Непонятная фигня со СТОПами.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Непонятная фигня со СТОПами.... Автор: cheloveksupergeroyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 02:16
Сабж. При нажатии педали тормоза не горят стопы и альтернативный стоп на заднем стекле. Габариты горят нормально. Реле менял на работающее - все равно не горят. В чем может быть дело братцы?
Машина 21093и. Лампочки на стопах норм не перегоревшие.

#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 02:20
Сам выключатель стопа косорезит
#3:  Автор: cheloveksupergeroyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 02:34
И чего с ним поделать? И где он вообще находится? В электрике не особо разбираюсь а гнать тачку на сервис по такой фигне и услышать "Оооооо да тут проводку надо смотреть всю! 500 рублей!" не очень хочется =(((
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 02:38
cheloveksupergeroy
ета штука на самой педали тормоза
там клемы с колодками
вот смари, мошь отошли, мошь чё другое
а что за реле?
на стопы помойму реле нету

#5:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 02:43
Прозвонить.
Короче он нафиг.над педалью,это по сути дела кнопка("жабка"),педаль её отпускает и замыкает цепь.По педали вверх иди и найдёш

#6:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 02:53
К этой "жабе" или лягушке (кто как говорит) 2 провода подходят, закороти их, если стопы горят - меняй лягушку, если нет - то в схеме бидэ приключилось.
#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 02:58
jorik+1 :cool: ,нормально хоть сказал,а то я походу только загрузил Laughing
#8:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 03:10
х123ас

Как говорица - чё знал - то сказал. Smile

#9:  Автор: cheloveksupergeroyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 08:20
Спасибо ща поцду пробовать, Борискин там реле контроля ламп чтоль ну ты лучше меня знаешь)
#10: Re: Непонятная фигня со СТОПами.... Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 09:31
cheloveksupergeroy писал(а):

Сабж. При нажатии педали тормоза не горят стопы и альтернативный стоп на заднем стекле. Габариты горят нормально. Реле менял на работающее - все равно не горят. В чем может быть дело братцы?
Машина 21093и. Лампочки на стопах норм не перегоревшие.



не торопись, а то тебе насоветуют.....проверь предохранитель вначале.....у меня за стопы отвечает то же, что и за звуковой сингал(можно проверить работает ли звук сигнал или нет), ?6(НП)

#11:  Автор: cheloveksupergeroyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 09:59
Все сходил проверил, там к педали контакты подходят 2 штуки я их пошевелил заработало вроде, отсюда вывод - плохой контакт на самой ножке педали оставить так или почистить?
Роман83 предохранители первым делом проверял, потом реле, потом лампочки, кстати дырку под монтажным блоком кто нибудь чистит?))

#12:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 10:06
Почисть обязательно, а то в задницу въедут как-нить. Тьфу, тьфу, тьфу... Ещё можешь жтдкость для защиты эл. контактов купить и попрыскать. С такими вещами не шутят. Read
#13:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 12:00
Лампочки может и рабочие, но там еще какая платка есть в этой стопаке, у меня на спойлере именно она вышла из строя и пришлось новый фонарь купить.
#14:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 15:46
cheloveksupergeroy писал(а):

При нажатии педали тормоза не горят стопы и альтернативный стоп на заднем стекле. Габариты горят нормально. Реле менял на работающее - все равно не горят. В чем может быть дело братцы?
Машина 21093и. Лампочки на стопах норм не перегоревшие.


Еще может быть как вариант - закис ЧЯ... у меня было то же самое, я снимал ЧЯ и обрабатывал все контакты очистителем оных 8-) Потом все работало.

#15:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 16:27
lexxey99
А как называется этот очиститель и где его взять можно?

#16:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 16:30
Жучара писал(а):

lexxey99
А как называется этот очиститель и где его взять можно?


Так и называется обычно - "Очиститель элекрических контактов", у меня фирмы "Sonax" например Wink
Взять можно, соответственно, в автомагазах, желательно крупных....

#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 16:35
да можно просто вдхой побрызгать Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU