Свадебные кортежи - придурки достали!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 05:55
Марат
Эхх, как же ты прав!
Блин сам хотел сделать все поскромному. Но как всегда получилось так как не хотелось. Хотел ехать на 3-х машинах типа свадебный кортетдж: Хонда CRV, Форд Фокус, и чтоб кто-нить рулил моей 9-кой, А теперь блин вышло: Лексус RX400, Митц Аутлендер(новый который), Форд фокус, Хонда CRV. Хотели гостей 30 чел. позвать а вышло уже 45. Блин свадьбо. И так будем считать, что если окупится хотяб на 50% уже будет гуд. Бюджет свадьбы уже дошел до 60 тыщ против запланированных 40. Машины все в свадебном кортетже принадлижат родственникам и родителям, и знакомым. И то я считаю пышноватая свадьба получается.

#27:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 07:18
StRy писал(а):

Блин сам хотел сделать все поскромному. Но как всегда получилось так как не хотелось. Хотел ехать на 3-х машинах типа свадебный кортетдж: Хонда CRV, Форд Фокус, и чтоб кто-нить рулил моей 9-кой, А теперь блин вышло: Лексус RX400, Митц Аутлендер(новый который), Форд фокус, Хонда CRV. Хотели гостей 30 чел. позвать а вышло уже 45. Блин свадьбо. И так будем считать, что если окупится хотяб на 50% уже будет гуд. Бюджет свадьбы уже дошел до 60 тыщ против запланированных 40. Машины все в свадебном кортетже принадлижат родственникам и родителям, и знакомым. И то я считаю пышноватая свадьба получается.


Свадьба - это праздник. И его, на мой взгляд, надо именно праздновать. Ну не будешь же ты день рождения у ребенка не праздновать, предложив ему вместо этого подарок покруче? Думаю при желании поднапряжешься и подарок и праздник сделаешь.

P.S. У меня на свадьбе "машина жениха" "Чайка" была, а "машина невесты" Мерс. На лимузины народ таращился гораздо меньше, чем на "Чайку" Smile А так - 10 машин было в кортеже, а гостей человек 65.

#28:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 08:28
Obsserver писал(а):

Свадьба - это праздник. И его, на мой взгляд, надо именно праздновать. Ну не будешь же ты день рождения у ребенка не праздновать, предложив ему вместо этого подарок покруче? Думаю при желании поднапряжешься и подарок и праздник сделаешь.


+1
Марат писал(а):

А я, признаться, вообще не понимаю смысл в шумных торжествах, типа свадьбы многолюдной. Нет, то, что это праздник, и все такое - это понятно. Но на мой взгляд - это праздник только двоих, и членов их семьи, а никак не кучи народа, в которой все едва друг друга знают, а то и не знают вовсе.

Никто же не заставляет тебя делать свадьбу...можешь просто пойти в ЗАГС молча никому ничего не говоря тихо мирно расписаться придти домой выпить по фужеру шампанского и завалиться спать. Все дело сделано.
А некоторые просто хотят чтобы с ними разделили их событие и радость друзья и знакомые.

#29:  Автор: ~ ikm ~Откуда: поволжские выжженые степи СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 08:32
По сабжу: Согласинг с автором поста по данному городу. Я ненавижу пятницы и субботы осенью. Особенно с утра. В сызрани свадьбы учиняют беспредел. И я их ненавижу. Выспишся в субботу, семейство в охапку и по магазинам. Настроение хорошее, солнце светит. Приближаюсь к перекрёстку ближе к центру. Едем в 2 ряда. Мне стабильный зелёный. Вдруг перед самым перекрёсктом машина слева меня в юз по тормозам. Я рефлекторно успеваю нажать педаль и вижу вылетающую слева черную 2110. В ленточках блин. Она перекрывает перекресток, из тонированного окна высовывается рука и начинает размахивать пистолетом. Наверное газовым. Я не проверял. Кортеж проезжает, 10 по газам. А мы стоим...Обтекаем....настроение испорчено. Я не пожелал счастья молодожёнам. Свою жизнь они начинают со скотсва. К слову, город небольшой, пробок нет как класса, любой перекрёсток проехать без проблем, если впереди кортежа грамотный, опытный водитель. Я несколько раз рулил в кортежах родственников и друзей, и заметил, что если во главе колонны нормальный водитель, который не гонит, не проезжает под моргающий зелёный и не едет по встречке, то можно ехать вполне нормально без всяких идиотских перекрытий. Щас кстати моду взяли двумя машинами перекрёстки и кольца перекрывать. 2 машины перекрывабт не только свою полосу но и встречку. "Чтобы ни одна с..а не проскочила"...
Господа брачующиеся! Я искренне желаю вам, чтобы ваша совместная жизнь была как ваш свадебный кортеж: у кого-то размеренная и правильная, а у кого-то скотская, порождающая злобу и ненавить.

#30:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 09:09
у меня ЗаГС рядом с работой, в питницу хоть с берушами на работу приходи - бибикают просто непрерывно

что до праздника - лично мне такой "праздник" когда я увидел полсотни пьяных "родственников" непонятно какой удаленности родства первый и последний раз в жизни, при этом одного из них пришлось побить никакого удовольствия не принес, я рассматривал это как "традиция и родители СВОИХ родственников собрать хотят"

считаю что оптимум это не более 20-25 понастоящему близких друзей и родственников... в противном случае это уже не праздник а напряг, особенно под конец когда красивые гости превращаются в пьяно-буйное стадо

#31:  Автор: Чернобыльский_йожыкОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 09:31
~ ikm ~ писал(а):

По сабжу: Согласинг с автором поста по данному городу. Я ненавижу пятницы и субботы осенью. Особенно с утра. В сызрани свадьбы учиняют беспредел. И я их ненавижу. Выспишся в субботу, семейство в охапку и по магазинам. Настроение хорошее, солнце светит. Приближаюсь к перекрёстку ближе к центру. Едем в 2 ряда. Мне стабильный зелёный. Вдруг перед самым перекрёсктом машина слева меня в юз по тормозам. Я рефлекторно успеваю нажать педаль и вижу вылетающую слева черную 2110. В ленточках блин. Она перекрывает перекресток, из тонированного окна высовывается рука и начинает размахивать пистолетом. Наверное газовым. Я не проверял. Кортеж проезжает, 10 по газам. А мы стоим...Обтекаем....настроение испорчено. Я не пожелал счастья молодожёнам. Свою жизнь они начинают со скотсва. К слову, город небольшой, пробок нет как класса, любой перекрёсток проехать без проблем, если впереди кортежа грамотный, опытный водитель. Я несколько раз рулил в кортежах родственников и друзей, и заметил, что если во главе колонны нормальный водитель, который не гонит, не проезжает под моргающий зелёный и не едет по встречке, то можно ехать вполне нормально без всяких идиотских перекрытий. Щас кстати моду взяли двумя машинами перекрёстки и кольца перекрывать. 2 машины перекрывабт не только свою полосу но и встречку. "Чтобы ни одна с..а не проскочила"...
Господа брачующиеся! Я искренне желаю вам, чтобы ваша совместная жизнь была как ваш свадебный кортеж: у кого-то размеренная и правильная, а у кого-то скотская, порождающая злобу и ненавить.



Респект, земляк!

Еще заметно, что свадебные колонны местных олигархов и авторитетов состоящие чаще всего из небольшого количество дорогих престижных и больших авто мешают людям меньше чем толпа тонированных "двенашек" и "десяток". Выпендриваются как правило мелкие барыги и ментовские сошки, "прибандиченные" 3.14здюки, а чаще всего обычные чмыри. Да и у какой нормальный человек возьмет с собой на свадьбу игрушечный/газовый/пневматический ствол? На их машинах обычно номера, считающиеся "блатными" (Х00, OOX, XXX) хотя такие номера уже давно может взять любой, за "умеренное" вознаграждение.

Недавно видел на центральной улице "ну-у-у очень крутую" свадьбу. Впереди украшенные черные Хаммер и Крузак со стробоскопами, мигалками и сиреной. Следом вереница нехилых ино. Но ехали почему-то норамально, не перекрывая движения по центральной улице.

Последний раз редактировалось: Чернобыльский_йожык (03 Ноября 2006 09:36), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 09:35
Чернобыльский_йожык - это называется "пАнты гАпаты"

приличные люди, даже работающие бандитами так, как описал ~ ikm ~ хамить и размахивать стволами не будут... кстати я бы на месте ~ ikm ~ позвонил бы 02 и описал "тонированную 12 с вооруженными и размахивающими оружием людьми внутри", номер, куда поехали. Менты таких не любят.

#33:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 09:41
603 писал(а):


приличные люди, даже работающие бандитами


Bravo Bravo Bravo

#34:  Автор: Чернобыльский_йожыкОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 09:54
DarkCat писал(а):

Какие проблемы?
Казалось бы, у людей праздник, у многих - единственный и самый запоминающийся день в жизни (как хотелось бы), а вам впадлу подождать 10 минут?

Мужики, вас бы в Москву всех таких нетерпеливых.
вот например прямо сейчас:
145 пробок.
Общая длина пробок 324 км
( Пробки в Москве на 17:52 - http://maps.yandex.ru/moscow_traffic )



Да проблема не в этом! Я сам пропускаю свадьбы на перекрестках, чтобы не разбивать кортеж. Мой отец ездил на свадьбе, так все ждали, пока кортеж по кольцу 6 кругов нарежет! Никто не пытался проскочить, никто не сигналил свадебным машинам. Любой нормальный человек все поймет и не будет мешать проезду свадьбы.

Другое дело если отморы провоцируют ДТП, последствия которых если и не будут тяжелыми, то испортят молодоженам воспоминания о свадьбе, это точно. Сам видел как свадебный водила лихо разворачиваясь на перекрестке зацепил две машины. Хочеться надеяться что худшее что с ним случилось потом - это опоздание за праздничный стол (и "штрафная").

В другой раз видел перевернувшуюся украшенную "шестерку", на обочине лежал жмурик с пробитой головой в костюме с галстуком. Правда это было в воскресенье, наверное на второй день свадьбы. Непонятно, как он мог так сыграть на прямом участке дороги, буквально на ровном месте. И как эта свадьба будет вспоминатся родным погибшего и самим молодоженам.

Кстати, а как в Москве то свадьбы играютца c вашим-то движением? Может все дело в том, что в нашем Мухосранске слишком много свободного места на дорогах?

#35:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 10:04
603 писал(а):


что до праздника - лично мне такой "праздник" когда я увидел полсотни пьяных "родственников" непонятно какой удаленности родства первый и последний раз в жизни, при этом одного из них пришлось побить никакого удовольствия не принес, я рассматривал это как "традиция и родители СВОИХ родственников собрать хотят"

считаю что оптимум это не более 20-25 понастоящему близких друзей и родственников... в противном случае это уже не праздник а напряг, особенно под конец когда красивые гости превращаются в пьяно-буйное стадо

Все зависит от организации...на моей свадьбе было 80 человек никакого пьяно-буйного стада все прошло культурно, ненапрягающие конкурсы, танцы. Все были довольны.

#36:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 10:24
SDRIVER писал(а):

Никто же не заставляет тебя делать свадьбу...можешь просто пойти в ЗАГС молча никому ничего не говоря тихо мирно расписаться придти домой выпить по фужеру шампанского и завалиться спать. Все дело сделано.
А некоторые просто хотят чтобы с ними разделили их событие и радость друзья и знакомые.


Не надо передергивать. Никто не говорит, чтобы гнусно продинамить праздник. Друзья, знакомые - это все понятно.

#37:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 10:41
Марат писал(а):

SDRIVER писал(а):

Никто же не заставляет тебя делать свадьбу...можешь просто пойти в ЗАГС молча никому ничего не говоря тихо мирно расписаться придти домой выпить по фужеру шампанского и завалиться спать. Все дело сделано.
А некоторые просто хотят чтобы с ними разделили их событие и радость друзья и знакомые.


Не надо передергивать. Никто не говорит, чтобы гнусно продинамить праздник. Друзья, знакомые - это все понятно.


То тебе понятно, то не понятно Smile
Марат писал(а):


А я, признаться, вообще не понимаю смысл в шумных торжествах, типа свадьбы многолюдной. Нет, то, что это праздник, и все такое - это понятно. Но на мой взгляд - это праздник только двоих, и членов их семьи, а никак не кучи народа, в которой все едва друг друга знают, а то и не знают вовсе.


Все в твоих руках как ты организуешь так все и пройдет
Марат писал(а):

Собрались семьями за хорошим столом в приличном ресторане, или сами собрали "поляну": и познакомиться можно нормально и пообщаться.

Примерно так все и было на моей свадьбе, только 80 человек набралось Smile

#38:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 10:51
SDRIVER писал(а):

То тебе понятно, то не понятно


Значит чтобы тебя не мучали противоречия что мне то понятно, то нет - втолковываю еще раз. Я не вижу смысла в шумных торжествах, где куча народа, из которых лишь немногие знакомы. Радость ради радости, потому что так полагается - фальшивка. Мне лично, чтобы не напрягаться и действительно веселиться, хотелось бы знать что за люди вокруг. Собственно - это мое лично отношение.
SDRIVER писал(а):

Примерно так все и было на моей свадьбе, только 80 человек набралось


Большие семьи! Рад за тебя Very Happy

#39:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:34
Вот как раз видео на эту тему,наши на свадьбах как обычно жгут гыгы Smile
#40:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 17:38
Марат писал(а):

Я не вижу смысла в шумных торжествах, где куча народа, из которых лишь немногие знакомы.



+1 :cool:

#41:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 13:56
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):


что до праздника - лично мне такой "праздник" когда я увидел полсотни пьяных "родственников" непонятно какой удаленности родства первый и последний раз в жизни, при этом одного из них пришлось побить никакого удовольствия не принес, я рассматривал это как "традиция и родители СВОИХ родственников собрать хотят"

считаю что оптимум это не более 20-25 понастоящему близких друзей и родственников... в противном случае это уже не праздник а напряг, особенно под конец когда красивые гости превращаются в пьяно-буйное стадо

Все зависит от организации...на моей свадьбе было 80 человек никакого пьяно-буйного стада все прошло культурно, ненапрягающие конкурсы, танцы. Все были довольны.

со стороны жены ее родители имеют ОРДУ родственников в деревне (понятие о празднике - соответствующие), поскольку это было в начале 90-х понятия о хорошей свадьбе были "что за свадьба без сотни гостей?", к тому же на ресторане/кафе решено было съэкономить, праздновали в частном доме... тесть вообще практически всю свадьбу просидел в погребе - подавал из него жрачку/выпивку... ближайшие родаки носились аки официанты, потом как мойщики/уборщики... зато понятия были соблюдены... Confused
конкретно именно это застолье мне не понравилось больше всего хотя сам по себе день был хороший

#42:  Автор: GuslikОткуда: 177 rus СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 14:48
А я люблю побибикать в такт свадебному кортежу
Ну мне кажется люди радуются, почему не показать что и мы рады за них!особо когда они по правой полосе на ТТК едут! ну едут и едут!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU