоветовали горячей водой обдать щетину, мол мягче станет.
Не хочу за зиму испортить блеск лака (у меня металик).
Вот какую щетку подарили:


Эргономичная щетка, выполненная в современном стиле с нескользящей рукояткой. Двойная щетина специально предназначена для большого слоя снега. На обратной стороне рукоятки установлен скребок для быстрого удаления льда. Удобно сбалансиров

#2:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 01:15
ага, я так своей весь лак исцарапал, в сетке вся была, запарился потом полировать )
#3:  Автор: cheeeterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 01:31
подари мне если те ненужна)))
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 07:14
А собсвенно вопрос можно??? Ты машину брал любоваться или ездить??? У меня тоже все метллики машины были и есть. Особо не парюсь. Купил щетку мимоходом в супермаркете. И долго и щасливо пользуемся. Остальное - издержки жизни.

На сопственножопном опыте основываясь... расскажу... что когда на улице минус 25 и машина в "снегу" то глубоко похрен какая там щетина... Запустился, пока греется моментом обметаем машину (причем тем что родина дала) и прыгаем внутрь согреваться.
Когда минус еще ниже (-30 и ниже), то ну его нахрен... Снег тогда мягкий и пушистый. Чистим бойницы на лобовухе. Остальное раздует при движении.

#5:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 09:18
Я ставлю машину в гараж и поэтому приходится чистить от снега.
Jaga-Jaga писал(а):

ага, я так своей весь лак исцарапал, в сетке вся была, запарился потом полировать )


И что делать, чтобы не исцарапать? Может просто в кипяток окунуть щетину мягче станет?

#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 10:15
cpan21103 писал(а):

И что делать, чтобы не исцарапать? Может просто в кипяток окунуть щетину мягче станет?



Не парить голову. Брать и сметать.

#7:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 10:21
cpan21103 писал(а):


И что делать, чтобы не исцарапать? Может просто в кипяток окунуть щетину мягче станет?


Мне кажется, что на морозе любая щетина будет жесткой, если только это не натуральный ворс. У меня щетка за 12 р. с деревянной ручкой. Типа той, что на картинке, пластиковые, всегда ломались на морозе.
О, идея пришла, может из валенка вырезать скребок и им снег смахивать.

#8:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 14:04
Будете смеяться, но у меня щетка на подобии той, которой со станка стружку сметают....

Деревянная ручка, мягкая щетина - все дела.... Very Happy

Юзаю ее лет 6 уже.... :cool:

Причем летом, кокда окошки и "оптику" надо ополоснуть - очень удобная весчь - налил на нее воду и вперед... Surprised

#9:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 14:09
Пара & 3 кола, я точно не буду смеяться Smile У самого такая же. На мой взляд лучшая щетка. Так как мягкая и ворс длинный.
#10:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 14:13
Grift писал(а):

Пара & 3 кола, я точно не буду смеяться У самого такая же. На мой взляд лучшая щетка. Так как мягкая и ворс длинный.



Уф. :-D А я думал я один такой с колхозного вида щеткой... :-D

#11:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 14:14
Да... Вид у нее не очень Smile
#12:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 14:15
Grift писал(а):

Да... Вид у нее не очень Smile



Надо сфоткать и выложить. Very Happy

#13:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 14:36
Я тоже пользовался около года "Щеткой сметкой"

Да-да именно та которая с верстаков стружку сметает.

Сейчас купил с более длинной ручкой. А то той все руки устряпаешь. Коротковата ручка. (сидит на одном уровне со щетиной)

#14:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 15:17
При постановке в гараж весь снег как правило на теплой машине (ты же включаешь печку, когда холодно) как минимум оттаивает и потому прекрасно счищается либо мягкой щеткой для мытья, или подручными средствами.
Когда у меня был гараж, то я только с брызговиков комья снега и льда убирал, а машину просто вытирал при морозе -5 - 12 градусов досуха и ставил в гараж и не парился, потому как под утро у дальней стенки всеравно была лужа, а у ворот лежал вчерашний снег Very Happy

#15:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 15:23
Dudins
можно по-разному относиться к машине. можно считать что ты купил машину чтобы ездить и глубоко похрен как она выглядит. но мне неприятно например было бы ездить на исцарапаной машине.
cpan21103
лично я купил себе щетку с макс. мягкой щетиной которую нашел и просто когда сметаю снег не нажимаю на нее сильно, вроде не царапает )) ща вот был первый снег ) весной узнаем )) есть минус у метода: не весь снег сметается если не нажимаешь а так, невесомо, ведешь ))

#16:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 15:49
Jaga-Jaga писал(а):

можно по-разному относиться к машине. можно считать что ты купил машину чтобы ездить и глубоко похрен как она выглядит. но мне неприятно например было бы ездить на исцарапаной машине.



Я же писал, что поменьше обращай внимание на щетку. Если сделана для очистки, значит пользуйся.
В жизни у меня все машины были металликами. причем была и темно синяя. Никаких царапин я от щетки незамечал. Больше сколов и царапин от камней и веток.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU