электрика... полвина работает, половина нет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: электрика... полвина работает, половина нет... Автор: dimonpdvОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 12:23
День добрый! 99-ая, 98 г. инжектор. Вчера произошло вот что: потухла лампочка "stop", вольтметр, уровень топлива, поворотники, стеклоочистители - это все не работает, при этом загорелась лампа "аккумулятор", но зарядка идет и движок работает стабильно. Остальное ближний-дальний свет - в порядке, сигнал и аварийка в норме. Сегодня утром еду по двору и вдруг лампа "аккумулятор" потухла и через пару минут стала тише работать печка и свет фар стал тухнуть, я заехал в ямку, машину трехнуло и печка тут же набрала обороты и свет стал в норму. Так я добрался до работы. Через часа три решил выйти проверить предохранители - все рабочии, завел движок, лампа "аккумулятор" опять потухла, свет потух и все, аккум сел... Понимаю, что надо к электрикам, но быть может есть какие-нибудь версии... Спасибо...
#2:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 12:25
Блок предохранителей старого образца скорее всего, начни с его замены, там почти уже все сгнило.
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 12:28
Есновния версия - где-то нет контакта, его нужно найти.
Первое место поиска - разъем рклевой колокни, второе - ЧЯ. Дальше уже так запросто не проверишь. Надо проверять контакты на приборке или лезть внутрь ЧЯ. При проверке контактов особое внимание обрацать на окисление.

#4:  Автор: dimonpdvОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 12:41
Оперативно, спасибо! Блок предохранителей стоит нового образца, около тысячи км. назад менял. Займусь рулевой колонкой. А то что зарядка не идет на аккум, может быть в рулевой? Все-таки я утром машину об яму треханул и зарядка пошла, лампа загорелась... А что такое ЧЯ? и где он?
#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 12:54
ЧЯ (черный ящик) = блок предохранителей.
dimonpdv писал(а):

Все-таки я утром машину об яму треханул и зарядка пошла, лампа загорелась...


Это надо смотреть цепь возбуждения генератора. А поскольку
dimonpdv писал(а):

Вчера произошло вот что: потухла лампочка "stop", вольтметр, уровень топлива, поворотники, стеклоочистители


То контакт надо скорее всего искать в клеммах у ЧЯ. Или на приборке, но поскольку стеклоочистители тоже не работали, то скорее всего с приборкой все ок.

#6:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 13:16
......99,9% замок зажигания.....так включение цепей идет группами(в мурзилке описано)......как раз вроде в одной группе и находятся печка, возбуждение и пр.....
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 16:43
да помойму у тебя гена не выдаёт нужный заряд,вот ты и ехал на акб
#8:  Автор: dimonpdvОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 16:33
Сегодня позвонили из сервиса, приезжайте - забирайте... Я спрашиваю что было-то, они говорят что замерзли две банки в аккумуляторе и все, может такое быть, что-то очень сомнительно....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU